Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » РАЗГОВОР НАПРЯМУЮ
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Наш город

 

РАЗГОВОР НАПРЯМУЮ

 
 
Дата публикации: 27-09-2012, 08:04

Материалы по теме

  • МКР «ЦЕНТР»: ДИАЛОГ С ВЛАСТЬЮ
  • ПО НАКАЗАМ ГОРОЖАН
  • Сверкала праздником «Звезда»
  • МОЙ ДОМ, МОЙ ДВОР, МОЙ ГОРОД – МАГАДАН!
  • Дни микрорайонов
  •    

    «Мой дом, мой двор, мой город Магадан» – под таким привычным девизом в нынешнюю субботу завершилось проведение дней микрорайонов в столице Колымы. Праздничная обстановка царила на территории эколого-биологического лицея. Здесь собрались жители микрорайона Звезда. Были развернуты стенды, рассказывающие о жизни микрорайона, играла музыка, учащиеся лицея приветствовали горожан.
    С приветственным словом к жителям микрорайона обратился мэр города Магадана Владимир Печеный. Он отметил то, что «Дни микрорайона – это традиционная форма прежде всего встреч с жителями микрорайона, с представителями учреждений, организаций, с теми, кто занимается обслуживанием многоквартирных домов, кто занимается благоустройством».
    Из выступления мэра горожане узнали, что в этом году в город поступило большое количество детских игровых комплексов. Они будут установлены в микрорайонах. Идет благоустройство парка, Магаданской площади, где на сегодня уже сделана аллея, устанавливается фонтан, появятся беседки. А в следующем году там вырастет большой детский игровой комплекс под названием «Кремль и кремлевская стена».
    Реализуется программа «Старый город», включающая в себя реставрационные работы части улицы Портовой и проспекта Ленина.
    Мэр обратил внимание на то, что в городе усиленным темпом создаются спортивные площадки, в том числе ведется укладка футбольного поля с искусственной травой и для эколого-биологического лицея. «Это будет еще одно место для отдыха наших детей. Аналогичная работа будет продолжаться здесь не только для школы, но и всего микрорайона».
    В части благоустройства города Владимир Печеный проинформировал собравшихся, что «в этом году на улицах, дорогах, дворовых территориях уложено около 180 тысяч квадратных метров асфальта», что муниципалитетом приобретен новый асфальто-бетонный завод мощностью, в два раза превышающий ныне действующий.
    Остановился мэр и на такой теме, как жалобы горожан на жилищные управляющие компании. Владимир Печеный сказал: «Мы будем подводить итоги, в том числе, и по готовности жилого фонда к работе в зимних условиях. По каждой управляющей компании, по каждому микрорайону и дому. Определять, что важно и нужно сделать, в том числе и при участии бюджета города Магадана. Мы будем корректировать наши планы для того, чтобы те предложения, что прозвучат и поступят на горячую линию, были реализованы. Мы сверяем свои планы с предложениями и пожеланиями магаданцев. Надеюсь на поддержку депутатов городской и областной Дум, на их личный вклад в улучшение жизни горожан. С праздником, всем желаю самого доброго, успехов, здоровья, тепла в наших домах!»
    Затем мэр вручил благодарственные письма ряду жителей микрорайона Звезда.
    За сотрудничество, взаимодействие и активное участие в жизни образовательных учреждений микрорайона благодарностью мэра города Магадана были награждены: Елена Евгеньевна Гордеева и Сергей Валерьевич Ткаченко, Вера Анатольевна и Анатолий Иванович Ковадло, Светлана Ивановна и Геннадий Леонидович Сорокины.
    За активное взаимодействие с лицеем, успешную работу по обеспечению условий для образовательного процесса, за личный вклад и активную работу благодарственное письмо вручено Владимиру Петровичу Асташенко.
    За
    многолетний добросовестный труд, успешную работу благодарственным письмом мэрии поощрены: воспитатель детсада № 39 Наида Мухуевна Дибирова и рабочий эколого-биологического лицея Илья Юрьевич Рябов.
    С жителями микрорайона общался и депутат Магаданской городской Думы по избирательному округу № 25 Радмир Тахохов.
    На мероприятии присутствовали заместители мэра Юрий Казетов и Игорь Бондарь, руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства и коммунальной инфраструктуры мэрии города Магадан Василий Кравцив. Руководитель департамента строительства, архитектуры, технического и экологического котроля мэрии г. Магадана Татьяна Соболь, руководитель управления культуры департамента культуры, молодежной политики и социального развития мэрии г. Магадана Людмила Горлачева, руководитель управления образования мэрии г. Магадана Светлана Колмогорова.
    Знакомясь с информацией, представленной на стенде САТЭКа, горожане могли узнать о запланированных работах по благоустройству домов, дворовых территорий по улицам Попова и Колымской на 2013 год. Благоустройство включает в себя такие виды работ, как озеленение, установка детских игровых комплексов, устройство наружного освещения, установка малых архитектурных форм, асфальтирование дворовых проездов, строительство жилых домов, перспективная жилая застройка
    Стенд эколого-биологического лицея рассказывал о достижении коллектива учебного заведения как в профессиональной, так и в общественной деятельности. Здесь демонстрировался и диплом министерства образования и науки РФ от 2008 г., он был вручен лицею как победителю конкурса образовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы. Рядом с дипломом – грамоты управления образования мэрии города Магадана, врученные как учащимся лицея, так и его педагогам.
    К примеру, в празднике «Здравствуй, лето-2012» за первое место в номинации «лучшее оформление колонны». Или – грамота преподавателям лицея Валентине Ивановне Олешкевич и Ольге Евгеньевне Никитиной за лучшие показатели в городском смотре-конкурсе «Сохраним и приумножим». Конкурс был посвящен 40-летию Всемирного дня охраны окружающей среды, 2012 год.
    Во время мероприятия на территории лицея действовала прямая линия с мэрией. Каждый из горожан имел возможность письменно обратиться в муниципалитет. Для этого имелись специальные бланки.
    Любой желающий житель микрорайона мог напрямую поговорить с мэром, задать вопросы, обратиться с просьбой или предложением. К решению того или иного вопроса тут же подключались присутствующие на мероприятии руководители муниципальных служб.
    На территории лицея работал представитель пенсионного фонда России по Магаданской области.
    Творческими силами учащихся лицея для жителей микрорайона был дан концерт. Звучали стихи, песни. Радостное настроение создавала солнечная приветливая погода этого дня.

    О. МИХАЙЛОВ.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 2405 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     

     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru