Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » НАШ ЛЮБИМЫЙ ДЕТСКИЙ САД
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Общество

 

НАШ ЛЮБИМЫЙ ДЕТСКИЙ САД

 
 
Дата публикации: 27-09-2012, 08:06

Материалы по теме

  • «ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД, ДО СВИДАНЬЯ!»
  • ЗДРАВСТВУЙ, ДЕТСКИЙ САД!»
  • До свидания, детский сад! До свидания! «Воспитатели у нас добрые, хорошие...»
  • НАШ ХОРОШИЙ УЧАСТКОВЫЙ
  • В стране Магаданского детства
  •    

    Здравствуйте! Меня зовут Медведева Юлия Игоревна. Прожив 11 лет в Москве и окончив Московский государственный областной университет- факультет психологии по специальности «социальная педагогика», мой любимый человек вернул меня в родные края- город Магадан, где я и родилась.
    Мне всегда была интересна работа педагогов, воспитателей, но малая практика в этой области заставляла переживать – вдруг не справлюсь. В августе этого года я пришла работать воспитателем в детский сад № 46, где трудится дружный коллектив во главе заведующей Рязанцевой Ириной Валентиновной. Раньше, лишь слышала прекрасные отзывы об этом дошкольном учреждении. Сейчас же, работая здесь, вижу и чувствую, как каждый педагог готов поделиться своим опытом, помочь друг другу в различных ситуациях, связанных с организацией образовательного процесса, воспитанием и обучением детишек.
    Работаю я на группе раннего возраста. Дети очень разные, каждый индивидуален. Маленькие дети способны научиться чему угодно! В два года ребёнок усваивает без каких- либо усилий то, что взрослые осваивают с трудом. Малыши узнают окружающий мир в игре. Дети готовы учиться всегда: мы разучиваем песни, стихи, играем с пирамидками, вкладышами, различными развивающими играми, катаем мячи. Машута очень любит рисовать и слушать игру на пианино. Ева и Вероника самостоятельно часто укутывают кукол, укачивают их. Дети Федор, Добрыня и Даша очень любят различные потешки и я стараюсь как можно чаще их проговаривать.
    Считаю, что главное – развить в ребёнке его безграничные потенциальные возможности, чтобы больше стало радости в его жизни. Нас должно беспокоить не то, что мы даем ребёнку слишком много информации, а то, что её зачастую слишком мало, чтобы полноценно его развить. Ребёнку в возрасте до 3 лет нетрудно выучить то, что интересует его, и нас не должно беспокоить количество энергии и сил, затраченных при этом.
    Сегодня 27 сентября – профессиональный праздник работников дошкольных учреждений. От всей души хочу поздравить коллектив детского сада № 46 и всех дошкольных работников города Магадана с этим праздником. Крепкого Вам здоровья, творчества и профессионального мастерства! Любите детей и тогда всё получится!

    Ю.И. МЕДВЕДЕВА,
    воспитатель МБДОУ № 46 г. Магадана
    Дошкольный возраст - особенно важный и ответственный период в жизни ребенка, в этом возрасте формируется личность и закладываются основы здоровья. Благополучное детство и дальнейшая судьба каждого ребенка зависит от мудрости воспитателя, его терпения, внимания и понимания внутреннего мира ребенка. С помощью своих воспитателей дошкольники познают секреты окружающего мира, учатся любить и беречь свою Родину.
    В этот прекрасный солнечный день очень приятно выразить слова благодарности всем работникам детского сада – центра развития ребенка № 46: нашим замечательным воспитателям, младшим воспитателям, музыкальному педагогу, логопеду, прачке, поварам, методисту и конечно же заведующей за то, что они, не покладая рук, заботятся о наших детях. Вы обучаете их всему полезному: уважать старших, дружить между собой, приучаете к чистоте и порядку и многому другому. Дети с огромным удовольствием ходят в детский сад. Спасибо вам за то, что вы вкладываете много сил в воспитание наших детей.
    От лица всех родителей хочется поклониться вам за ваши усилия и заботу, которую вы проявляете к нашим детям.
    Желаем всем работникам нашего, не побоимся этих слов, самого лучшего детского сада - добра и здоровья, терпения и мудрости, а главное удачи в их нелегком труде!
    Родительский комитет детского сада № 46.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 2518 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru