Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » МКР «ЦЕНТР»: ДИАЛОГ С ВЛАСТЬЮ
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
купить угги в москве Для домашней носки идеально подойдет уютная модель сапожек, связанная из овечьей шерсти. Есть женские и мужские угги для дома. Вы можете приобрести официальные угги в нашем интернет-магазине.
 

Наш город

 

МКР «ЦЕНТР»: ДИАЛОГ С ВЛАСТЬЮ

 
 
Дата публикации: 25-07-2013, 16:10

Материалы по теме

  • РАЗГОВОР НАПРЯМУЮ
  • ГЛАВНАЯ ТЕМА – ПЕРСПЕКТИВА...
  • ПО НАКАЗАМ ГОРОЖАН
  • ДНИ МИКРОРАЙОНОВ
  • Контакт: Магадан и магаданцы
  •    

    Традиционно каждый год в Магадане в летний период проводятся дни микрорайонов. На них горожане встречаются с первыми руководителями области и города, депутатами, руководителями муниципальных служб. Первая такая встреча в этом году состоялась в сквере «70 лет Магадану» в прошедшую субботу.
    Пообщаться с жителями микрорайона пришли исполняющий обязанности губернатора области Владимир Печеный, глава муниципального образования «Город Магадан», председатель Магаданской городской Думы Андрей Попов, мэр Магадана Сергей Абрамов, сенатор от Магаданской области Владимир Кулаков, заместители мэра Александр Малашевский, Юрий Казетов, Игорь Бондарь, депутаты городской Думы – по избирательному округу № 1 Сергей Осипянц, по избирательному округу № 6 Андрей Самсон, заместитель председателя Общественной палаты города Магадана Владимир Монастырский, руководитель департамента ЖКХ мэрии г. Магадана Василий Кравцив, директор «КЗХ» Алексей Гаврилов, руководитель управления культуры мэрии Людмила Горлачева, руководитель управления образования Светлана Колмогорова.
    ***
    Горожан приветствовал Владимир Печеный. В частности, он сказал, что дни микрорайонов стали важной составляющей нашей жизни. Он обратил внимание горожан на то, что к управлению делами города все больше привлекается общественных организаций. «Мы учредили институт общественных помощников мэра, а теперь и общественных помощников губернатора. Мы хотим, чтобы люди занимались общественной экспертизой того, что мы делаем на нашей территории… Такой опыт в Магадане уже есть». Далее глава региона коснулся приоритетных направлений развития области. Он пожелал магаданцам мира в наших домах, всего самого доброго и процветания нашему родному городу Магадану.
    ***
    О замечательных традициях, что сложились в городе, – «а это и дни микрорайонов, которые проводятся уже в девятый раз», – говорил в своей приветственной речи Андрей Попов. «День микрорайона – этот праздник полюбился магаданцам. На нем мы можем встретиться с друзьями, знакомыми, представителями власти. Сегодня мы оценим сделанное, поставим новые задачи, наметим пути их решения. Уверен – нас ждут успехи».
    ***
    Надо отметить, что выступления первых лиц региона собравшиеся встречали аплодисментами. В сквере находились и взрослые, и совсем еще юные граждане. Играл духовой оркестр, работал детский аттракцион.
    ***
    К микрофону подошел мэр города Сергей Абрамов. Он обратил внимание на то, что одна из задач, которая стоит перед органами местного самоуправления – сделать свою деятельность более открытой, более публичной, более приближенной к магаданцам.
    Сергей Васильевич сообщил, что в этом направлении делается очень многое. В городе пятый год действуют общественная палата, общественный институт помощников мэра. Устраиваются приемы. Работает прямая линия, организуются органы территориального самоуправления». Говоря о том, что в Магадане строятся новые дома, появляются ухоженные скверы, новые детские спортивные комплексы, мэр поблагодарил горожан за то, что во всем этом есть частица труда каждого из них.
    «Такие дни микрорайонов дают нам возможность оценить планы, как заложенные на текущий год, так и на последующие», – сказал мэр.
    ***
    В сквере были развернуты стенды, рассказывающие о жизни микрорайона. В частности, управляющая компания «Жилсервис» разместила информацию о своей работе. Из нее можно было узнать, на основании каких нормативных документов работает компания, виды деятельности. К примеру в разделе «Планируемый объем работ 2013 г.» дается информация по объектам учета с указанием статьи затрат по видам работ. Назовем несколько видов. Это: работы по текущему ремонту, по содержанию и тех¬обслуживанию, аварийному обслуживанию систем водоснабжения, теплоснабжения, канализации, энергоснабжения, вывоз твердых бытовых отходов, уборка земельного участка, входящего в состав общего имущества дома и т.д. Указывается периодичность, сроки выполнения, сумма расходов на каждую операцию. Здесь же на стенде предоставлена информация по капитальному ремонту, смета, предусмотренный контроль.
    Наряду с представителями Жилсервиса на вопросы горожан отвечал руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства и коммунальной инфраструктуры мэрии города Магадана Василий Кравцив.
    ***
    О жизни школы № 2, обращаясь к горожанам, рассказала ее директор Екатерина Борисова. В частности, она сказала, что в школе по фасаду сделан капитальный ремонт. Оборудована спортивная площадка, футбольное поле, где играют не только наши дети, но и взрослые жители микрорайона. В этом году у нас ведется ремонт спортзала. Екатерина Сергеевна отметила спортивные успехи учащихся школы. Среди них было названо достижение летающей лыжницы Александры Кустовой, готовящейся сейчас к зимней олимпиаде в Сочи.
    Под музыку духового оркестра проходило награждение отличившихся своим трудом жителей города. Из динамиков, установленных в сквере, звучат имена тружеников.
    За сотрудничество, взаимодействие и активное участие в жизни образовательных учреждений благодарностью мэра поощрены родители учащихся и воспитанников образовательных учреждений: Вячеслав Хилькевич и Екатерина Табалова (школа № 2), Иван Касап и Алёна Касап (детсад № 15), Ярослав Поспелов (детсад № 15). Награды вручают глава региона и мэр.
    За добросовестный труд, успешную работу по обеспечению условий для образовательного процесса благодарностью мэра поощрены учитель математики школы № 2 Галина Елистратова, воспитатель детсада № 1 Наталья Грудцина, воспитатель детсада № 15 Марина Кравченко.
    Благодарностью мэра были награждены за добросовестный труд, профессиональное мастерство и активное участие в общественной жизни рабочие Жилсервиса Виктор Гостев и Алексей Иринархов.
    В этот вечер на встрече с жителями микрорайона действовала «прямая линия» с администрацией Магаданской области и мэрией. Каждый желающий мог в письменной форме на специальном бланке обратиться в муниципалитет или администрацию области по тому или иному вопросу.
    Здесь же, на встрече с горожанами, находились и медицинские работники. Любой человек мог пообщаться с ними, тут же, при желании, померить свое кровяное давление.
    Творческие коллективы города представляли свои концертные номера.
    О. МИХАЙЛОВ.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 31211 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru