Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » Как пенсию копить
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Актуально

 

Как пенсию копить

 
 
Дата публикации: 13-12-2007, 10:27

Материалы по теме

  • ВНИМАНИЕ! РАБОТАЕТ НЕДОБРОСОВЕСТНЫЙ АГЕНТ
  • ШЕСТЬ ПРОЦЕНТОВ ИЛИ ДВА?
  • «ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ»
  • СРОК – ДО 30 СЕНТЯБРЯ!
  • Добровольное страхование. Что это?
  •    

    Об управляющих компаниях и
    негосударственном пенсионном фонде

    1. Что такое управляющая компания, инвестиционный портфель?
    Управляющей компанией является организация, имеющая специальную лицензию на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами, т.е. осуществляющая на финансовом рынке операции по размещению финансовых активов.

    Осуществлять доверительное управление средствами пенсионных накоплений имеют право только управляющие компании, с которыми ПФР заключил соответствующие договоры. Управляющая компания обязана инвестировать средства пенсионных накоплений исключительно в интересах застрахованных лиц.
    Каждая из управляющих компаний предлагает выбрать инвестиционный портфель (у некоторых их несколько). Инвестиционный портфель- это определенный набор финансовых активов (ценные бумаги, деньги на счетах в банках), в которые могут быть размещены пенсионные накопления. Инвестиционные портфели отличаются друг от друга набором активов и долей каждого актива в портфеле. Причем доли активов и их виды в каждом портфеле могут варьироваться лишь в пределах норм, установленных законодательством. Каждый гражданин перед выбором инвестиционного портфеля (управляющей компании) может ознакомиться со сведениями, содержащимися в инвестиционной декларации управляющей компании, в которой определяются требования к целям инвестирования средств пенсионных накоплений, составу и структуре инвестиционного порфеля.

    2. Каким образом формируется перечень управляющих компаний, с которыми ПФР заключены договоры доверительного управления средствами пенсионных накоплений?
    В соответствии с действующим законодательством конкурсы на заключение договоров доверительного управления средствами пенсионных накоплений проводятся ежегодно не позднее 1 июня Федеральной службой по финансовым рынкам.
    Требования к участникам конкурса устанавливаются Правительством Российской Федерации. При этом все управляющие компании, подавшие заявки на участие в конкурсе и отвечающие требованиям, предъявленным законодательством, становятся победителями конкурса.
    Управляющие компании, заключившие с ПФР договоры доверительного управления средствами пенсионных накоплений, не обязаны участвовать в новом конкурсе, так как договоры доверительного управления заключены с ними на 5 лет. По окончании срока договора управляющая компания вправе подать заявку на участие в очередном конкурсе. В противном случае она обязана передать средства пенсионных накоплений, находящихся у нее в доверительном управлении, В ПФР.

    3. Что такое негосударственный пенсионный фонд?
    Негосударственный пенсионный фонд (далее НПФ) - это коммерческая организация социального обеспечения, специально созданная для пенсионного обеспечения граждан. НПФ могут осуществлять деятельность по обязательному пенсионному страхованию, по негосударственному пенсионному обеспечению, а также по профессиональному пенсионному страхованию.
    НПФ в качестве страховщика по обязательному пенсионному страхованию аккумулирует средства пенсионных накоплений, организует их инвестирование, учет, назначение и выплату накопительной части трудовой пенсии застрахованным лицам.

    4. Каким образом формируется перечень НПФ?
    Негосударственный пенсионный фонд получает право осуществлять деятельность по обязательному пенсионному страхованию после регистрации Федеральной службой по финансовым рынкам его заявления о намерении осуществлять деятельность по обязательному пенсионному страхованию.
    Уполномоченный федеральный орган исполнительской власти обязан информировать ПФР о регистрации заявлений НПФ в 10-дневный срок со дня осуществления такой регистрации.
    Перечень НПФ регулярно обновляется, так как дополняется негосударственными пенсионными фондами, зарегистрировавшими в Федеральной службе по финансовым рынкам свои заявления о намерении осуществлять деятельность по обязательному пенсионному страхованию.

    5. Может ли застрахованное лицо часть средств пенсионных накоплений передать в доверительное управление управляющей компании, а часть средств - в негосударственный пенсионный фонд или другим управляющим компаниям?
    Нет, не может. В заявлении о выборе инвестиционного портфеля (управляющей компании) застрахованное лицо поручает ПФР направить все средства, учтенные в специальной части индивидуального лицевого счета, в выбранную им управляющую компанию. В заявлении о переходе из ПФР в НПФ застрахованное лицо просит передать средства пенсионных накоплений, учтенных в специальной части его индивидуального лицевого счета, в негосударственный пенсионный фонд. Таким образом, весь объем средств пенсионных накоплений, учтенных на индивидуальном лицевом счете застрахованного лица, может быть передан только в одну управляющую компанию либо в один негосударственный пенсионный фонд.

    6. Куда будут переданы средства пенсионных накоплений застрахованных лиц, не реализовавших свои права по формированию накопительной части трудовой пенсии?
    Если застрахованное лицо ни разу не воспользовалось правом выбора инвестиционного портфеля (управляющей компании) или негосударственного пенсионного фонда, то средства пенсионных накоплений будут переданы в доверительное управление государственной управляющей компании, назначенной Правительством Российской Федерации.
    Государственной управляющей компании передаются также средства пенсионных накоплений застрахованных лиц, реализовавших свое право отказаться от формирования накопительной части трудовой пенсии через негосударственный пенсионный фонд и перейти в ПФР. При этом в последующие годы застрахованное лицо может выбрать как управляющую компанию из числа заключивших договор доверительного управления средствами пенсионных накоплений, так и перейти в негосударственный пенсионный фонд.

    Зам. начальника отдела
    персонифицированного учета
    взаимодействия со страхователями
    и застрахованными лицами
    О. В. ЛЮБЧИЧ.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 4220 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru