Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » ПРЕДАННОСТЬ РОДИНЕ, МУЖЕСТВО И БЕССТРАШИЕ
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Наш город

 

ПРЕДАННОСТЬ РОДИНЕ, МУЖЕСТВО И БЕССТРАШИЕ

 
 
Дата публикации: 29-05-2014, 04:00

Материалы по теме

  • ПЕРВЫМИ ПРИНЯЛИ БОЙ ПОГРАНИЧНИКИ
  • СЛУЖБА БОЕВАЯ!
  • ЗАЩИТНИКАМ РУБЕЖЕЙ
  • СЛУЖАТ НА ДАЛЬНЕМ ПОГРАНИЧЬЕ
  • День защитника Отечества
  •    

    28 мая сотрудники пограничных органов, ветераны, отмечают свой профессиональный праздник – День пограничника. Преданность Родине, своему народу, мужество и бесстрашие, готовность пожертвовать собой ради защиты государственных интересов страны, проявленные пограничниками разных поколений, снискали им всемерную поддержку и уважение жителей приграничья, всего российского народа. Поэтому, День пограничника является всенародным праздником.
    Магаданская область исторически относится к приграничному субъекту Российской Федерации.
    История Колымы неотрывно связана со служебной деятельностью пограничников. С 1924 года пограничники несут свою службу на Колымской земле. Прибывшие в Охотск сто двадцать бойцов отдельного дивизиона ОГПУ, стали первыми пограничниками Охотского побережья. Пришли, чтобы стать гарантом покоя и безо­пасности этого края.
    Огромный вклад пограничников в экономическое, культурное, социальное развитие Охотского побережья, в налаживание контактов с местным населением можно наблюдать на примерах деятельности начальников комендатуры в Охотске Николая Антоновича Карпинского и Константина Ивановича Ракутина.
    Великая Отечественная война для пограничников, как и для всего народа, стала величайшим испытанием. 22 июня 1941 года пограничники первыми приняли внезапный удар фашистских полчищ. В годы Великой Отечественной войны пограничники вынесли на своих плечах основную нагрузку по охране тыла действующей армии, активно участвовали в организации и ведении партизанской войны, развертывании разведывательно – диверсионных действий.
    Под командованием Константина Ивановича Ракутина 24-я армия остановила натиск гитлеровских войск, перешла в контрнаступление и взяла Ельню. Это было одно из первых успешных контрнаступлений наших войск в начальный период войны. Пяти отличившимся в боях стрелковым дивизиям объединения – 100-й, 107-й, 127-й, 153-й и 161-й – впервые в советской военной истории были присвоены звания гвардейских.
    В послевоенные годы служба пограничников оставалась боевой, требующей постоянного напряжения сил и воли. События на острове Даманском, выполнение интернационального долга в Афганистане, боевых задач в Таджикистане, в Чечне – вот, где ещё раз, пограничники проявили мужество, героизм и стойкость.
    Особой страницей в истории магаданского пограничного отряда вписан подвиг заместителя начальника пограничной заставы «Иня» старшего лейтенанта Андрея Владимировича Мерзликина. В 1993 году за героизм, мужество и умелое руководство личным составом на таджико-афганской границе Указом Президента Российской Федерации старший лейтенант Андрей Мерзликин был удостоен высокого звания Героя России.
    26 января 1996 года в Чеченской Республике погиб начальник резервной пограничной заставы нашего отряда капитан Алексей Михайлович Прилуцких. Капитан Прилуцких посмертно был награжден орденом «За личное мужество».
    В последние годы проводятся масштабные преобразования пограничной деятельности. Вырабатываются новые формы и способы оперативно-служебной деятельности. Проводится техническое переоснащение подразделений границы. Продолжается наращивание усилий по обустройству государственной границы и созданию современной пограничной инфраструктуры.
    Это свидетельствует о большом внимании руководства страны к деятельности пограничников и возрастании роли пограничных органов в системе обеспечения национальной безопасности Российской Федерации.
    Сегодня пограничные органы ФСБ России решают много разноплановых задач, – это и охрана морских биологических ресурсов, борьба с незаконной миграцией и наркоторговлей, оформление пассажиров и грузов в пунктах пропуска через государственную границу.
    Пограничники всегда жили и живут интересами и заботами своего народа, своей страны, были и остаются патриотами Родины.
    И сегодня мы от всего сердца выражаем искреннюю благодарность всем жителям, руководству Магаданской области и города Магадана, руководству муниципальных, городских, районных образований, производственным и творческим коллективам, средствам массовой информации – за их внимание и содействие в охране государственной границы. Надеемся, что наши деловые отношения станут ещё более тесными и крепкими.
    От имени руководства Пограничного управления Федеральной службы безо­пасности России по Магаданской области поздравляем всех сотрудников, ветеранов Великой Отечественной войны, Пограничных войск, ваших родных и близких с Днем пограничника!
    От всей души примите пожелания счастья, крепкого здоровья, духовных сил и самообладания, семейного благополучия, успехов в важном государственном деле обеспечения неприкосновенности границ Российской Федерации.
    С праздником!
    Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Магаданской области

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 1540 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru