Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » «АВАРИЙКА» С ХИТРОСТЬЮ
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
На запчасти CHRYSLER VOYAGER AWD 2003г При выкупе активов Saab, в NEVS хотели начать свою деятельность с выпуска электромобилей. Завод полностью готов к серийному выпуску седана Saab 9-3 Aero с бензиновым двигателем. Как говорится в последнем сообщении концерна, первая серийная машина сойдет с конвейера 2 декабря.
 

Актуально

 

«АВАРИЙКА» С ХИТРОСТЬЮ

 
 
Дата публикации: 23-01-2014, 06:31

Материалы по теме

  • БЕРЕГИ АВТОМОБИЛЬ
  • ЗА ПАРКОВКУ В НЕПОЛОЖЕННОМ МЕСТЕ
  • ПРОДОЛЖАЕТСЯ ЭВАКУАЦИЯ...
  • Руль требует дисциплины
  • Приставы на дорогах
  •    

    КАК «ОБЪЕЗЖАЮТ» ПДД
    Временами получается так, что в каком-то законе отыскивается лазейка, позволяющая этот самый закон «обойти».
    Разъезжая по городу, я изредка становлюсь свидетелем следующей картины: водитель паркует машину в неположенном месте (или же в таком месте, где его припаркованный автомобиль создает неудобства другим участникам дорожного движения), включает «аварийку» (то есть, в некотором роде освобождая себя таким образом от ответственности) и направляется по своим делам. Статья 7 Правил дорожного движения разъясняет нам, в каком случае применяется аварийная сигнализация. В одном из пунктов сказано следующее: «При вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена»... Призадумаемся: здесь все решает одно слово, а именно «вынужденной». Дело в том, что особо «находчивые» водители давно уяснили такую вещь: парковочных мест в городе не так много, а оставлять свой автомобиль «за тридевять земель» совсем не хочется, тем более сами правила оставляют возможность подобного использования аварийной сигнализации.
    Действительно, правилами, как выяснилось, не дается подробных разъяснений – только конкретика, позволяющая трактовать её по-разному. Кто-то, вполне вероятно, объяснит свои действия следующим образом: «Я произвел вынужденную остановку в указанном месте, так как рядом расположенная парковка была полностью занята, а времени и возможности отыскивать другое стояночное место у меня не было, потому что я торопился на важную встречу». Чем вам не объяснение? А главное – как убедительно! Не все водители, правда, станут заморачиваться на этот счет: большинству людей ведь абсолютно все равно, в правильном он месте останавливается или нет.
    Но бывают моменты, когда транспортное средство из-за своей якобы «вынужденной» остановки мешает проезду другим автомобилям. Это особенно актуально на узких улицах (например, участок улицы Портовой, Гагарина и некоторые другие), которые по проекту, в принципе, не рассчитаны на такое количество транспорта.
    Транспортная ситуация в городе – это вообще отдельный разговор. Количество автомобилей с каждым годом все увеличивается, а парковочных мест больше не становится. В связи с этим водительская культура резко упала: напрочь игнорируются знаки «Остановка запрещена», машины с включенными «аварийками» оставляются в тех местах, где их нахождение создает непростые условия для проезда другим участникам дорожного движения. Никто из таких водителей всерьез не задумывается об этом, однако сами они, находясь в похожей ситуации (когда припаркованный в неположенном месте автомобиль с включенной аварийной сигнализацией не позволяет свободно проехать), частенько поминают владельца оставленной машины недобрым словом.
    Возможно, включенная аварийная сигнализация и освобождается человека от ответственности, но как быть, допустим, с тем, что оставленный кем-то в неудобном месте автомобиль мешает проезду карете «скорой помощи» либо пожарной машине, которые мчатся на срочный вызов? Как быть с этим? Данному явлению сложно что-то противопоставить, но хочется сказать следующее: «Если думать только о себе и не ставить себя порой на место других – то к чему, собственно, мы придем? Большой вопрос…».
    Никита ИОНОВ.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 2147 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru