Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » До свидания, детский сад! До свидания! «Воспитатели у нас добрые, хорошие...»
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Образование. Наука

 

До свидания, детский сад! До свидания! «Воспитатели у нас добрые, хорошие...»

 
 
Дата публикации: 6-06-2013, 08:34

Материалы по теме

  • КОЛЫМСКИЕ ПАРТИЙЦЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В БАЛЕ ДОШКОЛЯТ
  • «ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД, ДО СВИДАНЬЯ!»
  • ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСАД!
  • ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСАД
  • МАЛЕНЬКАЯ СТРАНА
  •    

    До свиданья, наш весёлый,
    Наш любимый детский сад!
    До свиданья, скоро в школу.
    Попрощаться все хотят.
    Здесь нам было интересно,
    Очень радостно всегда.
    Детский садик, мы, конечно.
    Не забудем никогда!

    Под таким названием в минувшую пятницу в Магадане прошел городской выпускной бал дошкольников. Выпускники детских садиков города, а также их наставники и родители собрались на торжественном вечере, во дворце Детского и юношеского творчества. Ребята на сцене исполнили номера, которые были признаны лучшими в результате отборочного конкурса. Среди них – песни «Наш праздник», «Алфавит», «Веселый звоночек»; стихотворения «Ребенок-дошколенок», «Любимый детский сад»; танцевальные номера «Чайки», «Детство», «Волшебный букет» и другие. Нарядные, очаровательные маленькие принцессы в пышных платьях и их кавалеры не оставили равнодушных в зале.
    Первым поздравил будущих первоклассников и сказал им теплые слова заместитель мэра Магадана Юрий Гришан: «Очень трогательный момент, когда дети заканчивают детский сад и практически завтра их ждут школьные парты. Их ждет совершенно другая жизнь: уже будет меньше игрушек и свободного времени; наступит очень серьезная и ответственная пора. Я думаю, что педагоги дошкольных образовательных учреждений сделали все в наших выпускных подготовительных группах для того чтобы детям было легко учиться, чтобы они с легкостью освоили программу первого класса, которую им предстоит пройти. Мэрия города старается сделать так, чтобы дети, окончив сад и продолжая обучение дальше, попали в хорошие, безопасные, комфортные условия. В этом году отремонтировано большое количество школ Магадана, обустроены спортивные залы и площадки». Особое внимание в своем выступлении Юрий Гришан акцентировал на том, что теперь родителям, вопреки устоявшейся школьной традиции, не придется тратиться на учебники. «Я хочу вас уверить в том, чтобы вы не беспокоились о школьных учебниках. Несмотря на то, что в некоторых школах проявляют определенную инициативу привлечь родителей к этому делу, администрация области сделала все, чтобы учебники для первоклашек, и вообще для всех школьников города Магадана, были закуплены, и вы их получите к первому сентября вместе со всеми подарками, подготовленными для вас», – сказал заместитель мэра.
    Выступила с поздравительной речью и начальник департамента образования администрации области Елена Алексе­ева: «Дорогие дошколята, малыши! Поздравляю вас с первым вашим выпускным балом! Конечно, школа – новый этап вашей жизни, требует серьезности, ответственности, но я надеюсь, что у вас все получится, ибо многому вы научились в детском саду. Уважаемые работники, руководители детских садов! На вас лежит огромная ответственность в развитии детей дошкольного возраста – создать предпосылки их успешной работы в общеобразовательной школе. И это все делается в наших детских садах: реализуются самые разные программы, помогающие детям стать уверенными, смелыми, успешными. Я поздравляю вас и желаю всем удачи!»
    Перед началом праздника я побеседовала с некоторыми педагогами. Руководитель музыкального воспитания детского сада № 69 Елена Сергеева преподает вокал малышам четвертый год. На мой вопрос: «Что вы чувствуете, выпуская ребят во взрослую, школьную жизнь?», отвечает: «С одной стороны, – радость, потому что дети повзрослели, стали намного осмысленнее относиться и друг к другу, и к занятиям. А с другой стороны, конечно… Слеза. Потому что привыкаешь к детям, жаль расставаться с ними, они становятся как родные. Малыши всегда отдают столько позитива, сколько, пожалуй, даже в школе не отдают, даже в начальной. К нам в садик регулярно приходят выпускники наши. Вот, тридцатая гимназия, например. Каждый год проводят занятия с нашими ребятами, общаются с педагогами».
    У воспитателя семьдесят второго детского сада микрорайона Солнечный Валерии Рудачинской этот выпуск уже четвертый по счету. Общий стаж работы воспитателем – девятнадцать лет. «Жалко расставаться с детками, – говорит Валерия Алексеевна, – такие умные они у нас, такие талантливые, их хвалят все. Каждый выпуск хорош по-своему, и к каждому привязываешься сердцем. У нас поселок маленький, все друг друга знают. Дети и после садика растут на наших глазах». «Расскажите немного о себе, – прошу я воспитателя, – как вы пришли в профессию?». Валерия Алексеевна отвечает: «Вообще, я учитель начальных классов. Приехала с Чукотки, ребенок болел, поэтому пришлось идти в садик. И вот так затянуло – уже 19 лет работаю здесь. Призвание? Да, наверное, это оно. Кроме того, как воспитывать ребятишек и общаться с ними, больше ничего не умею (смеется). А главное в этой работе – любить детей. Они ведь чувствуют, когда их любят, и отдача идет. Тогда они все понимают, и слушаются тебя. Их не обманешь, это не взрослые».
    Не могла я не спросить о впечатлениях одного из самих виновников торжества. Андрей Ковальчук, шесть лет, выпускник детского сада № 69: «Мне жаль расставаться с садиком, с друзьями – Славой, Вадиком, с девочками тоже. Но и в школу хочется побыстрее, пятерки получать. Воспитатели у нас добрые, хорошие. Особенно Татьяна Николаевна Сорокина – мой любимый воспитатель. Я буду по ней скучать».
    Анна СЕРГЕЕВА.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 2258 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru