Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » РАССМОТРЕНЫ ПРОБЛЕМЫ почтовой связи
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Общество

 

РАССМОТРЕНЫ ПРОБЛЕМЫ почтовой связи

 
 
Дата публикации: 26-01-2012, 09:08

Материалы по теме

  • СВЯЗИСТЫ НАПРАВИЛИ 15 ОБРАЩЕНИЙ
  • О ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ
  • СБОИ В РАБОТЕ «ПОЧТЫ РОССИИ» привели к убыткам ресурсоснабжающих организаций Магадана
  • ЗА НАРОДНЫЙ ФРОНТ!
  • ВЫПЛАТА ПЕНСИЙ В ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ
  •    

    Задержки почты в городе Магадане, жалобы населения на длительность прохождения почтовых отправлений, нарушение режима работы почтовых отделений, несвоевременную доставку, в том числе в самые высокие инстанции власти, не прекращаются в течение ряда лет, но в последнее время это становится частью системы, и это опасно, как для самой почты, так и для нас – потребителей.
    Для почты – потому что система привыкает так работать и уже не пытается ничего сделать, для потребителей – поскольку у нас нет другой системы, и мы вынуждены ею пользоваться, даже если она плохая.
    Считается, что основной проблемой почты является низкая заработная плата непосредственных участников, от которых зависит движение и доставка почтовой корреспонденции – почтальонов, сортировщиков, тех, кому приходится непосредственно работать с населением – операторов почтовой связи. Труд первых тяжёл физически, вторых – психологически.
    Обком профсоюза работников связи, первичные профсоюзные организации почтовой связи Магаданской области, непосредственно работники в течение ряда лет обращаются в различные органы, в первую очередь к руководству ФГУП «Почта России», ЦК Профсоюза работников связи России, в судебные инстанции с требованием индексации и повышения заработной платы. Определённая работа руководством проводится, вводится премиальная система, сдельная оплата труда, но эти меры уже не могут восстановить пошатнувшееся положение с кадрами.
    Причиной низкой зарплаты является отсутствие необходимого финансирования из федерального бюджета на покрытие затрат северных регионов на предоставление универсальных услуг почтовой связи (функционирование почтовых отделений связи, расположенных в районах Крайнего Севера).
    На что надеяться в будущем? Известно, что в будущем Почту России ждет акционирование. Ожидается создание Почта-банка, что тоже должно изменить к лучшему финансовое положение почтовиков. Будут ли эти меры способствовать улучшению положения почтовой связи на Крайнем Севере – покажет время.
    А пока магаданские связисты на профсоюзном форуме приняли очередное обращение в адрес тех, от кого зависит система и уровень оплаты труда почтовиков области.
    Генеральному директору ФГУП «Почта России»
    Киселёву А.Н.
    Председателю ЦК Общероссийского профсоюза
    работников связи РФ
    Назейкину А.Г.
    ОБРАЩЕНИЕ
    Участники III заседания Магаданского областного комитета Профсоюза работников связи России обращаются к вам в связи с катастрофическим положением по укомплектованию кадров почтальонов, операторов в г. Магадане, которое произошло в результате низкой заработной платы соответствующих работников.
    В ГОПС г. Магадана работа практически дезорганизована. Из 10 окон постоянно работает 1-2 окна. В отделении постоянно скапливаются большие очереди клиентов, идёт поток жалоб на обслуживание. Пенсионеры часами стоят за получением пенсий. Ввиду тяжёлой кадровой ситуации оказание услуг производится по мере физических и психологических возможностей оставшихся работников. Несмотря на приглашение на работу почтальонов и операторов связи 3 класса (без опыта) с окладом по штатному расписанию 4060 рублей (з/п на руки 8830, 50 руб.), оператор связи 1 класса – оклад 5270 (з/п 11 462, 25 руб.) – никто не хочет работать за такие деньги.
    Прожиточный минимум нашего региона составляет 10794 рубля, средняя заработная плата в Магаданской области более 40000 рублей. Как говорится, без комментариев!
    13 доставочных участков обслуживают 3-4 почтальона. Штат операторов укомплектован на 50%, но работает 3-4 человека (болезни, отпуска).
    Из-за отсутствия персонала сокращается режим работы отделений связи, что вызывает недовольство населения. Такого положения никогда не было.
    Несколько лучше положение в районах Магаданской области, но только потому, что там отсутствует рынок труда–другой работы просто нет.
    Работа почтовой связи пока держится в основном на людях пенсионного и предпенсионного возраста. Однако, привлечь новых работников даже пенсионного и предпенсионного возраста не представляется возможным, так как «Почта России» не компенсирует расходы по переезду к новому месту жительства работникам, пришедшим из других предприятий, и люди предпочитают других работодателей.
    Молодёжь не идёт в почтовую отрасль. Достаточно сказать, что лицей №4 г. Магадана, готовивший операторов почтовой связи, не смог набрать группу на обучение.
    Руководством УФПС Магаданской области делается всё возможное для привлечения кадров, однако повлиять на ситуацию при таком уровне заработной платы практически невозможно.
    На протяжении ряда лет мы обращаемся к вам проанализировать ситуацию и пересмотреть условия оплаты труда работников, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.
    Действующее законодательство включает в состав минимального размера оплаты труда (МРОТ) компенсационные выплаты в виде районного коэффициента и процентных надбавок, что является несправедливым по отношению к северянам, ставит их в неравные жизненные условия с проживающими в центральных районах страны.
    В соответствии с письмом Прокуратуры Магаданской области №22-1417-2011 от 02.11.2011 года с 1 июня 2011 года минимальная заработная плата работника в Магаданской области должна составлять не менее 11527, 5 рублей (4611+4611Х70%+4611Х80%). Оплата труда квалифицированных специалистов должна быть соответственно выше с учётом разрядных коэффициентов.
    По проведённым исследованиям ГУ «Российская часть международного научно-исследовательского центра «Арктика» ДВО РАН, территория Магаданской области относится к абсолютно дискомфортной территории проживания.
    Необходимость сохранения этих территорий требует срочного внедрения новых прогрессивных стимулов материального характера, которые позволят сохранить оставшийся персонал и привлечь новых работников.
    Средства на покрытие затрат северных регионов на предоставление универсальных услуг почтовой связи (функционирование почтовых отделений связи, расположенных в районах Крайнего Севера) должны выделяться отдельной строкой в федеральном бюджете и должны соответствовать потребностям.
    Просим настоятельно принять соответствующие меры, которые зависят всецело от высшего руководства ФГУП «Почта России».
    24 ноября 2011 года
    г. Магадан.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 2302 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru