Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » ИНСТИТУТ ПРОКУРАТУРЫ УРГЮА
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
Открыть счет При заключении сделки оговаривается только один параметр (цена или премия). Все остальные параметры стандартны, то есть определены в спецификации. Спецификации контрактов на драгоценные металлы: золото, серебро, медь, палладий, платину.
 

Образование. Наука

 

ИНСТИТУТ ПРОКУРАТУРЫ УРГЮА

 
 
Дата публикации: 24-01-2013, 08:32

Материалы по теме

  • Е. В. СЕРЕГИНА – ЗАМПРОКУРОРА ОБЛАСТИ
  • ПРИГЛАШАЮТ ПОГРАНИНСТИТУТЫ ФСБ
  • АБИТУРИЕНТ-2009
  • ВНИМАНИЕ:АБИТУРИЕНТ-2009
  • Под жесткий контроль
  •    

    На сегодняшний день высшее профессиональное образование является пропускным билетом во взрослую жизнь. Чтобы в дальнейшем не разочароваться в своем решении и без труда устроиться на престижную работу, на абитуриентах лежит ответственный и нелегкий выбор будущей профессии. В настоящее время одной из престижных и востребованных профессий является профессия юрист.
    К сожалению, не все юридические ВУЗы России могут обеспечить студентам высокий уровень преподавания юридических дисциплин.
    Одним из таких немногих высших учебных заведений, который действительно подготавливает высококвалифицированных юристов, является Уральская государственная юридическая академия (далее- УрГЮА).
    В состав УрГЮА входит 7 институтов и факультетов: Институт прокуратуры, Институт права и предпринимательства, Институт государственного и международного права, Институт юстиции, факультет сокращенных образовательных программ, вечерний факультет, факультет бакалавров.
    УрГЮА (до 1992 года Свердловский юридический институт- СЮИ) располагается в городе-мегаполисе России- Екатеринбурге.
    За годы существования вуза в стенах СЮИ-УрГЮА было подготовлено свыше 60 тысяч высококвалифицированных специалистов.
    Уральская академия гордится такими известными выпускниками как Ю.Я. Чайка (ныне действующий Генеральный прокурор РФ); П.В. Крашенинников (председатель комитета Государственной Думы ФС РФ по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству и многие другие.
    УрГЮА продолжает оставаться одним из крупнейших в России центров по развитию правовой науки и подготовке высококвалифицированных юридических кадров.
    Студентам УрГЮА предоставлена уникальная возможность помимо учебного процесса, развиваться интеллектуально, творчески и физически не только в рамках академии, но и за ее пределами.
    В Академии создано отдельное Управление по внеучебной работе, которое состоит и строится на непосредственной работе студентов.
    Ежегодно в городе при участии студентов всего города, в том числе, студентов УрГЮА проводится «Кросс Наций», «Студенческая весна» и другие.
    Заслуживает отдельного внимания всероссийский конкурс красоты, проводимый УрГЮА, «Мисс юридическая Россия», на который съезжаются студентки-конкурсантки со всех юридических ВУЗов России.
    Возможность обучаться в Уральской государственной юридической академии – большой подарок судьбы. Такую возможность магаданским абитуриентам предоставляет Генеральная прокуратура Российской Федерации.
    Ежегодно Генеральной прокуратурой РФ прокуратуре Магаданской области выделяются целевые места для поступления в Институт прокуратуры.
    Прием в Институт прокуратуры осуществляется по целевым направлениям прокуроров субъектов РФ и приравненных к ним специализированных прокуроров на основе результатов профессионального психодиагностического обследования кандидатов и конкурса по результатам ЕГЭ по русскому языку, обществознанию и истории России. Профильным испытанием является экзамен по обществознанию.
    Лица, поступающие на целевые места, выделенные Генеральной прокура¬турой РФ, участвуют в конкурсе на зачисление лишь по прокуратурам своих республик, краев, областей и национальных округов.
    Академией помимо общих условий для поступления, предусмотрен льготный порядок поступления.
    Без вступительных испытаний в Академию принимаются победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, члены сборных команд Российской Федерации, участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам (обществознание, история, литература, русский язык); военнослужащие, проходящие военную службу по контракту и граждане, уволенные с военной службы.
    Прием может осуществляться на основании как результатов ЕГЭ, так и вступительных испытаний, проводимых УрГЮА самостоятельно (при отсутствии результатов ЕГЭ).
    В связи с изменениями, внесенными в законодательство об образовании, обучение в Институте прокуратуры сокращено на 1 год. Общий срок обучения составляет 4 года. По результатам обучения студенту присваивается квалификация «бакалавр», уровень образования- высшее.
    Лица, не прошедшие по целевому конкурсу, могут участвовать в общем конкурсе на бюджетные места в другие институты и факультеты академии, а также поступить в любой институт УрГЮА на платной основе, в том числе, Институт прокуратуры.
    С целью ознакомления поступающего и (или) его родителей (законных представителей) с УрГЮА и условиями поступления в один из ее институтов или факультетов на официальном веб-сайте УрГЮА: www.usla.ru (раздел «Абитуриенту») размещена более подробная информация.
    По окончании Института прокуратуры лицам, обучавшимся по целевым направлениям, гарантируется трудоустройство в органы прокуратуры того региона, по направлению которого обучался студент.
    В органы прокуратуры Магаданской области приняты на службу все молодые специалисты, окончившие обучение по целевому направлению в Институте прокуратуры.
    Обучение в престижном ВУЗе России – это не только возможность личностного развития и роста студентов, но и надежная гарантия дальнейшего жизненного благоустройства.
    Лица, желающие обучаться по целевому направлению от органов прокуратуры РФ в Институте прокуратуры УрГЮА, могут обращаться в прокуратуру г. Магадана на личный прием.
    Ю.Е. ЗАБАРА, Е.С. СИДОРОВА,
    выпускники Института прокуратуры УрГЮА, помощники прокурора г. Магадана.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 7023 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru