Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » 23 ФЕВРАЛЯ – ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Неделя

 

23 ФЕВРАЛЯ – ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

 
 
Дата публикации: 20-02-2014, 07:08

Материалы по теме

  • С ДНЕМ ПОБЕДЫ, ДОРОГИЕ МАГАДАНЦЫ!
  • ВЕКОВ СВЯЗУЮЩАЯ НИТЬ»– «СЛУЖУ РОССИИ»
  • День Победы
  • ЛЮБИТЬ И ЗАЩИЩАТЬ – ЗНАЧИТ, ЗНАТЬ И ДОРОЖИТЬ
  • День защитника Отечества
  •    

    23 февраля давно стал в России общенародным праздником, днем всех мужественных и твердых духом людей, истинных патриотов своей страны

    Мэр областного центра Сергей Абрамов поздравил горожан с Днем защитника Отечества

    «Дорогие земляки! Поздравляю вас с государственным праздником - Днем защитника Отечества!

    Защита своего дома и семьи, своей Родины - первейший долг каждого мужчины. Именно поэтому 23 февраля давно стал в России общенародным праздником, днем всех мужественных и твердых духом людей, истинных патриотов своей страны - тех, кто мирным трудом и воинской доблестью добивается благополучия и стабильности в нашем государстве. Это дань глубокого уважения всем, кто когда-то служил во благо Отечеству, сейчас несет боевую вахту и только готовится вступить в ряды Российской армии. Это праздник матерей, невест, жен - всех, кто умеет любить и ждать, как никто другой.

    Особые слова благодарности и признательности ветеранам войны и военной службы, героические подвиги которых являются примером истинного патриотизма, беззаветного служения своему народу. Дня нас вы - эталон высокой нравственности, стойкости духа, любви к Родине.
    От всего сердца желаю всем магаданцам крепкого здоровья, счастья и веры в лучшее! Пусть в каждом доме, в каждой семье царят мир, благополучие и радость!»
    Сергей Абрамов
    Мэр города Магадана.




    ДОРОГИЕ КОЛЫМЧАНЕ!
    Уважаемые ветераны Великой Отечественной и Второй мировой войн, локальных конфликтов и воинской службы! Воины Российской Армии и допризывники! Примите самые искренние поздравления с Днем защитника Отечества!
    Как бы ни менялось название праздника, он всегда объединял сильных и мужественных людей. Тех, кто избавил мир от коричневой чумы. Выполнял интернациональный долг в горячих точках планеты в эпоху «холодной войны». Стоял и стоит на защите рубежей родной страны, выбрав мужскую профессию «Родину защищать».
    Защита Отечества была и остается делом чести и священным долгом каждого россиянина.
    23 Февраля – народный праздник, подчеркивающий неразрывность времен, преемственность поколений от подвигов дружин русских князей, гвардейцев Петра Великого, чудо-богатырей Суворова, героев Севастопольской обороны и сражений Первой мировой, Великой Отечественной, Второй мировой войн.
    Любовь к родной земле, доблесть и отвага в нашей крови. С гордостью продолжим мы славные традиции русского воинства. Сумеем защитить свой дом, семью, страну. Ради счастья и мира, смеха детей и безоблачного неба за ценой не постоим.
    Любой из нас вслед за А.С. Пушкиным готов повторить: «Пока свободою горим, пока сердца для чести живы, мой друг, Отчизне посвятим души прекрасные порывы».
    Низкий поклон и благодарность сердца нашим ветеранам! Творческого подъема, удачи – молодым!
    Добрых и долгих счастливых лет вам, дорогие земляки! Радости каждого дня! Удовольствия жить и работать на благо нашего региона, для процветания великой России!
    Губернатор Магаданской области Владимир ПЕЧЕНЫЙ.

    УВАЖАЕМЫЕ ЗЕМЛЯКИ!
    Военнослужащие всех поколений! Солдаты и офицеры! Дорогие ветераны! От имени депутатов регионального парламента поздравляю всех с Днём защитника Отечества!
    Ратная служба в нашей стране всегда была особо почитаема. Немало героических страниц в истории своего государства вписали российские воины. Мы гордимся их подвигами! Ратный труд требует мужества, самоотверженности и беззаветной преданности Родине. Российская Армия, которая по праву считается одной из самых мощных в мире, с честью поддерживает лучшие традиции отечественного военного искусства.
    День защитника Отечества – это не только профессиональный праздник людей в погонах – в этот день принято поздравлять всех мужчин. Защитник Отечества – не обязательно солдат или офицер, проходящий военную службу в Вооруженных Силах и носящий форму того или иного рода войск. Любой россиянин должен считать себя потенциальным защитником Отечества, чтобы в трудную минуту выполнить свой гражданский долг.
    Крепкого вам здоровья и уверенности в завтрашнем дне, дорогие земляки!
    Председатель Магаданской
    областной Думы А.П. АЛЕКСАНДРОВ.

    УВАЖАЕМЫЕ КОЛЫМЧАНЕ, ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА, ДОРОГИЕ ВЕТЕРАНЫ!
    Приближается один из самых значимых и особых праздников в жизни нашей страны – День защитника Отечества.
    В этот День мы выражаем свою глубокую признательность и отдаем дань уважения людям, посвятившим свою жизнь служению Родине – ветеранам Великой Отечественной войны, тем, кто прошел суровую школу воинской закалки, кто посвятил жизнь защите и служению Отечеству, для кого служба стала призванием и делом жизни. Этот праздник олицетворяет храбрость и честь воинов, защищавших свое Отечество в разные исторические периоды.
    В этом году также исполнилось 25 лет со дня вывода Советских войск из Афганистана. Мы преклоняемся перед воинами, защищавшими независимость и территориальную целостность страны. В этот день мы благодарим тех, кто защищал, защищает и будет защищать Отчизну.
    Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, – спасибо вам за выдержку, твердость духа, мужество и созидательный труд.
    Поздравляю всех защитников Отечества с праздником – с 23 Февраля!
    Желаю вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, мира, благополучия!
    Представитель в Совете Федерации от администрации Магаданской области В.Ф. КУЛАКОВ.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 2183 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru