Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » О ДЕЛАХ И ПРОБЛЕМАХ НАСУЩНЫХ
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Политика. Власть

 

О ДЕЛАХ И ПРОБЛЕМАХ НАСУЩНЫХ

 
 
Дата публикации: 1-12-2011, 09:33

Материалы по теме

  • «ВЫ НУЖНЫ ГОРОДУ, ОБЛАСТИ, СТРАНЕ»
  • ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ИТОГИ
  • ФРАКЦИЯ «ЕР» В ГОРОДСКОЙ ДУМЕ
  • Сергей Капков: Мандат Владимира Путина - для меня большая честь и ответственность
  • Список «ЕР»
  •    

    О них шла речь на встрече депутата Государственной Думы V созыва, первого заместителя председателя комитета по экономической политике и предпринимательству Владимира Головнёва с депутатами Магаданской областной и городской Дум.
    Несколько слов о госте из Москвы: ему 41 год, родился во Владивостоке, там же окончил школу с золотой медалью, поступил в Московский авиационный институт, который окончил с красным дипломом. Затем получил второе высшее образование в Академии народного хозяйства имени Г.В. Плеханова. Кандидат экономических наук.
    Владимир Головнёв стоял у истоков создания общероссийской общественной организации «Деловая Россия» и в настоящее время является ее сопредседателем и одновременно руководителем Комитета по укреплению социальной ответственности бизнеса. Входит в состав координационного совета предпринимательских союзов, Торгово-промышленную палату РФ, Российский союз промышленников и предпринимателей.
    Почетный гражданин Владивостока. Женат, воспитывает сына и дочь.
    Открывая встречу, мэр Магадана Владимир Печеный отметил, что во встрече принимают участие две мощных фракции двух Дум. Сейчас у нас предвыборная ситуация, но несмотря на это, работа не должна останавливаться. Чтобы победить на выборах, нужны хорошие результаты. И ответственность за них высока.
    Владимир Печеный во многих коллективах города уже говорил о том, что сам он лично, возглавляющий региональный список кандидатов в депутаты от партии «Единая Россия», идти в Государственную Думу в случае победы не собирается. Повторил он это еще раз и на встрече, резюмировав: «У меня еще много дел в Магадане». Но хочет и надеется, чтобы в Госдуме VI созыва был наш полпред. Кстати, вторым в региональном списке значится имя Владимира Александровича Головнёва.
    Владимир Головнёв поблагодарил мэра за добрые слова о нем. Далее он пояснил коллегам, почему он, депутат ГД от Новгородской области, «перешел в наш список». Во-первых, Дальний Восток является его родиной, а во-вторых, партийные поручения не обсуждают. Главное же в том, что от совместной работы центра и региона многое зависит. Оппоненты не дремлют, значит, надо мобилизоваться. Так что, давайте стараться работать лучше.
    Далее Владимир Головнёв говорил о задачах, которых перед ними много, а судить будут люди по практическим делам. В этом отношении не надо бояться слова «лобби». Лоббирование – нормальное явление, если речь идет о неотложных проблемах. Как, например, не лоббировать строительство железной дороги от Якутска до Магадана?
    Вопросов депутату ГД было задано немало. Депутата-предпринимателя волнует то, что по закону он должен один раз в два года оплачивать проезд в отпуск своим работникам. Но ведь это очень накладно, а государство не помогает.
    Ответ: вместе об этой проблеме думать надо. Головнёв еще в этой части сказал, что голословных обещаний он давать не будет. И хотя отработал в реальной экономике 12 лет, только с общей помощью можно сдвинуть любое дело с мертвой точки. Ситуация в стране непростая, экономика еще не на высоте, да еще мешает и то, что отрицательного происходит в мире, откликается и у нас.
    Председатель Магаданской городской Думы Андрей Попов, сославшись на поддержку прежних депутатов в вопросах строительства домов, очистных сооружений, дорог, благоустройства Магадана, спросил: а вы готовы к этому?
    – Да, готов.
    Образно был поставлен вопрос депутата городской Думы Владислава Акользина, который сказал о некой ущербности в нашей жизни, о желании людей уехать в ЦРС. Железная дорога – дело хорошее, но мы по-прежнему будем чувствовать себя отрезанными от материка. Нам трасса хорошая автомобильная нужна. Как вы на это смотрите?
    Владимир Головнёв ответил, что по его убеждению здесь, у нас, люди чище, откровеннее, чем где-либо, но ущербности никакой нет. А автотрасса нужна и эту задачу решать надо вместе: федералам и регионалам.
    Мэр Владимир Печеный: «Федеральная автодорога «Колыма» будет построена».
    Извечно-печальный вопрос о ЖКХ – тарифах – непомерная ноша для людей.
    Ответ таков, что Госдума решает эти злободневные проблемы в ЖКХ. Одно ясно, преференции здесь необходимы…
    Владимир Печеный отметил, что Президент страны Дмитрий Медведев на встрече в Якутске сказал, что по северам должны быть выработаны стандарты. И нужна господдержка.
    О поднятых в три раза страховых взносах для малого бизнеса говорил депутат городской Думы Роберт Торосянц. Чем это вызвано?
    А вызвано это дефицитом бюджета. Люди живут тяжело: маленькие зарплаты, пенсии. Приняли на последнем заседании Госдумы понижение страховых взносов на три процента. Мало, но движение есть.
    Депутат Магаданской областной Думы Михаил Котов коснулся проблем законодательных.
    – А как вы оцениваете свою депутатскую работу в Новгородской области?
    – На удовлетворительно. Но Дальний Восток – моя земля!
    Валентин СИДОРОВ.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 1972 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru