Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » Предновогодняя анкета
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Общество

 

Предновогодняя анкета

 
 
Дата публикации: 27-12-2007, 10:51

Материалы по теме

  • НОВЫЙ АСФАЛЬТОБЕТОННЫЙ ЗАВОД
  • ПЕРВЫЙ АСФАЛЬТ
  • НА ДОРОГАХ И В ДВОРАХ 20 ТЫС. КВ. М АСФАЛЬТА СВЕРХ ПЛАНА
  • ЗА РОВНЫЙ АСФАЛЬТ И УЮТНЫЕ ДВОРЫ
  • Новогодняя анкета
  •    

    Накануне Нового 2008 года «Вечерний Магадан» провел традиционное анкетирование среди руководителей ряда предприятий и организаций областного центра. Им был задан один вопрос: чем для вас примечателен уходящий 2007 год и какие наметки у вас, у вашего коллектива на Новый год?

    С МАРКОЙ ММЗ…
    Мурат Георгиевич ГАЛАЕВ, директор ОАО «Магаданский механический завод»:
    – Успех предприятия заключается, прежде всего, в том, что его работа идет стабильно, без каких-либо серьезных сбоев. У нас имеется достаточно заявок от потребителей, что позволяет видеть перспективу, работать уверенно. В 2007 году завод поставлял в Якутию, Корякию и Хабаровский край промывочные приборы и запчасти к ним. Заказы от горняков уже получены и на первый квартал 2008 года.
    Хочу отметить и такой факт: мы выполнили важную задачу по обеспечению Магадантеплосети и объектов коммунхоза районов Магаданской области трубами со специзоляцией. Они надежные, сроки их эксплуатации дольше, что, разумеется, дает немалый экономический эффект.
    У нас трудятся энтузиасты своего дела, дорожащие заводской маркой. Это во многом помогает преодолевать возникающие производственные трудности. Сейчас в коллективе ММЗ 220 человек. Так что наше предприятие можно считать одним из самых крупных в Магадане. Конечно, с былым периодом по числу работников наш завод выглядит скромно. Ведь до 1991 года их насчитывалось две тысячи. Но мы, как говорится, продолжаем быть на плаву. Свое 70-летие в уходящем году наш завод – первенец Магаданской индустрии – встретил достойно, на уровне.


    Рекорд 2007-го: 21 тысяча тонн асфальта
    Петр Петрович КОСТЮКОВ, и. о. директора МУ города Магадана «ГЭЛУД»
    Для нашего коллектива 2007 год знаменателен, прежде всего, тем, что мы получили максимальное количество техники – всего семнадцать единиц, начиная от навесного оборудования и заканчивая, как говорится, полноценными машинами – автомобилями и дорожными механизмами.
    В текущем году, впервые за много лет, предприятие уложило 21 тысячу тонн асфальта, что по площади составляет 102 тысячи квадратных метров дорожного покрытия. На 2008 год нам повысили план до 24 тысяч тонн асфальта. Если погода не помешает, то мы его выполним.
    Еще раз хочется подчеркнуть, что самое главное наше достижение в уходящем году – укладка большого объема асфальта, несмотря на сложные условия сезона.
    В Новом году ждем поступления следующей партии новой техники, прежде всего, четырех автогрейдеров. Ведь самый «молодой» наш грейдер с 1990 года. Техника держится на ходу только благодаря сварочным работам. На очистку улиц в смену необходимо, к примеру, направлять как минимум три грейдера. У нас же пока грейдеры, в основном, стоят на ремонте. Очень надеемся, потому что мэр Магадана Владимир Петрович Печеный выполнит свое обещание, и будут выделены средства на приобретение новой техники. На дорожных магистралях города тогда станет намного комфортнее, чище и безопаснее. А наш коллектив, в том есть уверенность, со своими серьезными производственными задачами всегда справится.


    Показатель выше среднероссийского…
    Григорий Николаевич БЕЗУГЛЫЙ, глава крестьянско-фермерского хозяйства «Безуглый»:
    – Что могу сказать о моих трудовых результатах 2007 года? Главное, что сработал по сравнению с предыдущими годами процентов на 50 лучше. Другой приятный момент: сбылась моя мечта, я приобрел рефрижераторы – холодильники на 20 и 10 тонн для хранения картофеля, моркови, свеклы, репы, зелени и т.д. Жаль только, что не успел их загрузить, поскольку меня подвели поставщики.
    Еще один важный факт: за 15 лет удалось поднять плодородие почвы на моем участке до высокого уровня. По урожайности укропа, петрушки и клубники 2007 год для меня стал образцовым, показатель оказался выше среднероссийского.
    Какие планы на 2008 год? Завершу строительство овощехранилища на тысячу тонн и теплицы площадью в тысячу квадратных метров. Упомяну также и о том, что на поле завершил десятилетний цикл всех мелиоративных работ по всем современным стандартам земледелия. Я всегда забочусь о соблюдении его культуры. Наметил обновить машинно-тракторный парк.
    Главная же моя забота – получить все-таки госзаказ. Хозяйственнику-единоличнику без него просто не выжить. Обидно, откровенно говоря, что Аграрная партия не преодолела семипроцентный порог при выборах в Госдуму.
    В заключение же скажу: хозяйственный итог 2007 года для меня удовлетворительный.


    Кафедральный Собор:
    с опережением графика
    Виктор Феофанович ШЕВЕЛЕВ, заместитель председателя Союза строителей Магаданской области, почетный строитель России, директор ООО «Кафедральный Собор».
    – Уходящий 2007 год сложился для строителей Кафедрального Собора в Магадане удачно, хотя признаться, хотелось бы увидеть и большее. Главное то, что все выделенные в 2007 году средства полностью освоены. Радует очень, что Магаданская областная Дума на будущий 2008 год выделила в два раза больше средств, чем в текущем году. Уверены, что они тоже будут освоены.
    Работа у нас идет с опережением графика. По плану объект намечено сдать в эксплуатацию в четвертом квартале 2008 года. Коллектив наш настроен на успех, дела идут нормально.
    Поздравляю всех строителей Магаданской области с наступающим Новым годом, желаю им больших трудовых достижений.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 3824 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru