Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » НЕСЛОЖНЫЕ ПРАВИЛА
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
stiralkarem.ru отзывы
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
фото приколы Синхронное плавание — очень красивый вид спорта. Издалека (21 фото) Песики, которые пожалели о принятом решении (19 фото)
 

Актуально

 

НЕСЛОЖНЫЕ ПРАВИЛА

 
 
Дата публикации: 26-12-2013, 13:44

Материалы по теме

  • ПРОФИЛАКТИКА КИШЕЧНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ
  • НАБОР ПОДОРОЖАЛ...
  • Импорт продуктов питания
  • Легкая еда
  • Цены на продукты
  •    

    Приближается самый любимый праздник детей и взрослых – Новый год! Новогодние праздники – время отдыха для детей и взрослых, когда можно побаловать своих любимых самыми вкусными блюдами. Хозяйки запасаются провизией для подготовки праздничного стола, домочадцы все в предвкушении любимых блюд, включая любимые с детства салаты «Оливье», «Селёдка под шубой», «Мимоза» и т.д.. Но в то же время общеизвестно, что как раз в новогодние застолья, с большим количеством закусок, включая салаты с майонезом, фрукты, торты, значительно увеличивается риск заражения кишечными инфекциями.
    Но для того чтобы праздники не завершились больничной койкой необходимо помнить эти несложные правила:
    - покупать пищевые продукты надо в местах их официальной продажи, обращать внимание на сроки годности продуктов, наличие сведений о продукте, не стесняться требовать документы, которые подтверждают качество и безопасность продуктов. Продукты питания надо приобретать доброкачественные, без видимых признаков порчи и гнили, целостность фирменной упаковки не должна быть нарушена;
    - не покупайте подпорченные фрукты. Их сладкая мякоть – отличная среда для размножения дизентерийной палочки, сальмонеллы и других возбудителей кишечных инфекций. Корку арбуза или дыни перед употреблением тщательно мойте с применением хозяйственного мыла или специального моющего средства. Тщательно нужно мыть все фрукты, даже те которые имеют кожуру (апельсины, мандарины, бананы и др.).
    - не носите вместе с овощами и сырым мясом не завернутыми хлеб, сыр и другие продукты, которые не подвергают тепловой обработке. Распределяйте продукты при покупке в отдельные пакеты. Вернувшись домой с рынка – вымойте руки до того, как начнете раскладывать продукты в холодильнике.
    - тщательно мойте руки перед приготовлением еды и после каждого перерыва в процессе готовки – особенно, если вы перепеленали ребенка или были в туалете. После разделки сырых продуктов, таких как рыба, мясо или птица, опять вымойте руки, прежде чем приступить к обработке других продуктов. А если у вас имеется инфицированная царапина (ранка) на руке, то обязательно перевяжите ее или наложите пластырь прежде, чем приступить к приготовлению пищи, и воспользуйтесь по возможности одноразовыми резиновыми перчатками, да и полотенца желательно использовать бумажные одноразовые.
    - размещая продукты в холодильнике, избегайте соприкосновения готовой и сырой продукции. Также избегайте соприкосновения готовой и сырой продукции во время приготовления пищи. Не используйте одну и ту же разделочную доску и нож для сырых и готовых продуктов (мясо, куры, колбаса и сыр, хлеб, овощи и т.д.). Подобное использование кухонного инвентаря может привести к перезаражению продуктов и росту в них микроорганизмов с последующим отравлением.
    - тщательно мойте сырое яйцо перед его использованием.
    - не забывайте, что готовая пища должна храниться в холодильнике, а сроки годности продуктов питания надо соблюдать и дома.
    Напомним, что к особо скоропортящимся продуктам относятся продукты, которые не подлежат хранению без холода и предназначены для краткосрочной реализации: молоко, сливки пастеризованные; охлажденные полуфабрикаты из мяса, птицы, рыбы, морепродуктов, сырых и вареных овощей, все продукты и блюда общественного питания; свежеотжатые соки; кремово-кондитерские изделия, изготовленные с применением ручных операций. Скоропортящиеся продукты – это продукты переработки мяса, птицы, яиц, молока, рыбы и морепродуктов; мучные кремово-кондитерские изделия; напитки; продукты переработки овощей; жировые и жиросодержащие продукты, в т.ч. майонезы, маргарины; быстрозамороженные готовые блюда и полуфабрикаты; все виды пресервов; термизированные (неживые) кисломолочные продукты и стерилизованные молочные продукты.
    Готовьте пищу в разумных объемах. Не надо сразу заправлять весь приготовленный объём салата майонезом или сметаной, заправляйте салат по мере необходимости.
    Не переедайте. Контролируйте что и как едят ваши дети. Соблюдайте правила личной гигиены и научите этому своих детей.
    Соблюдая эти простые правила и сроки годности продуктов, вы и ваши родные всегда будете здоровы!
    Отдел охраны здоровья мэрии г. Магадана.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 30275 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru