Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » БЫВШИХ ОПЕРОВ НЕ БЫВАЕТ
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Правопорядок

 

БЫВШИХ ОПЕРОВ НЕ БЫВАЕТ

 
 
Дата публикации: 11-10-2012, 07:57

Материалы по теме

  • РАБОТАЕМ НА ДОВЕРИИ ГРАЖДАН
  • СЕКРЕТЫ МАГАДАНСКОГО СЫСКА
  • ОТ МИЛИЦИИ ДО ПОЛИЦИИ
  • СЕРГЕЙ ЩЁТКИН: «ГЛАВНАЯ ОЦЕНКА НАШЕЙ РАБОТЫ – ДОВЕРИЕ магаданцев»
  • КРИМИНАЛЬНЫЕ ПАССАЖИРЫ
  •    

    В начале сентября в полицию обратилась женщина, которая по стечению обстоятельств оказалась в салоне автомобиля с двумя незнакомцами. Они изнасиловали попутчицу в извращенной форме, запугали и выбросили на улицу. Измученная жертва толком не запомнила ни номеров иномарки, ни самих злоумышленников. Данное обстоятельство, безусловно, не способствовало раскрытию этого тяжкого преступления по горячим следам. В течение месяца операми городского управления проводился комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Кропотливая работа принесла результаты. Приятно сознавать, что на двух мерзавцев в нашем обществе станет меньше, поскольку, оба насильника 28 и 23 лет задержаны.
    - Отрадно отметить, что в текущем году сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Магадану раскрыты все 9 убийств, зарегистрированных на территории города, - рассказывает и.о. начальника полиции Остап Михайлович Маланчин, - в трех фактах причинения тяжкого вреда здоровью, повлекших смерть, лица, причастные к преступлениям также установлены. Трижды к нам обращались женщины с заявлениями об изнасиловании, все обидчики сыщиками разысканы и привлечены к ответственности. Из 12 разбойных нападений – 10 раскрыто. Напомню, что в их числе серия разбоев на продуктовые магазины города. Тогда с февраля по апрель человек в маске, вооруженный ножом врывался в помещения и, угрожая продавцам, требовал деньги. Сыщиками установлено, что к преступлениям причастен 17-летний парень, на счету которого три разбоя.
    Раскрытие разбойного нападения на таксиста, совершенное неизвестным весной этого года, показало высокий уровень магаданских оперов. Пострадавший едва остался жив после удара ножом в область шеи. К работе были привлечены лучшие эксперты-криминалисты, а также наряды ГИБДД, вневедомственной охраны, патрульно-постовой службы. Благодаря слаженной работе личного состава, разбой был раскрыт в ходе дежурных суток, установлен 20-летний подозреваемый, для которого появление полиции по месту жительства явилось полной неожиданностью.
    Из 54 зарегистрированных грабежей, к сожалению, не раскрытыми остались 18, из 544 совершенных краж, больше половины раскрыты. В их числе 18 эпизодов так называемого «сантехника», который бесцеремонно обворовывал пенсионеров, заходя к ним в квартиры. В начале этого года уголовному розыску прибавили работы группы несовершеннолетних угонщиков. В настоящее время основные фигуранты находятся под стражей. Всего же на территории областного центра зарегистрирован 61 угон, в 14 случаях злоумышленников еще предстоит установить.
    Сотрудниками уголовного розыска установлены 231 преступник, скрывшийся от следствия, дознания либо суда, а также местонахождение 8 без вести пропавших. 14 человек с помощью оперов нашли своих родственников, связь с которыми была давно утрачена. Разысканы 12 магаданцев, самовольно покинувших детские либо медицинские учреждения. Опознаны 6 трупов, личности которых установлены, нередко, в таких ситуациях нам помогают кинологи со служебными собаками.
    Неотложной задачей, стоящей перед магаданским уголовным розыском, - продолжает Остап Михайлович, - остается раскрытие двух разбойных нападений. Одно из них совершенное на женщину в подъезде дома по ул. Портовой, когда 21 марта злоумышленник нанес ей сильнейший удар битой по голове и, вырвав сумочку, скрылся. Также разбой в магазине «Петрович», совершенный в конце августа.
    Не перестают вызывать беспокойство хищения сотовых телефонов. По-прежнему, основная причина краж мобильников кроется в невнимательном, а порой и в безответственном отношении самих потерпевших к своему имуществу. Удручают мошенничества, с использованием банковских карт, а вот преступные схемы с выманиванием денег «родственниками, попавшими в ДТП» все-таки «работают» значительно реже.
    Безусловно, служба в уголовном розыске не простая, скорее экстремально-интересная. Скучать уж точно никогда не приходится. Главное, что люди здесь работают неравнодушные к своему делу – это и.о. начальника ОУР Бахтяр Садыков, опытнейшие опера Тарас Бережной, Роман Брылев, Рустам Бахшалиев, Эльдар Агаев, Евгений Глухов, Александр Лаздан, Юрий Мельник, Антон Регуш, Сергей Левашов, Юрий Гудз и многие другие. Все они профессионалы с большой буквы.
    Пользуясь случаем, хотелось бы вспомнить людей, которые многие годы с честью проработали в магаданском уголовном розыске, раскрыли не один десяток тяжких преступлений, были примером для молодых сотрудников – И.И. Дубаларь, Т.Д. Драненко, В.Ф. Пелых, В.А. Жуков, Я.Ю. Бутиков, А.В. Шапошников, С.П. Римский, В.Г. Таракановский, В.В. Бельмас, А.А. Мясищев, О.Э. Ексаев. Всех не перечислишь, но мы каждого помним и ценим. Огромное спасибо за понимание, поддержку, своевременные советы. Вы навсегда останетесь для нас коллегами, ведь бывших оперов не бывает!
    НА ФОТО: Бахтяр САДЫКОВ, подполковник полиции и.о. начальника отдела уголовного розыска УМВД России по г. Магадану, в котором он служит почти 20 лет.
    В 2002 году награжден медалью «За отличие в охране общественного порядка» за раскрытие убийства сотрудника милиции. Злоумышленник подстерег свою жертву на улице поздним вечером и нанес удар ножом в спину.
    За годы службы Бахтяр Садыков неоднократно поощрялся руководством за раскрытия тяжких и особо тяжких преступлений. К его мнению прислушиваются коллеги, без его опыта и знаний не просто было бы работать молодым.
    Ксения ЛУКИНА

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 2386 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     


     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru