Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » А НОВЫЙ ГОД БУДЕТ ЕЩЕ ЛУЧШЕ!
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Наш город

 

А НОВЫЙ ГОД БУДЕТ ЕЩЕ ЛУЧШЕ!

 
 
Дата публикации: 29-12-2011, 08:26

Материалы по теме

  • ГУБЕРНАТОРСКАЯ ВАХТА: ПОСТ СДАЛ. ПОСТ ПРИНЯЛ
  • МИР НАШЕМУ ОБЩЕМУ ДОМУ!
  • МАГАДАН ВНОВЬ СТАЛ ПОБЕДИТЕЛЕМ
  • НА ВСТРЕЧУ С МАГАДАНОМ, С КОЛЫМОЙ – СПЕШИТ 2008-Й!
  • Пусть будет больше добрых дел
  •    

    Накануне Нового года мы постарались отобразить в беседе с мэром города Магадана Владимиром Печеным все самое важное, что интересует магаданцев: политика и культура, спорт и образование, медицина и социальная политика.
    - Владимир Петрович, в 2011 году в Магадане произошло много позитивных изменений – политических, экономических и социальных. Вы назовете его удачным?
    - Уходящий год был непростым, но, думаю, его можно назвать успешным. Магаданцы согласятся со мной, что многие задачи удалось выполнить. Приятно отметить, что Магадан становится более узнаваемым на различных всероссийских съездах, мероприятиях, конкурсах. Буквально неделю назад, в Москве, в рамках III Международного форума «Мегаполис: XXI век» прошла церемония награждения Дипломами IV международного смотра городских практик «Лучший город СНГ и ЕврАзЭС» городов СНГ, представивших на рассмотрение конкурсной комиссии практики решения проблемных вопросов городского развитии.
    Нам был вручен диплом. Магадан стал победителем в нескольких номинациях: «За практику организации и проведения мониторинга реализации городских целевых программ», «За практику внедрения инновационной системы дезинфекции сточных вод», «За практику разработки и реализации эффективных мер по поддержке и развитию товариществ собственников жилья», «За инновационную практику совершенствования образовательных технологий на основе информатизации и креативных методов обучения», «За практику организации работы студенческих отрядов», «За организацию молодежной биржи труда и приобщение подростков и молодежи к общественно-трудовой деятельности».
    Главная задача и цель смотра в том, чтобы выявить как можно больше примеров решения проблемных вопросов городского развития, систематизировать эту информацию и разместить в открытом доступе. Создаваемая база данных–это уникальная копилка достижений городов, которая является ценным подспорьем в работе городских администраций, а также для системы подготовки и переподготовки кадров в сфере управления и городского хозяйства.
    Было очень приятно получить столь высокую награду, и за это огромное спасибо всем магаданцам, которые прикладывают усилия для достижения таких побед.
    - В бюджетном направлении в 2012 году чему уделят особое внимание?
    - Прежде всего, он сохранит социальную направленность. Это укрепление здоровья, создание условий для роста численности населения, увеличение продолжительности жизни–эти задачи остаются по-прежнему высокоприоритетными. Для этого мы осуществляем комплекс мер, направленных на улучшение материально-технического оснащения и кадрового обеспечения здравоохранения. Кроме того, создаются условия и стимулы для расширения сети физкультурно-оздоровительных комплексов, детско-юношеских спортивных клубов и спортивных команд, функционирующих на базе образовательных учреждений и по месту жительства.
    Мэрией города проводится большая работа по созданию условий для повышения качества и разнообразия услуг в сфере культуры, образования, здравоохранения, поддержки творческой деятельности. В сфере социальной политики основные усилия направлены на поддержку отдельных категорий граждан, предоставление адресной помощи бедным или оказавшимся в трудных жизненных условиях, а также поддержку семьи, материнства и детства. Доля расходов на социальную сферу в общих расходах городского бюджета остается примерно на одном уровне: в 2009 году она составила 51,3 процента, в 2010 году–50,5 процента, а в 2011 году–53,0 процента, не уменьшится этот показатель и в 2012 году.
    - Две недели назад Председатель Правительства Российской Федерации Владимир Путин провёл в Магадане совещание по вопросу «Об обеспечении доступности авиационных перелетов». Какие изменения ждут нас в этой сфере?
    - Прежде всего, это снижение стоимости авиабилетов, увеличение льгот для пассажиров и безопасность полетов. Цены на авиабилеты должны быть ниже, подчеркнул Владимир Владимирович, а сами полеты–безопаснее.
    С 2009 года действует специальная госпрограмма, которая позволяет жителям Дальнего Востока летать в центр страны по льготной цене. Льготы распространяются только на тех, которые не старше 23 лет и не моложе 60. Владимир Путин предложил скорректировать эти возрастные ограничения. Также с будущего года количество авиарейсов, на которые можно купить льготные билеты, будет увеличено. В программу войдут и некоторые региональные маршруты – например, между Магаданом, Хабаровском и Камчаткой. Одной из тем совещания стало и обновление парка воздушных судов. С начала будущего года все самолеты, выполняющие рейсы на внутренних линиях, должны быть оборудованы новейшим навигационными приборами. На замену навигационного оборудования и реконструкцию взлетно-посадочных полос в ближайшие годы будет выделено порядка 50 миллиардов рублей.
    Владимир Путин откликнулся и на просьбу помочь областной больнице, которой необходима новая медицинская техника. 13 миллионов рублей в рамках программы по модернизации здравоохранения больница получит в ближайшее время.
    - Владимир Петрович, разрешите поздравить Вас с наступающим Новым годом, пожелать удачи, здоровья, успехов. Пусть Новый год принесет Вам только хорошее!
    - Спасибо. Я тоже поздравляю всех с любимым праздником! Пусть в жизни каждого будет больше добрых дел: подарите тепло тому, кто одинок, улыбнитесь тому, кому грустно, поделитесь радостью с тем, у кого в жизни не все гладко.
    От всего сердца желаю всем крепкого здоровья, оптимизма и веры в лучшее. Пусть благополучие и достаток, радость и счастье придут в новом году в каждую магаданскую семью, в каждый дом. Желаю всем, чтобы каждый день Нового года дарил новые возможности и перспективы. И пусть 2012 год станет еще лучше уходящего!
    - Спасибо!
    Дарья БУЛГАКОВА.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 2335 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru