Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » КТО С ЖЕЗЛОМ И ПИСТОЛЕТОМ НА ПОСТУ ЗИМОЙ И ЛЕТОМ?
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Правопорядок

 

КТО С ЖЕЗЛОМ И ПИСТОЛЕТОМ НА ПОСТУ ЗИМОЙ И ЛЕТОМ?

 
 
Дата публикации: 1-09-2011, 07:28

Материалы по теме

  • ФОРМУЛА БЕЗОПАСНОСТИ
  • ЦВЕТЫ ДРУГУ
  • ВСЕГДА НА ПЕРЕДОВОЙ
  • ЖИЗНЬ, ДОСТОЙНАЯ ВЕЧНОЙ ПАМЯТИ
  • МЫ ПОМНИМ!
  •    

    Героя детской книжки Сергея Михалкова постового дядю Степу знает, наверное, все население нашей страны. Сотрудника именно этой службы чаще всего можно увидеть на улицах города, и именно он первым приходит на помощь в случае опасности.
    Охраняют наш город от грабителей, воришек и хулиганов около 100 сотрудников патрульно–постовой службы. Круглосуточно они несут службу по охране общественного порядка на улицах, площадях и скверах, в местах проведения массовых гуляний и общественно-политических мероприятий. Это подразделение располагает всеми необходимыми средствами для обеспечения правопорядка, в ее наличии имеются: 10 патрульных машин, современные средства радио и проводной связи, табельное огнестрельное оружие, служебные собаки, а также другие специальные средства и техника.
    Перед заступлением на дежурство сотрудники получают все необходимые спецсредства, вооружаются и смотрят в постовой ведомости кто, на каком патрульном участке должен нести службу. Затем оперативный дежурный УМВД России по г. Магадану проводит инструктаж, на котором полицейские получают ориентировки и необходимую информацию. После этого постовые выезжают в город и проводят работу по профилактике, недопущению и пресечению преступлений на улицах. А при выявлении каких – либо правонарушений, на виновников составляются административные протоколы, а самих нарушителей общественного порядка доставляют в дежурную часть УМВД для дальнейшего разбирательства.
    Кроме несения службы на городских улицах, полицейские роты при поступлении вызова по линии «02» выдвигаются на место происшествия, где уже действуют по ситуации: либо принимают заявление от граждан (например, на громкую музыку), либо доставляют участников конфликта в дежурную часть, либо, при выявлении преступления, ждут прибытия следственно-оперативной группы.
    По словам сотрудников ППС, чаще всего на улицах города совершаются грабежи и кражи. Административный кодекс некоторые жители нашего города тоже не жалуют. Патрули ежедневно привлекают к административной ответственности нарушителей, замеченных в распитии спиртных напитков. Молодежь и несознательные граждане, не воспринявшие нововведения в административное законодательство всерьез, по-прежнему продолжают пить пиво и алкогольные коктейли в парках, на улицах, на детских площадках. Так в 2011 году за распитие пива в общественных местах было составлено почти 3 тысячи протоколов об административной ответственности.
    Командир ОРППСп УМВД России по г. Магадану Геннадий Поляков рассказал, что в этом году году при непосредственном участии сотрудников роты было раскрыто 48 преступлений, выявлено почти 3,5 тысячи административных правонарушений, задержано 49 человек, находящихся в розыске.
    С деятельностью роты патрульно-постовой службы полиции сталкивались многие магаданцы. А самый яркий пример деятельности подразделения в 2011 году – раскрытие разбойных нападений на круглосуточные магазины Магадана.
    15 февраля, в ночное время наряд автопатруля, в составе которого несли службу сотрудники отдельной роты патрульно-постовой службы УВД по г. Магадану капитан милиции Салимов А.М., сержант милиции Ежков Д.А., сержант милиции Мухаметов Р.Ф. получили вызов из дежурной части о том, что в магазине «Елена» двумя молодыми людьми было совершено разбойное нападение. В сообщении было указано, что налётчики скрылись на автомашине «Тойота-Ноах» белого цвета. При выезде на место совершения преступления, сотрудниками ППС совместно с экипажем ОВО была задержана машина, подходящая по ориентировке. В автомобиле находились водитель и двое молодых людей. При осмотре, в багажном отделении были обнаружены продукты питания и пистолет, а при проведении личного досмотра у одного из молодых людей были найдены 3 конверта, в которых были денежные средства. В дальнейшем было установлено, что эти же злоумышленники совершили разбойные нападения еще на 3 торговые точки, откуда под угрозой применения насилия к продавцам забирали выручку.
    Есть и трагическая страница в деятельности подразделения. 6 лет назад страшная трагедии, потрясла наш город. 23 апреля 2005 года от рук вооруженного преступника при исполнении служебного долга погиб милиционер роты Воронов Роман Владимирович. Ему было всего 32 года.
    В тот злополучный день в УВД по г. Магадану поступил звонок от женщины, проживающей в доме по улице Вострецова. Она просила прислать наряд милиции, чтобы проникнуть в квартиру, где заперся её 37-летний сын, который в течение нескольких дней вёл себя неадекватно. Заявительница добавила, что он может быть опасен, так как имеет нож и остро заточенную саперную лопатку. Об имеющемся огнестрельном оружии она не сообщила. На вызов выехал наряд патрульно-постовой службы, в состав которого входил и Роман Воронов.
    На просьбы сотрудников милиции открыть дверь квартиры, запершийся дебошир не реагировал. Были слышны только крики и звон разбитого стекла. Во избежание беды, решили ломать дверь. Первым, прикрывая собой напарника и сотрудников МЧС, в квартиру вошел Роман. Он увидел перед собой человека в противогазе, направившего на него самодельное оружие. Это было последнее, что он видел в своей жизни. В следующий момент раздался выстрел…23 апреля 2005 года в 20 часов 45 минут в отделении реанимации оборвалась его молодая жизнь: от полученного ранения и кровопотери он скончался.
    За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга старший сержант милиции Воронов Роман Владимирович Указом президента Российской Федерации от 7 ноября 2005 года награжден «Орденом Мужества» (посмертно). А этим летом, 13 июля напротив автовокзала состоялось торжественное открытие сквера, которому присвоено имя геройски погибшего Романа Воронова.
    Патрульно-постовая служба полиции является настоящей кузницей кадров. Многие полицейские других служб начинали свою деятельность в правоохранительных органах с работы в этом подразделении.
    Сотрудники ППС несут службу не только в родном городе. Ежегодно они отправляются в полугодовую командировку в Северо-Кавказский регион. Задачи и там для полицейских привычные – охрана общественного порядка, проверка паспортного режима, автотранспорта на блокпостах.
    Полицейские патрульно-постовой службы на своем посту в будни и праздники. Двадцать четыре часа в сутки. Не взирая на погоду и время года. Ведь они постовые. А значит место их службы – улицы родного города.
    Ольга ГРИГОРЬЕВА,
    ст. инспектор по связям со СМИ
    УМВД России по г. Магадану.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 2440 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru