Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » ЛЕГЧЕ ПРЕДУПРЕДИТЬ
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Актуально

 

ЛЕГЧЕ ПРЕДУПРЕДИТЬ

 
 
Дата публикации: 22-03-2012, 08:33

Материалы по теме

  • МАГАДАН – ВПЕРЕДИ
  • ВНИМАНИЕ!
  • НАЧАЛАСЬ ПОДГОТОВКА К ПОЖАРООПАСНОМУ ПЕРИОДУ
  • НОВАЯ ПОЖАРНАЯ ЧАСТЬ БУДЕТ ОТКРЫТА В МАГАДАНЕ НАКАНУНЕ НОВОГО ГОДА
  • «СКИДОК МЫ НЕ ПЛАНИРУЕМ»
  •    

    Проведено очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации Магаданской области. Открывая его, заместитель губернатора, председатель комиссии Анатолий Положиев отметил необходимость повышения эффективности и действенности работы этого формирования, лучшей проработки подготавливаемых для принятия материалов. Он также сказал, что нужно совершенствовать и укреплять мобильную систему предупреждения чрезвычайных ситуаций в регионе, обеспечивать к ним такой подход, чтобы службы работали в одной связке, а не кивали бы друг на друга.
    Комиссия рассмотрела семь вопросов и все они актуальны и злободневны. Именно к таким по разряду относится работа по созданию и развитию единых дежурно-диспетчерских служб в муниципальных образованиях Магаданской области. Что касается нашего города, то, как сказал заместитель мэра Магадана Игорь Бондарь, единая дежурно-диспетчерская служба создана при управлении ГО и ЧС. Выделено помещение, в ЕДДС работают пока пять человек, но в перспективе штат ее будет составлять порядка 20 специалистов. Приобретены компьютер, телефоны, радиостанции, налажена система оповещения. Прошел ряд мероприятий по связям ЕДДС со службами города.
    Комиссия также приняла решение о ходе отопительного сезона и ликвидации проблем на объектах топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства области. С информацией здесь выступил директор департамента ЖКХ и КЭ Василий Рыжков. Он отметил, что в целом работа проходит без срывов и ЧС, есть топливо, есть финансовые средства на нормальное проведение отопительного периода.
    В решении по этому поводу записана важная строка: в целях взаимодействия ОАО энергетики и электрификации «Магаданэнерго», жилищно-коммунальных предприятий, организаций и служб, запланировать и провести учения, направленные на ликвидацию аварийных ситуаций на объектах коммунальной энергетики, в сетях электро-тепловодоснабжения. По результатам мероприятий выявить и устранить проблемные вопросы.
    Приняты также решения о подготовительных мероприятиях по предупреждению лесных и тундровых пожаров, об обучении и аттестации личного состава НАСФ на право ведения аварийно-спасательных работ по локализации и ликвидации разливов нефтепродуктов на море и на суше, об уточнении и готовности группировки сил и средств Магаданской области для реагирования на ЧС, связанные с землетрясениями и цунами, о подготовке к пропуску паводковых вод в 2012 году, об утверждении структуры и корректировке паспорта территории Магаданской области и паспортов территорий муниципальных образований.
    По этим вопросам комиссию информировали и.о. заместителя начальника ГУ МЧС России по Магаданской области Сергей Волочков, заместитель директора департамента лесного хозяйства администрации области Александр Пронин, первый заместитель начальника ГУ МЧС Павел Ермолаев, начальник Колымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Аслан Ешугаов и другие.
    Комиссия утвердила перечень населенных пунктов области, подверженных угрозе лесных пожаров, состав рабочей группы для оценки готовности муниципальных образований области к действиям в период пожароопасного сезона 2012 года, порядок проверки готовности муниципальных образований области к пожароопасному периоду, график проверки готовности к этому сезону и группировку сил и средств для ликвидации последствий землетрясений.
    В. ОЛЕНИН.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 2529 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru