Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » ПОЛИЦЕЙСКИЙ КАЛЕЙДОСКОП
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
Чистейшая экология, спокойное морское течение, песчаные пляжи Приморья и удобное.. Образовательные туры. Туры в Приморье. Групповые и детские туры.
 

Наш город

 

ПОЛИЦЕЙСКИЙ КАЛЕЙДОСКОП

 
 
Дата публикации: 29-12-2011, 08:26

Материалы по теме

  • РАБОТАЕМ НА ДОВЕРИИ ГРАЖДАН
  • ПРЕСТУПНИКУ УЙТИ НЕ УДАЛОСЬ
  • ЦВЕТЫ ДРУГУ
  • ПОЛИЦЕЙСКИЙ КАЛЕЙДОСКОП
  • БЫТЬ В ШАГОВОЙ ДОСТУПНОСТИ ОТ БЕДЫ
  •    

    ПО ГОРЯЧИМ СЛЕДАМ УХОДЯЩЕГО ГОДА
    УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ И МАГАДАНЦЫ!
    От всего сердца поздравляю вас с наступающим Новым годом! Это не только добрый семейный праздник, но и своеобразный этап нашей жизни. В очередной раз мы начинаем новый отсчет времени, стараемся взять с собой в будущее только добрые мысли и надежды на лучшее.
    Сегодня можно сказать, что 2011 год оправдал ожидания. Он еще раз показал, что магаданская полиция умеет работать, а поставленные задачи являются верными. В уходящем году нам удалось многого добиться, но предстоит сделать еще больше. Нам есть чему радоваться и к чему стремиться. Давайте смотреть в наступающий год с оптимизмом. С твердой уверенностью, что все у нас получится!
    Дорогие земляки! Искренне желаю, чтобы в новом году вы смогли осуществить все, что задумали, чтобы в ваших семьях всегда царили добрая атмосфера, взаимопонимание, любовь и благополучие! Пусть каждый из вас ощутит, что он стал счастливее и успешнее! С праздником!
    С.М. ЩЁТКИН,
    начальник УМВД России по г. Магадану.

    1 марта вступил в силу закон «О полиции». Разработчики закона, законодатели и руководство МВД постарались сделать так, чтобы дело не ограничилось сменой вывески. Акцент сделан исключительно на правоохранительной деятельности. Впервые оценка работы полиции ставится в прямую зависимость от мнения населения, кроме этого законодательно закреплена обязанность должностных лиц полиции не реже одного раза в год отчитываться перед представительными органами субъектов России и муниципальных образований.

    С начала года в дежурную часть поступило около 30 тысяч обращений граждан. Это не только заявления о преступлениях и правонарушениях, но и благодарности, а также пожелания об улучшении деятельности магаданской полиции.

    В завершающемся году общее количество зарегистрированных преступлений составило 1918. Раскрываемость преступлений улучшилась и составила почти 58%.

    Магаданским полицейским удалось добиться 100% раскрытия убийств, улучшилась раскрываемость разбойных нападений, грабежей и угонов.

    По-прежнему, одной из острых проблем, стоящих перед магаданской полицией, остается хищение средств мобильной связи. В уходящем году требовали к себе особого внимания факты угонов автотранспорта, поджогов, а также обманы жителей областного центра с применением сотовых телефонов.

    В уходящем году сотрудники городского управления обеспечили общественный порядок в ходе проведения более 250 культурно-массовых и публичных мероприятий, в общей сложности задействовано более 2 500 полицейских.
    ЯНВАРЬ
    ДЛЯ КОГО-ТО ПРАЗДНИКИ, А ДЛЯ НАС РАБОТА
    Для полиции, хотя стоп, тогда еще милиции начало года–ответственная пора. Во-первых, праздники чередуются один за другим и, как следствие, – рост преступлений, совершенных на бытовой почве в состоянии алкогольного опьянения. Во-вторых, – это время подведения итогов.
    С ЗАБОТОЙ О ДЕТЯХ
    13 января для детей-инвалидов был организован новогодний праздник. Концерт, сладкий стол и подарки от сотрудников городского управления, безусловно, подняли настроение ребятне.
    ФЕВРАЛЬ
    «ФАНТОМАСЫ» ЗАДЕРЖАНЫ
    В Магадане задержана группа, совершавшая разбойные нападения на ночные магазины.
    За вероломство и наглость они получили прозвище «фантомасы». В январе и начале февраля 2011 года объектами нападения стали магазины «Пашок», «Ольга» «Рябинка», «Наш магазин» и в последнем случае «Елена».
    По словам продавцов, налетчики в масках врывались в торговые заведения, угрожали оружием и сразу направлялись к кассе. В основном брали только деньги – от 4 до 30 тысяч рублей. В финале своей преступной карьеры «фантомасы» не побрезговали и продукцией – рыбой и колбасой.
    Жертвы нападений не всегда сразу вызывали милицию. В ночь задержания потерпевшие среагировали быстро – нажали тревожную кнопку. Наряд отдела вневедомственной охраны прибыл на место менее чем через 3 минуты. На подъезде к магазину они заметили микроавтобус и передали ориентировку по радиостанции. Автомобиль с разбойниками задержали сотрудники ОВО. Внутри нашли похищенный товар, маски и пистолет.
    Задержанными оказались 30 и 25-летние родные братья.
    ОХ, И ШУТОЧКИ, МАДАМ…
    12 февраля в дежурной части милиции раздался тревожный звонок. Женщина сообщила о заложенном взрывном устройстве в храме Святого Духа по ул. Потапова.Милиция, МЧС, ФСБ, «Скорая помощь», мэрия, прокуратура были озабочены полученной информацией. Служащих собора, его прихожан тут же эвакуировали из здания… К счастью, никакого взрывного устройства обнаружено не было. Зато была установлена и доставлена в дежурную часть пенсионерка – автор тревожного звонка. Оказывается 62-летней даме стало скучно, и она таким обескураживающим образом решила пошутить. Надо заметить, что не смешная шутка обошлась пенсионерке в значительную сумму.
    МАРТ
    8 МАРТА
    Международный женский день, любимый праздник всех россиян. Не обходит он стороной и магаданскую полицию. Тем более что здесь успешно несут нелегкую службу 140 представительниц прекрасного пола. Они трудятся в различных подразделениях и отделах. Наши женщины профессионалы своего дела! И при этом остаются заботливыми мамами и женами!
    А ГДЕ БАБКИ?
    В этом месяце многие магаданцы попались на удочку мошенника, организовавшего продажу билетов на концерт «Новых русский бабок», который, как известно, не состоялся.
    АПРЕЛЬ
    ПОД ПРИЦЕЛОМ –
    ВОДИТЕЛИ ТАКСИ
    Сотрудники уголовного розыска раскрыли два убийства водителей такси. Все началось 18 марта, когда в дежурную часть обратилась женщина с сообщением об исчезновении супруга, 60 лет. Через несколько дней его тело, с признаками насильственной смерти – огнестрельным ранением на задней поверхности шеи – было обнаружено в балке на территории бывшего рыбного порта. 13 апреля на 10 км ФАД «Колыма» около автобусной остановки «Аэропорт» в салоне автомобиля «Сузуки Эскудо» с аналогичными телесными повреждениями было обнаружено тело 37-летнего мужчины. Благодаря профессионализму магаданских сыщиков, подозреваемые в совершении двух убийств были задержаны. Ими оказались ранее судимые, не имеющие постоянного места жительства безработные граждане – 41-летний Е. Биденко и 29-летний В. Ракшаев. По версии следствия, вооружившись обрезом охотничьего ружья, из общежития по ул. Гагарина они вызвали такси и попросили проехать в район Марчекана… Злоумышленники убивали своих жертв из корыстных побуждений. В первом случае они обогатились на сумму 2.500 рублей, а во втором на 250 рублей…
    ПАМЯТЬ
    23 апреля милиционеры вспоминали Романа Воронова–добросовестного, ответственного профессионала, скромного и надежного товарища, энергичного, доброго и отзывчивого человека…
    В этот день в 2005 году в 17 часов 45 минут наш коллега погиб от выстрела, произведенного неадекватным гражданином из самодельного оружия.
    МАЙ
    ВСЕ ПОД КОНТРОЛЕМ!
    Задолго до первомая полицейскими проводилась подготовительная работа, по обеспечению общественного порядка и личной безопасности граждан в период проведения праздничного шествия.
    15-тысячный людской поток, вышедший на демонстрацию, сопровождали более 300 сотрудников полиции, представителей частных охранных предприятий и народных дружинников. В этот день каких-либо нарушений общественного порядка допущено не было.
    ИЮНЬ
    РАСКРЫТО ПО ГОРЯЧИМ СЛЕДАМ
    22 июня журналистское сообщество потрясла новость об убийстве главного редактора телекомпании «Колыма-Плюс» Анатолия Биткова. Магаданскими сыщиками это преступление было раскрыто по горячим следам. В настоящее время следственными органами Магаданской области завершено расследование данного уголовного дела. 22-летнему С. Соловьеву предъявлено обвинение в совершении убийства и кражи, его одногодок В. Тимофеев также ответит за тайное хищение чужого имущества.
    ИЮЛЬ
    ОТКРЫТИЕ СКВЕРА
    13 июля в день празднования 57-й годовщины колымской полиции, руководством управления принято решение об открытии в сквере, в центре города, памятной композиции. В будущем на этом месте установят памятник Роману Воронову, милиционеру, который погиб при исполнении служебных обязанностей.
    Инициатива о присвоении скверу имени Романа Воронова принадлежала Совету Магаданской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) ОВД, которую, в свою очередь, поддержали члены Общественного совета при УМВД России по Магаданской области и депутаты городской Думы. Постановление о присвоении скверу имени Романа Воронова подписал и мэр города Магадана.
    АВГУСТ
    ЭКЗАМЕН СДАЛИ!
    1 августа закончилась внеочередная аттестация сотрудников органов внутренних дел, которая коснулась всех, кто пожелал продолжить службу в полиции. Полицейские сдавали зачеты на профпригодность по физической, боевой и огневой подготовкам.
    КУДА ПОДАТЬСЯ ВЫПИВОХЕ?
    В этом же месяце в стране была упразднена целая сеть медвытрезвителей. Был ликвидирован и магаданский. С этого времени органы здравоохранения, которым вменяется в обязанность заниматься подвыпившими гражданами, при помощи полицейских борются с пьяницами.
    ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
    Как и прежде, сотовые мошенники не оставляют попыток нажиться на доверчивости магаданцев. В августе в квартире пенсионеров раздался звонок. Трубку поднял глава семейства, который услышал голос сына, находящегося в это время на рабочей вахте. Молодой человек сообщил, что совершил ДТП, в результате которого пострадала женщина и что он передает трубку инспектору ДПС. «Полицейский», в свою очередь, объяснил обескураженному отцу семейства, что сумма в 150 тысяч рублей поможет решить все проблемы. Через некоторое время деньги были отправлены. Чуть позже из разговора с невесткой выяснилось, что никакого ДТП не было. К счастью, в данной ситуации полиция вовремя вмешалась в ход событий и деньги были возвращены пенсионеру. А вот жителю пос. Сокол, отправившему во спасение сына 500 тысяч рублей, не повезло. Столь крупная сумма денег оказалась в руках мошенников…
    СЕНТЯБРЬ
    7 сентября с рабочим визитом Магадан посетил министр внутренних дел Российской Федерации генерал армии Рашид Гумарович Нургалиев. В молодежном центре состоялась встреча министра с личным составом колымской полиции. Глава ведомства рассказал о реформировании системы, оперативной обстановке в стране и Магаданской области.
    Р.Г. Нургалиев призвал личный состав работать с сердцем «за частоколом статистики не забывать о людях», уйти от формализма и всегда быть в шаговой доступности от беды.
    ПАТРИАРХ В МАГАДАНЕ
    В этом же месяце областной центр с визитом посетил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, в связи с чем полиция работала в усиленном режиме, нарушений общественного порядка не допущено.
    НОЯБРЬ
    НАШ
    ПРАЗДНИК
    День милиции переименован в День сотрудника органов внутренних дел, непривычно, но главное, что 10 ноября остался в календаре, как наш профессиональный праздник, который на протяжении многих десятилетий празднуют не только люди, причастные служению Отечеству, но и не являющиеся таковыми. Добрые традиции сохраним в полиции…
    РАЗБОЙНИКИ ЗАДЕРЖАНЫ
    22 ноября ранним утром наряд патрульно-постовой службы в составе Андрея Максимова и Рената Мухаметова на своем полицейском УАЗе задержали двух магаданцев, разъезжавших на иномарке и совершивших в течение короткого времени сразу три разбойных нападения. Своим жертвам преступный дуэт угрожал ножом и электрошокером.
    ОКТЯБРЬ
    ЩИТ И ЛИРА
    В Центре культуры Магадана прошел первый этап традиционного фестиваля МВД России «Щит и лира». На суд жюри номера в самых различных песенных жанрах представили как опытные конкурсанты, так и новички.
    ***
    В этом месяце город потрясли события, связанные с гибелью детей. Сначала мертвого мальчика нашли в танке на территории клуба «Подвиг», а через несколько дней в реанимации областной больницы умер еще один подросток. В обоих случаях причина одна – вдыхание бытового газа.
    ***
    7 октября неравнодушными гражданами, которые, как позже выяснилось, оказались бывшими сотрудниками внутренних дел, был задержан педофил. Он насильно тащил 9-летнюю девочку в неизвестном направлении в районе 2-й школы. В ходе разбирательства было установлено, что 45-летний извращенец ранее уже был судим за аналогичные преступления.
    ДЕКАБРЬ
    4 декабря вся страна выбирала новый состав Государственной Думы РФ. Магаданская полиция на достойном уровне обеспечила общественный порядок и личную безопасность граждан, а при этом не забыла и проголосовать. Более 90% личного состава сделали свой выбор.
    ***
    17 декабря областной центр посетил премьер-министр РФ В.В. Путин. Полицейские работали в усиленном режиме, каких-либо нарушений не допущено.
    И вот на пороге Новый 2012 год! Магаданцев ждут новогодние каникулы, а полицейских усиленный вариант несения службы. Хочется пожелать всем коллегам, как можно меньше экстренных вызовов!

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 31142 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru