Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » ИГРА В ОДНИ ВОРОТА?
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Наш город

 

ИГРА В ОДНИ ВОРОТА?

 
 
Дата публикации: 14-11-2013, 11:14

Материалы по теме

  • МАГАДАНСКИЙ ФУТБОЛ: ИТОГИ ПЕРВОГО ЭТАПА
  • МАТЧ СОСТОИТСЯ ПРИ ЛЮБОЙ ПОГОДЕ!
  • «ВЫ НАМ ЗАБЬЕТЕ СКОЛЬКО СМОЖЕТЕ, А МЫ ВАМ – СКОЛЬКО ЗАХОТИМ!»
  • ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО БОЛЬШЕ ЭТОГО ХОЧЕТ!
  • ЛФК «ЗЕЛЕНЫЙ ОСТРОВ»
  •    

    ИТОГИ ЗИМНЕГО ЧЕМПИОНАТА МАГАДАНА ПО ФУТБОЛУ
    Двадцать восьмое зимнее первенство 2012-2013 годов отличилось максимальным количеством участников за последние несколько лет. В общей сложности в трех дивизионах было заявлено 30 команд.
    ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН
    8 клубов боролись в высшей лиге магаданского футбола, где единственным дебютантом был уптарский «Гэсстрой». Особенностью характера игр в этой группе можно назвать крайнюю бескомпромиссность, так как за весь длинный сезон была зафиксирована лишь одна ничья и та очень боевая-3:3, так завершилось противостояние между «Легионом» и «Магсервисом».
    Итоговая тройка призеров в точности повторила прошлый год. Выиграв все свои матчи, победителем вновь стал «Кривбасс». Безусловно, что «Кривбасс» сильнейшая команда нашего региона последних нескольких лет, но в то же время не надо преувеличивать их силу, так как фактически там собрана сборная области и было бы удивительно, если бы они не выигрывали у остальных.
    Теперь взглянем еще объективнее. В отдельных ключевых играх, особенно когда старатели проигрывают по ходу поединка, судьи откровенно начинали благоволить чемпиону. И происходит это так явно и очевидно, что такая ситуация настраивает большинство болельщиков против этой команды. Один из ярких примеров–матч с «Университетом», когда при счете 1:0 в пользу студентов судья Валентин Жарков никак не отреагировал на явное грубейшее нарушение в штрафной «Кривбасса», которое тянуло на пенальти. Безусловно, несправедливое судейство психологически ломает соперника, а подобные «подарки» потом выходят боком и самому «Кривбассу», проявляясь в потере очков при выезде за пределы нашего региона. К сожалению, выступление «Кривбасса» вне границ Магаданской области пока и есть настоящий уровень лучшей команды Колымы. Поэтому после каждого выигранного турнира на родине – футболистам «Кривбасса» надо не тешить этим свое самолюбие, а думать о том, как составить достойную конкуренцию тем же дальневосточным любителям. Но несмотря на иногда излишнее старание судей, сами ребята справедливо и по делу одержали все свои победы, проявив лучшие качества – и их успех заслужен.
    Полтора года за «Гэсстрой» в нашем чемпионате играют четверо ребят из Белоруссии (первоначально было пятеро). Их приход внес позитивную струю в магаданский футбол и заставил поднапрячься лучшие команды Колымы, так как по словам белорусов, они имеют опыт игры в профессиональном футболе своей страны.
    Новички лихо окунулись в местные футбольные реалии и первоначально довольно выгодно смотрелись на фоне наших откровенных любителей. Все ждали достойной конкуренции тройке фаворитов, а особенно «Кривбассу». Но за полтора года Бойко, Михнюк и компания не смогли взять у старателей ни одного очка (проведя против них около 5-ти игр). А кривая успешности белорусов была на пике лишь летом 2012-года, когда их команда выиграла летний чемпионат Магадана на большом поле. И то успехом это назвать сложно, так как участие в чемпионате не принимал «Кривбасс», а остальные соперники из-за отпускной кампании, мягко говоря, были не в сильнейших составах. Поэтому летний футбольный сезон у нас слабый и носит больше тренировочный характер.
    Участие же «Гэсстроя» в прошедшем зимнем городском первенстве можно назвать если не провальным, то разочаровавшим точно. Да, уехал один из их лидеров Бойко – теперь это белорусская четверка. Да, они решили сколотить новую команду и пригласили несколько довольно не слабых магаданских игроков. Но костяк остался прежним и занимать четвертое место из 8 команд, отстав от тройки аж на 6 очков – это как то не вяжется с их профессиональным прошлым.
    Если в предыдущем сезоне «Гэсстрой» имел поражения только от «Кривбасса» и «Университета», то в этом «белорусские песняры» проиграли оба матча динамовцам, а также умудрились уступить «Магсервису» и нехватающему звезд с неба «Зеленому острову», последнему еще и 0:3. Какая уж тут конкуренция «Кривбассу»! На фоне наших махровых любителей нужно выглядеть внятнее, а иначе закрадываются сомнения в том, а вообще имеется ли у них профессиональное прошлое, во всяком случае, у всех ли?
    Порадовали 2 команды – «Университет» и «Зеленый остров». Студенты регулярной успешностью своих выступлений, а островитяне стабильностью своего прогресса. Особенно запомнилась динамичная игра «Университета» против «Кривбасса» в уже упомянутом выше матче, когда старатели хотя и сломили сопротивление соперника и выиграли 3:1. Но настрой, скорость и отвага команды Волочкова в том поединке произвели сильное впечатление на зрителей, несмотря на итоговый счет не в их пользу.
    Клуб Мустафы Бузуркиева «Зеленый остров» только в прошлом сезоне первый раз в своей истории дебютировавший в высшей лиге магаданского футбола уже в этом году добился немало. Если год назад они были только последними, но при этом, оставив о себе хорошее впечатление у болельщиков, приучив их к тому, что бьются до конца и в каждом матче, теперь «остров» вошел в пятерку лучших команд Магадана. Сплоченность, самоотдача и нестандартность их действий на поле – три кита, на которые опирается этот коллектив. Ну и конечно, непререкаемый авторитет их тренера, который как девятый игрок всегда незримо присутствует на поле.
    По ходу сезона провальных игр у них не было, не считая крупного поражения от «Кривбасса». Интересна история выступлений «зеленки» в зимних магаданских чемпионатах. Так, начиная с первого своего сезона в 2007 м и по настоящий момент «Зеленый остров» в каждом году показывает итоговый результат лучше, чем в предыдущем. А учитывая, что самым сильным первенством в нашем городе является зимнее, то пока это самая прогрессирующая футбольная дружина Магаданской области.
    Выступающий второй год «Арбат» продолжает искать свою игру, но чувствуется отсутствие руководства и толковой организации во всех смыслах. Поэтому желание хорошо играть – похвально, но этого мало и пока «Арбат» напоминает армию батьки Махно, где каждый сам себе командир.
    Жаль, что снялся с чемпионата «Легион», который в прошлом году уверенно вошел в итоговую четверку первенства и просуществовав несколько лет, зарекомендовал себя очень крепким, неуступчивым и достойным соперником. Сейчас оставшиеся «легионеры», желающие играть, разбрелись по другим коллективам, существенно усилив некоторые из них.
    Любите футбол, и будьте счастливы!
    Дмитрий БЛИНОВ.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 1873 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru