Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » Впервые избрали президента…
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
КНС это канализационная насосная станция www.stockpolymer.ru.
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Образование. Наука

 

Впервые избрали президента…

 
 
Дата публикации: 20-12-2007, 12:38

Материалы по теме

  • ПЕРЕВОСПИТАНИЕ ФУТБОЛОМ
  • СМОТР ПЕСНИ И СТРОЯ
  • СМОТР ПЕСНИ И СТРОЯ
  • КАК ПОМОЧЬ ПОДРОСТКУ
  • «МОЙ ДОМ. МОЙ ГОРОД. МОЯ СТРАНА»
  •    

    О работе профучилища № 3 рассказывает его директор В. В. Новохатько.
    В профессиональном училище № 3 вся воспитательная работа направлена на формирование у будущих специалистов как личностных, так и профессиональных качеств. Целью воспитательного процесса является развитие профессионально-нравственного сознания и поведения учащихся.

    Ежегодно в училище поступает более 170 учащихся, а обучается на 1, 2 и 3-х курсах более 380. 1 сентября традиционно встречают второкурсники под аплодисменты новичков и по окончании торжественной линейки ведут на экскурсии по учебному зданию и мастерским. Мастера производственного обучения и классные руководители проводят классные часы, посвященные Дню знаний. В общежитии с первого дня их встречает педагог-психолог Т.В. Малыхина, которая заранее подготовила программу по адаптации первокурсников «Социальная гостиная» – здесь ребята знакомятся с Уставом учреждения, правилами проживания в общежитии. Играют в игры на знакомство, участвуют в дискуссиях о психотропных и наркотических веществах, об употреблении алкоголя и курении.

    Социальный педагог Г.Н. Яровая ведет клуб «Закон и порядок», где учащиеся знакомятся с различными юридическими вопросами об образовании, о жилищных условиях, с семейным и административным кодексом РФ. Воспитатель И.А. Дымова, руководитель кружка социально-бытовой ориентации учит всех учащихся как приготовить легкий ужин и завтрак, как вести себя в общественном месте. Поэтому учащиеся не раз побывали в кафе «Миллион», в развлекательном клубе «Космос», кинотеатре «Горняк» и театре им. Горького. В каждое общественное заведение учащиеся приходят не только «убить» свое свободное время, но и научиться правильно себя вести.
    В кружке «Гончар» учащиеся учатся лепить из глины домашнюю утварь, а в кружке «Столяр» – ремонтируют домашнюю мебель. Работает на базе библиотеки «устный журнал». В училище созданы условия для оздоровительной работы. Занятия по физическому воспитанию проводятся согласно спецпрограммам и плану. Уроки проходят в училище, на стадионе «Спарта» в течение всей осени. Спорт сегодня у наших учащихся занимает большую часть свободного времени под руководством тренеров-преподавателей Н.А. Соболевой и Н.В. Вертугиной. Открыты секции: «Бодибилдинг», «Футбол», «Волейбол», «Баскетбол», «Теннис» и «Бильярд». В целом на сегодняшний день спортивными секциями заняты 68% учащихся. Участвуют наши спортсмены в областной Спартакиаде и «Веселых стартах», посвященных здоровому образу жизни под девизом «Скажем наркотикам – нет»; в городских чемпионатах по футболу, где заняли 1 место, волейболу – 5 место, баскетболу – 5 место.

    Развивается в училище и самоуправление «Мастер-профессионал», включающий несколько центров: социально-психологическая служба помогает учащимся решать личные проблемы в семье и группе, с друзьями, оказывает психологическую поддержку первокурсникам; «Учеба и дисциплина» – центр, который участвует в совете профилактики учащихся, классных часах по проведению профилактики безнадзорности и правонарушений; «Спорт и здоровье» проводят ежемесячно Дни здоровья, «Веселые старты». Работает центр «Лидер», где учащихся обучают лидерским качествам, деловому общению.

    В этом учебном году впервые прошли выборы президента училища и президента общежития. Работа кандидатов в президенты велась в течение 120 дней, проводилась агитационная работа, представлялись различные программы на развитие самоуправления в училище. Так, президентом училища стал Максим Куцевалов, учащийся 3 курса по специальности «Автомеханик», а президентом общежития – Рустам Волтов по специальности «Сварщик». Актив самоуправления участвовал в областном форуме самоуправления среди начального профессионального образования. Приняли также участие в областном Молодежном форуме.

    В училище традиционно проводится конкурс профмастерства среди учащихся. В этом году – по специальности «Мастер столярно-плотничных и паркетных работ» 1 место занял Николай Караганов. Он занесен в Книгу лауреатов талантливой молодежи при социальной поддержке Президента РФ.

    Проводится военно-патриотическая работа. Ветераны Великой Отечественной войны приходят на торжественные мероприятия и встречи с учащимися уже много лет, они стали по-настоящему близкими им людьми. Наши учащиеся помогают ветеранам в косметическом ремонте квартир: оклейка обоев, постилка линолеума, подготовка окон к зимнему периоду. В феврале проводился блиц-турнир по шахматам, военно-спортивная игра «Честь имею», конкурс песни и строя, посвященный Дню защитника Отечества, проводили литературно-музыкальную композицию «Цветы и порох», принимали участие в городских митингах, посвященных Дню Победы, окончанию второй мировой войны.
    Участие в городском конкурсе «Неделя добра» дает свои положительные плоды. «Твори добро по всей земле – на радость людям», под таким девизом учащиеся помогают в чистке снега МОДДД (микрорайон Солнечный). Разнообразными бывают темы воспитательных часов, которые проводятся с использованием ТСО: видеофильмы компьютерные диски «День единения», «Государственная символика России», «День единства», «О космосе и его освоении».

    Ежегодно разрабатываются и анализируются совместные планы работы с Комиссией по делам несовершеннолетних и инспекцией по делам несовершеннолетних УВД. Имеется комплексный план меро-приятий по профилактике правонарушений. В училище работает Совет профилактики, где оперативно обсуждаются все случаи правонарушений среди учащихся. Заведен журнал протоколов Совета профилактики. Неоднократно посещали Совет профилактики представители правоохранительных органов и комиссии по делам несовершеннолетних. Совместно с ними проведена в октябре акция «Безнадзорник». В результате такой работы процент правонарушений снизился на 17%.

    Нельзя не сказать и о профилактории общежития. Он помогает учащимся следить за своим здоровьем. Акция «Целебный чай», аромотерапия проводятся для учащихся еженедельно в течение всего учебного года. С каждым месяцем и годом мы наблюдаем снижение заболеваемости наших учащихся.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 3712 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru