Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » «РОДИНА РОССИЯ – У НАС У ВСЕХ ОДНА»
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Образование. Наука

 

«РОДИНА РОССИЯ – У НАС У ВСЕХ ОДНА»

 
 
Дата публикации: 28-02-2013, 07:27

Материалы по теме

  • «МАГАДАН – ГОРОД НАШИХ НАДЕЖД»
  • ПОПУЛЯРНОСТЬ ОЛИМПИАДЫ РАСТЕТ
  • «МЫ – НЕ РАСХОДЫ, МЫ – ИНВЕСТИЦИИ»!
  • «ПЛАНЕТА ЛЮДЕЙ» – ПЛАНЕТА ДЕТЕЙ
  • Семейный калейдоскоп
  •    

    С 20 по 22 февраля в детском саду комбинированного вида № 55 проходила юбилейная пятнадцатая городская интеллектуальная олимпиада дошкольников Магадана «Родина Россия – у нас у всех одна». Участие в ней приняли 112 воспитанников дошкольных учреждений города. Всего было 27 команд, каждая состояла из капитана и трех его помощников. Пришли поддержать ребят их педагоги, и было непонятно: кто больше переживал и волновался, сами участники либо те, кто помогали им подготовиться к участию в данной олимпиаде.
    Открыла олимпиаду Светлана Леонидовна Колмогорова, руководитель управления образования мэрии города Магадана. Она поблагодарила всех присутствующих за участие в данном мероприятии, отметила рекордное количество участников и пожелала всем удачи.
    Непростая роль предназначалась для строгого, но независимого жюри им предстояло оценить работу, знания, умение ребят, уровень их развития и выявить победителей. Возглавляла жюри Надежда Николаевна Полевая, начальник отдела дошкольного образования управления.
    Олимпиада проходила в несколько этапов: общий конкурс, капитанский конкурс, творческий и речевой. Первый этап общего конкурса состоял из нескольких заданий. Каждой команде были выданы карточки с изображениями, которые сопровождались заданием, например: назвать достопримечательность (место), изображенное на картинке. Изображены были как виды города Магадана (монумент «Узел памяти», часовня Георгия Победоносца), так и известные Российские (Красная площадь, Москва, крейсер «Аврора», Санкт-Петербург и многие другие).
    В следующем задании ребятам предстояло назвать народные промыслы, которые были изображены на выданных картинках (дымковская роспись, филимоновская роспись, богородская игрушка и другие).
    Картинки, выданные на третье задание, были посвящены тематике жизни малых народов Крайнего Севера. Ребятам нужно было ответить: как называются чукотская лодка и чукотские сани, изображенные на картинке, как именуется дом у чукчей и на многие другие вопросы. На последнем задании нужно было правильно назвать изображенную боевую технику.
    Несмотря на понятное волнение, все ребята с работой справились успешно. Получая новые задания, участники команды начинали бурно совещаться, спорить между собой, убеждая друг друга в правильности ответа. Маленькие интеллектуалы доказали, что хоть на некоторые вопросы они ответов, может, и не знают, но работать в команде у них отлично получается!
    Второй этап олимпиады проводился только среди капитанов команд. От них требовалась повышенная внимательность, так как конкурс проходил на время. Ребятам раздали картинки и карточки с различными буквами, из которых нужно было составить слово. Как только участник справлялся с заданием, он сразу поднимал руку, оповещая членов жюри, и оно в дальнейшем оценивало не только скорость выполнения задания, но и его правильность.
    На следующем этапе нужно было проявить ребятам свои творческие способности. Участникам выдали различные материалы, из которых им нужно было смастерить какую-либо поделку. Наконец и завершающее задание – речевое, в котором ребята вели беседу, разыгрывая небольшие сценки, как друг с другом, так и с присутствующими гостями.
    Торжественное закрытие пятнадцатой олимпиады состоялось 22 февраля в актовом зале Дворца детского и юношеского творчества. Началось оно праздничным концертом, в котором выступали как сами участники олимпиады, так и представители дошкольных учреждений с различными творческими номерами. Особенно запомнились танец «Балалайка» (ДУ №63), стихотворение «Что может быть семьи дороже?», с которым выступила Евгения Котельникова (ДУ №53), «Песня про эскимоса», которую ребята из ДУ №33 исполнили в национальных костюмах и многие другие. Хотелось бы отметить, что все номера были яркими, интересными и запоминающимися.
    На закрытии присутствовали участники олимпиады и их родители, представители дошкольных образовательных учреждений и приглашенные гости. С.Л. Колмогорова поблагодарила всех за участие, выразив слова признательности, она также отметила, что задания были действительно сложными, но ребята успешно с ними справились. В дальнейшем она вручила всем ребятам грамоты за участие, статуэтки «Мудрая сова» и сладкие призы, провела награждение участников, занявших победные места на разных этапах олимпиады.
    Победителя пятнадцатой городской интеллектуальной олимпиады дошкольников города Магадана торжественно объявил Юрий Федорович Гришан, заместитель мэра города Магадана – им стала команда дошкольного образовательного учреждения №33, капитан команды Дарья Шардина. Даше вручили диплом мэрии г. Магадана, медали за участие и множество различных подарков. Награждение сопровождалось бурными аплодисментами и восторженными возгласами присутствующих.
    «Прощай пятнадцатая олимпиада и здравствуй шестнадцатая!» – на этих словах завершился праздничный концерт. Хоть имя победителя нам уже известно, но будем считать, что победила дружба, ведь абсолютно все ребята очень старались и проигравших здесь просто не может быть.
    Н. МИФТАХУТДИНОВА.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 2718 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru