Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » ТЕБЕ СВОЮ ПЕСНЮ ПОЮ, МАГАДАН
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Культура. Искусство

 

ТЕБЕ СВОЮ ПЕСНЮ ПОЮ, МАГАДАН

 
 
Дата публикации: 27-09-2012, 08:07

Материалы по теме

  • «ЧТО УСЛЫШАЛ КОМПОЗИТОР»
  • «ЛИСТОК ИЗ АЛЬБОМА»
  • КОНЦЕРТ ДМИТРИЯ СИНА
  • Звучат Бетховен и Шопен…
  • Рождественский концерт
  •    

    СМЫСЛ ЖИЗНИ ДМИТРИЯ ПЕТРОВА
    Магаданцы конечно же знакомы со своим земляком Дмитрием Петровым по его сольным концертам, на которых он исполняет классическую музыку, произведения современных композиторов и авторскую фортепианную музыку. Он делает яркие аранжировки музыкальных произведений, пишет музыку для фортепиано, инструментальных ансамблей.
    Песни Дмитрия Петрова звучат в концертах, на магаданском телевидении и радио, вошли в видеофильм «Мы остаемся на краю земли». В 2011 году вышел диск с его песнями «Знакомый город…». Дмитрий награжден дипломом за вклад в развитие музыкальный культуры Магадана, дипломами фестивалей популярной классической музыки.
    Городские пейзажи, знакомые проспекты и скверы, красивая природа нашего края – соавторы его инструментальных и вокальных произведений.
    В этом году вышел новый диск «Настроение», в котором представлена его авторская фортепианная музыка.
    Наш талантливый музыкант и композитор Дмитрий Владимирович Петров родился в Магадане 28 мая 1975 года. Каков же его путь в искусстве? В 1990 году он закончил фортепианное отделение магаданской ДМШ №1. А через пять лет – с отличием фортепианное отделение Магаданского областного училища искусств.
    И все это время Дмитрий принимал активное участие в школьных и городских концертах, был дипломантом конкурсов и фестивалей. Он трижды выезжал в США на Аляску, где достойно представлял наш северный город в концертах «Искусство не имеет границ», «Дни культуры города Магадана в Анкоридже».
    Дмитрий Петров одним из первых в Магадане становится стипендиатом Международной благотворительной программы «Новые имена». Здесь нет случайностей, ведь с раннего детства он сочиняет музыкальные произведения: фортепианную музыку и песни.
    В 2000 году Д.В. Петров окончил Северный международный университет, факультет иностранных языков и свободно владеет английским и немецким языками. А со следующего года он пришел работать в ДМШ концертмейстером с хоровыми коллективами, вокальными ансамблями и солистами, на оркестровом отделении.
    Песни Дмитрия Петрова исполнялись и исполняются хором детской музыкальной школы под управлением О.П. Чумаченко, вокальным ансамблем «Звонкие голоса», муниципальной капеллой им. Е. Алхимова, вокальным дуэтом Л. Карчавец и Н. Сергеевой. Часто его произведения звучат по областному радио и телевидению, они – в видеофильме о Магадане «Мы остаёмся на краю земли».
    Наш одаренный земляк все годы учёбы и работы ведёт активную концертную деятельность, пропагандирует классическую музыку и свое творчество. Он ежегодно выступает с беседами- концертами перед студентами СВГУ, с концертами в институте биологических проблем Севера, в общеобразовательных школах и библиотеках, в мемориальном салоне -музее В.А.Козина, на городских концертах в муниципальном Центре культуры. Его общественная жизнь неоднократно отмечалась дипломами, благодарственными письмами, грамотами мэрии и управления культуры города Магадана. Исполнительская и творческая деятельность неразрывно связаны между собой и являются смыслом жизни Дмитрия Петрова.
    В последние годы он написал для инструментального трио «Гармония», для струнного оркестра несколько произведений и обработок, гимн музыкальной школы. Его детские фортепианные произведения, песни исполняются учащимися детской музыкальной и других школ.
    Звучали на городских площадках сольные концерты классической и авторской музыки: «Вдохновение», «В мире красок и мелодий», «Импровизация на тему», «Природа в музыке», «Звуки рояля», «Творчества лирический акцент», «Подберу я музыку», «Классическая музыка», «Музыка для вас», «Музыка для детей», «Гармония», «Тебе свою песню пою, Магадан» и другие.
    За последние 5 лет Дмитрием проведено 15 сольных концертов. Из них в детской филармонии – «Музыка для детей Дмитрия Петрова», «Молодые композиторы Магадана», «Пёстрый мир» – музыка для детей Д. Петрова. Году учителя им были посвящены сольные концерты: «Призвание – творчество», «200-летию Ф. Шопена посвящается».
    Два года назад на первом областном фестивале исполнительского мастерства преподавателей детских школ искусств, посвященного Году учителя он был награждён дипломом и дипломом за лучшее исполнение произведения в номинации «Инструментальное исполнительство», где была отмечена многогранность его творчества. В прошлом году управлением культуры мэрии города Магадана выпущен диск «Знакомый город…» с песнями Дмитрия Петрова, а ныне вышел диск с его авторской фортепианной музыкой «Настроение».
    Дмитрию Петрову присвоена высшая квалификационная категория по должности «концертмейстер».
    Браво, Дмитрий!
    Подготовил В. ОЛЕНИН.
    В муниципальном Центре культуры 29 сентября в большом зале состоится концерт фортепианной музыки Дмитрия Петрова. Начало в 19 часов. Цена билета 150 рублей. Справки по тел.: 62-61-84.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 3241 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru