Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » В «ЕДИНУЮ РОССИЮ»– МОЛОДЫХ И ЭНЕРГИЧНЫХ
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Общество

 

В «ЕДИНУЮ РОССИЮ»– МОЛОДЫХ И ЭНЕРГИЧНЫХ

 
 
Дата публикации: 11-08-2011, 10:55

Материалы по теме

  • ИДЕОЛОГОМ ОБЩЕРОССИЙСКОГО НАРОДНОГО ФРОНТА СТАЛ НИКОЛАЙ ФЕДОРОВ
  • Новая идея во благо страны
  • ПРЕДВЫБОРНАЯ КАМПАНИЯ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ РАЗВИТИЯ РОССИИ
  • Премьер раскритиковал А. Фурсенко за его попытку сделать физкультуру единственным обязательным предметом в школе…
  • У ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - СЕРЬЕЗНЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ
  •    

    Молодежь сможет обновить «Единую Россию». Народный фронт привлечет молодых энергичных людей для развития России. Владимир Путин посетил Всероссийский молодежный лагерь «Селигер-2011».
    Общероссийский народный фронт поможет расширить и обновить «Единую Россию», считает премьер РФ Владимир Путин. «Сегодня мы хотим расширить и обновить «Единую Россию», чтобы в ее ряды пришли молодые, активные, энергичные люди с новыми идеями и предложениями, – сказал Путин в понедельник, 1 августа, говоря с участниками Всероссийского молодежного лагеря «Селигер-2011» о создании Общероссийского народного фронта.
    «Народный фронт – это способ привлечь молодых талантливых людей к обновлению и развитию страны, – сказал Путин. – Основные открытия совершаются молодыми людьми, самые яркие победы – это награда, а на такие поступки способна молодежь, которая думает о перспективах страны. Я был бы рад, чтобы все большая часть молодежи приходила в молодежные общественные организации, приходила в «Единую Россию», в другие партии, участвовала в общественной жизни».
    «Я лично буду всячески это поддерживать», – добавил премьер.
    Владимир Путин прибыл в молодежный лагерь на форум «Селигер-2011» на вертолете. Он познакомился с молодежными проектами в сфере здорового образа жизни, где обязался похудеть за год на полкилограмма, попробовал свои силы на тренажере для скалолазов и по-обещал проехать на велотандеме вместе с президентом РФ Дмитрием Медведевым.
    В России «Селигер», организованный при поддержке партии «Единая Россия», приобретает все более мощный масштаб, и это хорошо», – отметил Путин. Он добавил, что молодежные лагеря, аналогичные «Селигеру», – это международная практика, они есть во многих странах мира.
    Во время общения премьера с участниками «Селигера-2011» была поднята тема критики, которая часто исходит из блогосферы и касается работы молодежного форума. Путин считает, что блогеров, которые критикуют «Селигер», нужно самих приглашать участвовать в работе молодежного форума.
    «Нужно в ответ не огрызаться, а наоборот, этих ребят приглашать сюда, чтобы они посмотрели, что здесь происходит, как здесь происходит, как идет здесь жизнь и работа», – заявил Путин, пояснив, что это хорошо, когда люди высказывают свою точку зрения, критикуют, но «не очень хорошо, когда это делается без знания сути происходящих событий».
    Путин выразил уверенность в том, что если у блогеров, которых будут приглашать на Селигер, «будут встречные интересные, конструктивные идеи и предложения», то организаторы мероприятия их претворят в жизнь.
    В России кризис разрешился, и «мы сейчас должны укреплять свою национальную валюту», – отметил он. В мире должны появиться другие валюты, не только доллар, считает Путин. «Мы хорошо понимаем реалии, и их появление зависит от качества национальной экономики. Рубль достаточно надежная и стабильная валюта, она свободно конвертируемая. Мы даже в условиях кризиса не пошли на ограничения, в тяжелых кризисных условиях мы не ставили ограничений, и, мне кажется, что репутация нашей валюты положительная», – сказал Путин.
    Вначале Путин на «Селигере» направился к стенду. Там на площадке, которая одновременно является и большими весами, ожидали премьер-министра сто участников форума, которые страдают избыточным весом. В рамках смены под названием «Беги за мной» ребята узнали о правильном питании, научились готовить здоровую еду и заниматься спортом.
    Путина встретил один из участников форума Никита Итальянцев, который за год похудел на 37 кг и сейчас вместо 148 весит 113 кг. Он рассказал главе правительства о своих достижениях, и премьер-министр в свою очередь оценил усилия молодого человека, отметив, что для таких успехов необходимо иметь силу воли.
    Ребята, собравшиеся на весах, пригласили премьер-министра забраться на них. Вместе с главой правительства вес стоявших на сцене составил 6300 кг.
    «Мы не худенькие», – шутливо прокомментировал Путин. В ответ участники проекта обещали за год похудеть в общей сложности на тонну.
    «И я обещаю – на полкилограмма», – сказал Путин.
    В другой точке лагеря еще один участник форума представил свой проект-предложение: внедрить в правила дорожного движения изменения, согласно которым водителям будет разрешаться поворот направо на красный свет в случае, если это не создаст помех другим водителям и пешеходам. Для этого на светофоре должен быть установлен дополнительный пластиковый указатель с зеленой стрелкой. Автор проекта Александр Шумский отметил дешевизну предполагаемого внедрения, подчеркнув, что оно сократит дорожные пробки на 15%, позволит сэкономить бензин, а стоимость светофорного указателя при этом всего 20 рублей. Такая практика, добавил инициатор, уже внедрена в США, Канаде, Германии и других странах.
    Прямо на месте Путин связался с заместителем министра внутренних дел Виктором Кирьяновым и рассказал ему о предложении молодого новатора.
    «Ребята говорят, что Германия уже внедряет – проработайте, пожалуйста», – сказал Путин.
    Проходя по лагерю, Путин внезапно подошел к альпинистскому тренажеру: высокой стенке, на которую взбирался, тренируясь, альпинист со страховкой. Премьер-министр понаблюдал за работой спортсмена, а когда тот спустился вниз, неожиданно решил сам забраться на эту стену и без страховочного троса прошел почти половину пути и затем самостоятельно спустился обратно.
    Представитель еще одного стенда продемонстрировал велосипед-тандем, отметив, что ездить на нем достаточно непросто, учитывая то, что от двух человек при велосипедной прогулке требуется слаженная командная работа. «С Дмитрием Анатольевичем подъедем, попробуем», – пошутил Владимир Путин, приводит слова премьера информационное агентство «Интерфакс».
    Также премьер РФ встретился с руководителем молодежного проекта о войне. Путин рассказал о военных воспоминаниях своего отца, участника войны Владимира Спиридоновича Путина.
    Как ранее сообщил ER.RU один из участников форума, первый заместитель комитета Госдумы по информационной политике информационным технологиям и связи Роберт Шлегель, визит лидера Партии Владимира Путина на форум «Селигер» стал уже традиционным. «Государство создает сегодня инфраструктуру (форум «Селигер» тому подтверждение), чтобы молодые люди могли реализовывать свои проекты. К примеру, на «Селигере» лучшие проекты получат гранты».
    По словам депутата, сегодня в России возможности для самореализации молодежи безграничны. «Все зависит только от воли и мотивации каждого человека. Созданы молодежные организации, по всей стране проводятся праймериз. Создание Общероссийского народного фронта значительно расширило возможности участия молодых людей в политической жизни страны. Если человек готов генерировать идеи, что-то предлагать, проявлять себя, то ему всегда найдется место в политике. «Селигер» является уникальной площадкой для поддержки талантливой молодежи. Но поддержка талантливых молодых людей должна проходить не только раз в году на форуме «Селигер», а постоянно. Сейчас над решением этой задачи работает «Росмолодежь», – добавил Шлегель.
    Отметим, что «Селигер» – молодежный образовательный форум, проводящийся с 2005 года на озере Селигер в Тверской области, близ города Осташков. Организатором является Федеральное агентство по делам молодежи.
    Н. АБРОСИМОВ,
    пресс-служба мэрии Магадана.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 2233 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru