Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » «МЫ ГОРДИМСЯ, ЧТО В МАГАДАНЕ ЕСТЬ ПОГРАНИЧНИКИ»
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Наш город

 

«МЫ ГОРДИМСЯ, ЧТО В МАГАДАНЕ ЕСТЬ ПОГРАНИЧНИКИ»

 
 
Дата публикации: 11-08-2011, 10:57

Материалы по теме

  • В ДОБРЫЙ ПУТЬ, ЛЕЙТЕНАНТЫ!
  • ПОЛКУ ПОГРАНИЧНИКОВ ПРИБЫЛО
  • «ГРАНИЦА – ТЫ НАША СУДЬБА»
  • ДОБРАЯ ТРАДИЦИЯ
  • СЛУЖАТ НА ДАЛЬНЕМ ПОГРАНИЧЬЕ
  •    

    10 лейтенантов, выпускников высших учебных заведений ФСБ России, пополнили личный состав пограничного управления Федеральной службы безопасности по Магаданской области. По такому случаю в погрангородке Магадана состоялось торжественное построение в честь молодых офицеров, сказал корр. «ВМ» подполковник Роман Самойлов, заместитель начальника отдела кадров погрануправления. На митинге вновь прибывших поприветствовали и пожелали успешной службы полковник Рафик Аветисян, врио начальника пограничного управления ФСБ РФ по Магаданской области, Иван Гаврильчик, председатель Совета ветеранов погранчасти и другие.
    В часовне Илии Муромского о. Сергий благословил молодых офицеров-пограничников на достойную и безупречную службу России.
    Так сказал мэр Магадана Владимир Печеный. Повод для этого был: службу в пограничном управлении ФСБ России по Магаданской области начали молодые лейтенанты, выпускники вузов Федеральной службы безопасности РФ из Москвы, Калининграда, Хабаровска, Кургана.
    И вот по старой доброй традиции глава областного центра пригласил офицеров в мэрию на встречу, чтобы рассказать о городе нашем, выслушать гостей.
    – Эта традиция – продолжение нашего длительного, уже имеющего свою историю, сотрудничества с пограничниками на территории Магаданской области, – сказал, приветствуя людей в военной форме, Владимир Печеный. – Шло время, менялся статус подразделения службы безопасности, его название, но ценно то, что эта служба у нас сохранилась. Она является важным символом как пограничного города на дальнем Северо-Востоке. Поэтому надеюсь, что служба здесь будет для вас почетна.
    Далее мэр сделал экскурс в прошлое, в настоящее и будущее столицы золотой Колымы, а его рассказ подкреплялся видеорядом. Не забыл Владимир Печеный об особенностях города в суровом крае России, связанных с темой ГУЛАГа, с политическими репрессиями. Лейтенантов, несомненно, заинтересовала и явь современного Магадана, являющегося объединительным центром, стратегическим узлом горнодобывающей промышленности с добычей золота, серебра, угля, геологоразведки, без чего невозможно научное видение будущего северного края. В связи с этим в практическую плоскость входит огромный проект по разработке Магаданского нефтегазоносного шельфа, который, конечно, даст новый толчок экономическому и социальному развитию как города, так и области в целом. Богаты биоресурсами реки и море, продукция которых славится не только в стране, но и в мире. Помянул Владимир Петрович крупнейшее на Дальнем Востоке предприятие Аэронавигации, морпорт, аэропорт и то, что не за горами тот день, когда к городу потянется железная дорога.
    Магадан в сравнении с другими городами не самый большой, насчитывает порядка 104 тысяч жителей. Но он самый крупный на Северо-Востоке, город научный, город студенческий, с 21-й школой, 31-м детским садом. Город посетили первые лица государства Владимир Путин, Дмитрий Медведев.
    В заключение Владимир Печеный сказал добрые слова о магаданцах, которыми по праву можно гордиться за их беспримерный труд.
    С ответным словом на встрече выступил врио начальника пограничного управления ФСБ России по Магаданской области полковник Рафик Аветисян. Что подметил Рафик Саркисович в нашем городе? А то, что он чистый и благоустроенный. Сказал, что придет время, когда с Магаданом восстановится морское пассажирское сообщение.
    Молодым лейтенантам пришелся «по вкусу» чистый магаданский воздух. Еще они благодарили мэрию за радушный прием, пообещали, что в свою очередь постараются верой и правдой служить магаданской земле. Хорошие слова!
    Но молодежь в погонах оказалась и практичной. И неспроста. Ведь горожане, присутствующие в зале, с самого начала узрели прелестных молодых особ, явно не «магаданского происхождения». Так оно и оказалось, к тому же они – жены этих самых молоденьких защитников рубежей Отечества. А одна из них, по словам ее мужа, подарит городу нового магаданца. Отсюда и вопросы подобающие: есть ли проблемы с детсадом, работают ли программы по развитию молодых семей? Начальник управления образования мэрии Светлана Колмогорова ответила, что будут рады видеть семью с малышом и о садике пусть не беспокоятся. Объяснено пограничникам было и то, как в городе работает программа «Дом для молодой семьи». Здесь тоже есть перспективы. В разговор вступили женщины: одна – экономист, вторая – врач, дома сидеть – не дело. Что тут скажешь, когда на совещаниях то и дело слышишь о проблеме с медиками? Короче говоря, людей лишних в Магадане нет, всем так или иначе работа найдется. Тем более что жена офицера – звание почетное. А у нас действительно пограничники – народ особый. У нас даже «свой» пограничный корабль есть, носящий имя города. Атомная подлодка ходит по морям-океанам с именем «Магадана». И контр-адмирал Гагкаев имеется, который окончил у нас военно-патриотический клуб «Подвиг». Про все это поведал Владимир Печеный военным. Видимо для их быстрейшего вживания в городскую среду.
    Мэр в заключение встречи еще раз пожелал пограничникам успехов в службе и выразил надежду на взаимную поддержку. Затем он вручил и женатым, и холостым офицерам (конечно, и их женам) подарки и букеты цветов. А полковник Аветисян от имени погрануправления преподнес подарок мэру Печеному также.
    Финиш встречи ознаменовали церемонией общего фотографирования на память.
    Валентин СИДОРОВ.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 5510 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru