Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » ДА БУДЕТ ПРАЗДНИК!
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Общество

 

ДА БУДЕТ ПРАЗДНИК!

 
 
Дата публикации: 27-02-2014, 08:05

Материалы по теме

  • СВЯЗИСТЫ НАПРАВИЛИ 15 ОБРАЩЕНИЙ
  • НА УСЛОВИЯХ СОЦИАЛЬНОГО ПАРТНЕРСТВА
  • УВЕЛИЧАТ МИНИМАЛЬНЫЙ РАЗМЕР ОПЛАТЫ ТРУДА
  • МРОТ – ПО ЗАКОНУ!
  • Социальное партнерство
  •    

    В Профобъединении активно готовятся к юбилейным торжествам в честь 90-летия профсоюзов Магаданской области.
    Праздничные мероприятия пройдут 25 марта в Магаданском областном музыкальном и драматическом театре. На торжества приглашены руководители региона и областного центра, представители законодательной и исполнительной власти, федеральных органов, профсоюзный актив и ветераны профдвижения территории, социальные партнеры и активисты-работодатели.
    - Мы также ждем гостей из Москвы – Федерации Независимых Профсоюзов России, – сообщил председатель Профобъединения Магаданской области Николай Махонькин. – Приедут и наши соседи – представители Ассоциации территориальных объединений организаций профсоюзов Дальневосточного федерального округа. А готовить насыщенную праздничную программу мы начали еще год назад специальным решением Исполкома Профобъединения.
    На торжественном вечере будут отмечены особо отличившиеся активисты и члены профсоюза, для этого учреждена и уже готова высшая награда – почетный знак «За заслуги перед профдвижением области». Гости праздника познакомятся также с выставкой об истории зарождения и развития профсоюзного движения в Магаданской области, увидят незабываемый ретроспективный фильм об основных вехах самой массовой общественной организации территории. А в подарок все участники юбилейного мероприятия получат специально изданную красочную историческую хронику.
    Творчество
    НАРИСУЕМ КОЛЫМУ
    В юбилейном для Магаданской области 2013 году президиум Магаданского обкома проф­союза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства организовал конкурс детского рисунка «Мы на Севере живём!», посвященный 60-летию Магаданской области.
    В конкурсе участвовали дети работников ФКУ «Упрдор» и ОГУДЭП «Магаданское». Уровень всех 12 работ был достаточно высоким, примерно равным и интересным по содержанию. Жюри определило победителем в группе дошкольного возраста Настю Романцову за рисунок «Моя первая встреча с медведем», 2-е место присуждено Ирине Красновой за работу «Житель Севера», 3-е – Софье Левицкой за рисунки «Новогодняя ночь», «Ура, зима!».
    В возрастной группе школьного возраста до 12 лет победила Валерия Солдатенкова с работой «Зимние каникулы». Призерами стали Артем Кошель с рисунком «Северное лето» и Герман Фомин – «Зимняя рыбалка», «Животные Севера», «На Северном полюсе». Победил в возрастной группе школьного возраста старше 12 лет Виталий Екимов с работой «Мы на Севере живем!», а специальный приз «Самому юному участнику» присужден 4-летнему Владику Ворончихину.
    Самой лучшей работой с вручением «Гран-при» признан рисунок Ильи Высоких «Доставка грузов в Магадан». В торжественной обстановке всем конкурсантам вручили памятные призы и благодарственные письма обкома профсоюза.
    Прошу слова
    СВЯЗИСТЫ ТРЕБУЮТ
    Профсоюзный актив связистов Колымы принял обращение «О ситуации в почтовой связи Магаданской области».
    Участники V заседания Магаданского обкома профсоюза работников связи приняли обращение к министру связи и массовых коммуникаций РФ Н. А. Никифорову, министру РФ по развитию Дальнего Востока А. С. Галушка, Генеральному директору ФГУП «Почта России» Д. Е. Страшнову «О ситуации в почтовой связи Магаданской области».
    В нем отмечается практическое отсутствие финансирования из федерального бюджета на функционирование почтовых отделений связи, расположенных в районах Крайнего Севера, предоставление почтой универсальных услуг по государственно регулируемым тарифам, постоянное снижение тарифа на доставки пенсии населению, заложенная в системе оплаты труда ФГУП «Почта России» дискриминация по уровню должностных окладов в зависимости от региона привели почтовую связь Магаданской области к катастрофическому состоянию.
    - Магаданская область не вошла в перечень регионов, которым «Почта России» повысила зарплату с 1 октября 2013 года, несмотря на то, что оклады работников в районах Крайнего Севера изначально занижены, а «Почта России» является единым хозяйственным механизмом, – подчеркнула председатель отраслевого обкома профсоюза Валентина Дорошевич. – УФПС Магаданской области не присоединилось к региональному Соглашению об установлении минимальной заработной платы в Магаданской области между Объединением организаций профсоюзов Магаданской области, Объединением Работодателей и администрацией Магаданской области.
    Профсоюзные активисты Колымы потребовали:
    - от Генеральной дирекции ФГУП «Почта России» – немедленного повышения зарплаты работникам почтовой связи в Магаданской области;
    - от Министерства связи и массовых коммуникаций РФ – приложения реальных усилия для выделения средств из федерального бюджета на функционирование почтовых отделений связи, расположенных в районах Крайнего Севера, в необходимом объеме, установления в Федеральном законе «О почтовой связи» условий о выделении отдельной строкой средств из федерального бюджета на функционирование почтовых отделений связи, расположенных в районах Крайнего Севера;
    - от Министерства РФ по развитию Дальнего Востока – добиваться льготного налогообложения на выплату части зарплаты с надбавками и коэффициентом и льготных условий авиаперевозок при предоставлении сотрудникам и членам их семей проезда в отпуск туда и обратно (50 % – предприятие, 50 % – федеральный бюджет).
    Cотрудничество
    ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!
    В Магадане подписано Отраслевое тарифное соглашение между обкомом Проф­союза работников здравоохранения РФ и Министерством здравоохранения и демографической политики Магаданской области.
    - Это соглашение уже четвертое в рамках совместной работы по социальному партнерству, – отметила председатель Магаданской областной организации Профсоюза медработников России Любовь Додина. – Оно регулирует социально-трудовые отношения и устанавливает общие принципы регулирования связанных с ними экономических отношений между работниками и работодателями. Кроме того, соглашение содержит взаимные обязательства сторон по вопросам оплаты труда, его условий и охраны, режима труда и отдыха, развития социального партнерства, занятости, гарантий для работников государственных учреждений здравоохранения.
    Соглашение распространяется на работодателей и всех работников государственных учреждений здравоохранения Магаданской области и служит основой при заключении Коллективных и Трудовых договоров. Положения соглашения обязательны для выполнения и не ограничивают права работодателей учреждений здравоохранения в расширении социальных гарантий и мер социальной поддержки при наличии собственных средств для их обеспечения.
    - Стороны соглашения признают необходимым заключение Коллективных договоров в учреждениях здравоохранения и обязуются оказывать всестороннюю помощь и содействие социальным партнерам учреждений здравоохранения Колымы, – добавила Любовь Додина. – После уведомительной регистрации текст нового соглашения будет направлен во все учреждения здравоохранения.
    Решается на месте
    Официально
    ЗАЯВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЦИИ НЕЗАВИСИМЫХ ПРОФСОЮЗОВ РОССИИ
    Федерация Независимых Профсоюзов России и ее членские организации на протяжении многих лет проводят активную работу по обеспечению работникам заработной платы не ниже минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом, без учета компенсационных, стимулирующих и социальных выплат.
    В 2010 году ФНПР было объявлено о начале общепрофсоюзной кампании «МРОТ – по закону». О необходимости сделать размер минимальной заработной платы действительно полноценной государственной гарантией подчеркивалось в совместном заявлении ВКП, профцентров государств-членов ЕврАзЭС и государств-наблюдателей от 20 июля 2010 года.
    Профсоюзы последовательно выступают против объединения составных частей заработной платы: вознаграждения за труд, а также компенсационных и стимулирующих выплат, представляющих собой три самостоятельных группы выплат работникам, существенно различающихся по их целевому назначению и правовому механизму начисления. Эти вопросы неоднократно ставились и ставятся профсоюзами на межгосударственном, национальном и отраслевом уровнях, перед представителями бизнеса, широким кругом общественности, через средства массовой информации.
    В настоящее время на рассмотрении в Совете по социальной политике при Исполкоме ЕврАзЭС находится проект Рекомендаций по гармонизации законодательства государств-членов ЕврАзЭС в сфере стандартов оплаты труда, где в определение понятия «заработная плата» по-прежнему предлагается включить вознаграждение за труд, включая компенсационные и стимулирующие выплаты.
    ФНПР решительно выступает против подобных попыток, которые ведут к прямому ущемлению прав и свобод граждан, нарушению конституционной гарантии на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда. Представители ФНПР намерены и в дальнейшем отстаивать солидарную позицию профсоюзов относительно минимальных социальных стандартов в области оплаты труда.
    О ТРУДЕ И ЗАНЯТОСТИ
    На проходящем в Москве так называемом Гайдаровском форуме со стороны руководителей финансово-экономического блока российского правительства прозвучал ряд скандальных заявлений.
    Министр финансов Антон Силуанов сообщил, что «считает необходимым вернуться к обсуждению вопроса о пенсионном возрасте в РФ для балансировки пенсионной системы». Это мнение поддержал министр экономического развития Алексей Улюкаев. А заместитель министра экономического развития Сергей Беляков с дипломатической ссылкой на «глубокое личное убеждение», оценил реформу страховых взносов, включающую отмену ЕСН, как ошибку. Эти заявления нужно рассматривать в комплексе.
    Мы имеем дело с попыткой пересмотра общественного компромисса, который сегодня сложился в России в части пенсионных законов, только что принятых Государственной Думой РФ, учитывающих ряд предложений ФНПР, после длительной полемики, в том числе в рамках Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений с участием правительства, профсоюзов и работодателей, и подписанных Президентом России.
    Мы имеем дело с попыткой вернуться к той схеме «единого социального налога», которая за время своего действия разрушила бюджеты социальных фондов. Эти мнения, выдаваемые за «личные», «частные» и «экспертные», направлены на разрушение социального диалога, идут вразрез с позицией российских профсоюзов. Даже на уровне высказываний они уничтожают договоренности, которые содержатся в только что подписанном Генеральном соглашении между правительством, профсоюзами и работодателями.
    Мы требуем, чтобы исполнительная власть – правительство, прежде всего, его финансово-экономический блок – выполняла законы, принятые в государстве, и указы президента, а не пыталась их опрокинуть.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 2344 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru