Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » Новогодняя анкета
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
мятлик луговой для газона Именно поэтому данная луговая травосмесь хорошо подойдет для большинства участков, расположенных в разных климатических полосах России. Газон из мятлика весьма неприхотлив, он выдерживает застой воды, интенсивные нагрузки. Быстро восстанавливается после активных детских игр.
 

Наш город

 

Новогодняя анкета

 
 
Дата публикации: 28-12-2006, 11:33

Материалы по теме

  • НОВЫЙ АСФАЛЬТОБЕТОННЫЙ ЗАВОД
  • НОВЫЙ 2011
  • Стратегия благоустройства: комфорт и уют горожан
  • Предновогодняя анкета
  • СМУ: договор о соцпартнерстве
  •    

    КЗХ: благоустройство крупным планом
    Владимир Томилов, директор МУ
    "Комбинат зеленого хозяйства"

    По устоявшейся традиции накануне Нового года "ВМ" обратился к магаданцам с одним кратким вопросом: "Чем порадовал вас год уходящий, что ожидаете от года нового?"
    - В 2006 году комбинат выполнил значительный объем работ по благоустройству города, что, как мы полагаем, заметили и оценили горожане. Прежде всего, сделали вертикальное озеленение, установили подвесные кашпо - всего 18 стоек и 132 кашпо на улицах К. Маркса, Ленина и в скверах. Надо отметить и ввод в строй велосипедной дорожки на улице Набережной. Дети ее уже облюбовали и освоили.
    Кроме того, заложен сквер в поселке Сокол. Оборудована первая очередь сквера по Набережной, 51 в самом городе, в будущем году войдет в эксплуатацию его вторая очередь. Разбит сквер по Транспортной, 10.
    Далее. В Магадане установлено 47 игровых комплексов. Введены в эксплуатацию три светофорных объекта (Моргородок, Транспортная - Речная, Лукса - Гагарина). Проведена реконструкция ряда действующих светофоров, где ламповые светильники заменены на светодиодные, которые служат гораздо дольше. Проведена также разметка на площади в 12550 кв. метров. Большое внимание, как всегда уделялось озеленению областного центра. На эти цели при плане 11 млн. 200 тысяч рублей освоено 16 млн. 700 тысяч.
    Думается, что 2007-й год для нашего коллектива будет не менее удачным по линии городского благоустройства. Нужно при этом учесть, что дополнительно комбинату переданы на обслуживание 900 тыс. кв. метров городских территорий, в том числе в Соколе и Уптаре.
    Фронт нашей деятельности постоянно растет и обеспечивается материальными ресурсами.

    С маркой "ММЗ" - за рубеж….
    Мурат Галоев, генеральный директор
    ОАО "Магаданский механический завод"

    - Должен отметить, что завод в 2006 году не снизил темпы производства, не потерял, а даже приобрел новых заказчиков на свою продукцию. Марка "ММЗ" становится, по большому счету, все более у них известной и популярной.
    Наш коллектив выполнил все заявки, как от горняков, так и от администрации Магаданской области и мэрии Магадана. Конечно, прежде всего, мы выпускаем, как и раньше, различные изделия для золотодобывающих предприятий и старательских артелей. Магаданские промприборы отправлены в 2006 году за рубеж - в Таджикистан и Киргизию, а также в Иркутскую область и Красноярский край.
    Следует сказать и о том, что завод изготовляет теперь металлические трубы со специальной термоизоляцией, которые крайне необходимы жилищно-коммунальному хозяйству города и региона. Всего выпущено пять тысяч погонных метров труб.
    Значительный объем благоустроительных работ по заявкам мэрии осуществлен в Магадане. Сделали оборудования для детских площадок, металлические ограды и т. д.
    Наше литейное производство функционирует без сбоев, поставляет горнякам литье в широком ассортименте.
    Надеемся, что в Новом году производственные темпы сохраним. Работой по заказам на первый и второй кварталы 2007 года мы уже обеспечены.
    Хочу пожелать коллективу завода и всем жителям Магаданской области всего самого доброго, крепкого здоровья и благополучия в семьях.

    У НАС ВСЕ ХОРОШО,
    и будет еще лучше
    Елена Маркина, и. о. генерального директора ОАО "Гормолзавод Магаданский"

    Для коллектива нашего предприятия главная примета 2006 года - очень существенное развитие и укрепление производственной базы. Закуплено новое оборудование для расфасовки продуктов: они с 2007 года пойдут на прилавки магазинов в новой упаковке. Но самое главное в том, что завод заметно улучшил качество продукции, в чем, конечно, первостепенная роль принадлежит технологам и эксплуатационному персоналу. Подчеркну: значительно возрос потребительский спрос на магаданские молочные изделия. Это четко прослеживается по нашим наблюдательным графикам. На сегодня у нас все хорошо, 2006 год отработали нормально.
    В новом году продолжим развивать производство, расширять его объемы. Нужно заметить, что завод далеко ушел вперед по сравнению с доперестроечным периодом. Мы сохранили все рабочие места, а у нас в штате сто человек. И вообще можно сказать, что гормолзавод ныне - одно из ведущих предприятий пищевой индустрии города Магадана.

    Сюрприз: бульдозер в подарок
    Валентин Новохатько, директор ГОУНПО "ПУ-3"

    - В уходящем 2006-м году было немало хороших событий для нашего профессионального училища. Это, прежде всего, заключение долгосрочного договора о социальном партнерстве с ОАО "Рудник им. Матросова", с ООО "Востокмонтажспецстрой" и ОАО "Колымагэсстрой". Эти предприятия выделили училищу технику, стройматериалы, сварочные аппараты, инструменты для автомобиля и т. д. Это все не на одну сотню тысяч рублей.
    За летний период мы выполнили ремонтные работы по нашим мастерским, общежитию и главному учебному корпусу на сумму свыше одного миллиона рублей.
    Кроме того, учащимся за отличную учебу присуждены премии от губернатора Магаданской области, от партии "Единая Россия" и Союза строителей Магаданской области.
    Особо хочется сказать о замечательном предновогоднем подарке от рудника имени Матросова, который возглавляет депутат Магаданской областной Думы Михаил Казимиров. Это бульдозер Т-130, доставленный к училищу на платформе. Замечу, что такой подарок одно из предвыборных обещаний М. Казимирова.
    Договор о социальном партнерстве до 2011 года между училищем и рудником заключен в году уходящем. В начале декабря подписано соглашение между рудником, департаментом образования администрации Магаданской области и ПУ-3
    о подготовке кадров. В наших планах сотрудничества не только подготовка рабочих кадров для рудника, но и проведение многих общественно-социальных мероприятий. Так, многие работники предприятия живут в областном центре, и в период отдыха между вахтами смогут пользоваться спорт-
    залами профучилища для тренировок, участвовать в спортивных соревнованиях, в праздниках, которые организуют коллективы художественной самодеятельности Центра развития творчества и спорта НПО.
    А еще у преподавателей училища и учащихся есть мечта: в летние каникулы в составе концертной бригады посетить рудник имени Матросова, увидеть главные объекты золотодобывающей отрасли Колымы.
    Бульдозер, полученный в подарок, послужит не только как учебное пособие, но позволит нам своими силами обустроить территорию училища, произвести ее планировку.
    В Новом году у нас есть пожелания открыть при поддержке департамента образования и работодателей подготовку учащихся по новым профессиям: бульдозериста, машиниста автопогрузчика, машиниста бурильных установок, мастера сухого строительства, а также оснастить все учебные классы и мастерские современным оборудованием, материалами и учебными пособиями.
    Хотелось бы также переобучить наших мастеров и преподавателей на курсах повышения квалификации в Хабаровске, Владивостоке, Новосибирске и Москве.
    Мы ждем от Нового года приятных новостей.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 8832 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     

     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru