Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » Молодая Гвардия. «ПОЛИТЗАВОД»
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Общество

 

Молодая Гвардия. «ПОЛИТЗАВОД»

 
 
Дата публикации: 16-08-2007, 10:00

Материалы по теме

  • ЧТОБЫ НА ЛИЦАХ ДЕТЕЙ ВСЕГДА БЫЛИ УЛЫБКИ
  • «Я – ГУБЕРНАТОР БУДУЩЕГО!»
  • Финалисты «ПолитЗавода» делают политкарьеру
  • Список «ЕР»
  • В "ПОЛИТБОЙ" ИДУТ МОЛОДЫЕ
  •    

    Всероссийская общественная организация «Молодая Гвардия Единой России» объявила о запуске в Магадане проекта с интересным названием - «ПолитЗавод».
    «ПолитЗавод» – это общее название программы ВОО «Молодая Гвардия Единая Россия» по конкурсному отбору политически активной молодежи для реализации своих возможностей.

    Программа «ПолитЗавод» разработана «Молодой Гвардией» как инструмент практической реализации решения Всероссийской политической партии «Единая Россия» об установлении 20% квоты для кандидатов, не достигших 28 лет, для участия в формировании региональных партийных списков.

    «ПолитЗавод» уже прошел в тех регионах нашей страны, где состоялись выборы в областные Думы и Законодательные собрания. Выборы в Магаданскую областную Думу будут проходить в 2010 г. «Молодая Гвардия» приняла решение не ждать так долго и запустить проект этим летом. В качестве призовых номинаций совместно с ВПП «Единая Россия» молодым людям предлагается стать помощниками депутатов Магаданской областной Думы и Магаданской городской Думы, войти в региональный и местный политические советы «Единой России», стать кандидатом в депутаты от «Единой России». Как раз у каждого молодого человека, прошедшего через «ПолитЗавод», будет время и себя показать, и убедиться насколько ему интересно заниматься политикой.

    Реализация «Молодой Гвардией» программы «ПолитЗавод» осуществляется в форме открытого конкурса среди политически активной молодежи в возрасте от 20 до 30 лет, разделяющей основные идеологические прин-ципы партии «Единая Россия», вне зависимости от пола, национальности, религиозных убеждений и семейного положения. Членство участников в студенческих, профсоюзных и других общественных организациях значения не имеет – каждый может войти в дверь молодогвардейского призывного пункта в «большую политику» и принять участие в программе «ПолитЗавод» как человек ищущий, но, попав во власть - должен представлять ту политическую силу, которая открыла ему эту дверь.

    «Призывной пункт», организованный «Молодой Гвардией», - это место, где молодые люди смогут узнать всю информацию о проекте «ПолитЗавод» и заполнить анкеты для того, чтобы стать его участником. Мы планируем открыть несколько таких «Призывных пунктов» в Магадане. Первый начнет работать с 22 августа по 10 сентября в Молодежном центре (Комсомольская площадь, д.1).

    Процедура отбора кандидатов состоит из 3 туров.
    В первом туре (с 22 августа по 10 сентября) участники приходят на «Призывные пункты», организованные «Молодой Гвардией», заполняют анкету и записывают короткое видеообращение. Эти материалы рассматриваются членами общественной конкурсной комиссии, в состав которой входят не участвующие в конкурсе лидеры общественного мнения молодежной среды региона, представители «Молодой Гвардии» и партии «Единая Россия». Комиссия отбирает не более двадцати кандидатов для участия во втором туре конкурса. Имена участников, прошедших во второй тур, оглашаются не позднее 15 сентября на общем собрании, проходящем в формате митинга.
    Во втором туре, который пройдет с 15 сентября по 15 октября, участникам предстоит выполнить специальные конкурсные задания, направленные на реализацию их организаторских способностей, необходимых для каждого человека, вовлеченного в политические процессы.
    Общественная конкурсная комиссия рассматривает выполненные каждым участником задания на основании представленного отчета, оценивая его по следующим показателям:
    - Оригинальность идеи
    - Охват аудитории
    - Профессионализм: выбор темы, наличие разработанного продуманного плана, качество и содержание информационных материалов, использованных при осуществлении проекта, поведение на митинге и т.д.
    - Оформление отчета.

    В октябре все участники второго тура собираются в развлекательном центре для проведения третьего тура конкурса - публичного представления своих отчетов и участия в политических дебатах. Выступления участников оцениваются путем мягкого рейтингового голосования членами общественной конкурсной комиссии, делегатами внеочередной конференции регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» и группами поддержки участников (максимум по 10 человек). Зрители участия в голосовании не принимают. По итогам голосования формируется список победителей.

    Это первый проект в Магаданской области, направленный на политизацию молодежи. Девиз «Молодой Гвардии» - «Молодежь в политику, а значит, во власть!» полностью характеризует этот проект. С помощью «ПолитЗавода» как минимум каждый парень или девушка нашего города и области смогут сделать первый шаг во взрослую политическую жизнь. Это абсолютно реальный проект, который зарекомендовал себя уже в 14 регионах нашей страны. В Магаданской области молодежь, прошедшая «Полит-Завод», в дальнейшем станет мощным кадровым ресурсом в развитии региона, и будет служить живым примером скептикам, говорящим, что молодежь политически пассивна. Она активна, только необходимо дать ей возможность реализовать свой потенциал, что и делает «Молодая Гвардия Единой России».

    Максим БРОДКИН, заместитель руководителя «Молодой Гвардии»
    в Магаданской области,

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 4208 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     

     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru