Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » ПУТЕШЕСТВИЕ ВО ВРЕМЕНИ
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Культура. Искусство

 

ПУТЕШЕСТВИЕ ВО ВРЕМЕНИ

 
 
Дата публикации: 8-05-2014, 03:56

Материалы по теме

  • …И БЛАГОДАРНЫЕ ГЛАЗА ДЕТЕЙ
  • «МЫ ДЕРЖИМ В ЛАДОНЯХ ПАМЯТЬ…»
  • «РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ПОСИДЕЛКИ» В НАГАЕВО
  • ВОЛШЕБСТВО НОВОГОДНЕЙ СКАЗКИ
  • Добро пожаловать на книжный фестиваль!
  •    

    Всероссийская акция «Библионочь» – это своего рода проверка библиотекарей на способность неординарно мыслить и воплощать в жизнь самые неожиданные идеи (впрочем, и проверенные временем способы привлечения читателей в библиотеки идут в ход, и вполне себя оправдывают). И все – в поддержку чтения, во имя книги и – для читателей!
    Центральная городская библиотека имени О. Куваева в этом году начала акцию с приглашения школьников в «Путешествие во времени». Библиосумерки – а именно так определяется детское время библионочи – прошли на «ура». В поисках клада ребята обошли всю библиотеку, заодно ознакомившись с каждым ее залом. Азарт подстегивался духом соревнования, ведь каждой команде необходимо было собрать бонусы. Побывав в гостях у Мудрого Ворона Кутха из сказок народов Севера, у динозавров, в виртуальном и космическом мирах, мальчишки и девчонки узнали немало нового и интересного. Самые быстрые, собранные и дружные нашли-таки клад – целый пакет конфет, которые тут же разделили на всех. Дружное: «Очень понравилось!» стало наградой для библиотекарей, которые, едва проводив сумерничавших школьников, встречали новых гостей – самые читающие семьи микрорайона Нагаево. Их вниманию была предложена «Своя игра» под названием «Город у моря». Этот выбор вполне логичен – ведь Магадан нынче празднует юбилей, а краеведение – тема неисчерпаемая. Не зря же в нашей библиотеке такой богатый краеведческий материал! Наиболее полные и правильные ответы давала в ходе игры семья Семеновых – она и заняла первое место. Второе место разделили семьи Абрамян и Зубановых. И победители, и все участники игры получили призы и дипломы. Наша признательность за спонсорскую помощь магазинам «Цифрал» и «Луч», а также лично Алене Николаевне Никитенко и Светлане Викторовне Балаш.
    «На сладкое» мы приготовили не менее увлекательное путешествие – только теперь уже по Великобритании, проведя параллель между туманным Альбионом и туманным Магаданом. Тема была выбрана в связи с перекрестным Годом культуры России и Великобритании. Традиции, история, праздники, выдающиеся имена, пристрастия британцев – тема неисчерпаемая, но нам удалось заинтересовать гостей (а среди них были и совсем юные, и убеленные сединами) этим путешествием во времени и пространстве. К тому же оно было украшено видеопрезентацией и исполнением классической музыки. Учащихся детской школы искусств имени Барляева Александру Кульжинскую, Ксению Вайсенберг, Ярославу Попову и их педагогов Е.Н. Кочемасову и Ю. В. Молоток зрители встречали тепло, и совершенно заслуженно.
    И еще мы просто обязаны поблагодарить за предоставленные на книжную выставку материалы сотрудников библиотеки СВГУ и лично заведующую библиографическим отделом Дею Александровну Корепанову.
    Одна из известных всему миру английских традиций – чаепитие. Конечно же, пользуясь правом ведущей, я объявила five o’clock, хотя на часах уже был глубокий вечер. Тут нелишне сказать, что в Магадане есть уголок Англии, и называется он кафе «Безумное чаепитие» – эпизод с таким названием был в книге Л. Кэррола «Алиса в стране чудес». Благодаря кафе «Безумное чаепитие» чаепитие в библиотеке прошло с вкусным угощением и вполне в английском стиле.
    Самое же главное, что нам удалось показать гостям библиотеки все ее возможности, рассказать много нового, любопытного, интересного. И очень приятно было слышать восхищение библионочью из уст людей самых разных возрастов – от первоклассников до зрелых, повидавших жизнь.
    Наталья БЕЛОШИЦКАЯ,

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 2129 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru