Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » ГРОЗИТ ЛИ МАГАДАНУ РАДИАЦИЯ?
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Наш город

 

ГРОЗИТ ЛИ МАГАДАНУ РАДИАЦИЯ?

 
 
Дата публикации: 7-04-2011, 08:48

Материалы по теме

  • НАГРАЖДЕНЫ МЕДАЛЬЮ «МАРШАЛ ВАСИЛИЙ ЧУЙКОВ»
  • У НИХ НЕПРОСТАЯ РАБОТА
  • ЮБИЛЕЙ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ
  • Профилактика ВИЧ – инфекции и гепатитов с парентеральным механизмом заражения
  • ОКИ – с грязной руки
  •    

    B связи c поступлением вопросов и высказываемой обеспокоенностью o возможном воздействии на население и территорию Магаданской области негативных факторов техногенной аварии, произошедшей на атомной электростанции в Японии «Фукусима-1 », Управление по делам ГО и ЧС мэрии города Магадана разъясняет.
    Вероятность радиоактивного заражения Магаданской области, исходя из тех параметров аварии, которые нам известны, крайне мала. Органами управления гражданской обороны в настоящее время принимаются все меры по упреждающему получению информации об угрозе заражения. Достаточно сказать, что с момента аварии на АЭС «Фукусима-1» постами радиационного контроля Магаданской области было произведено более 13 000 замеров уровня радиации. Превышений уровня естественного радиационного фона не выявлено. Лабораторией «Центра гигиены и эпидемиологии в Магаданской области» также осуществляется лабораторный контроль питьевой воды и воды из открытых водоемов.
    Теоретически атмосферными потоками воздуха до побережья области может донести короткоживущие изотопы йода, поэтому населению важно знать правила поведения при угрозе радиоактивного заражения местности.
    Населением при получении информации о повышении радиационного фона выше допустимых пределов, a эта информация будет доведена до жителей города и области через систему оповещения гражданской обороны, необходимо, прежде всего, защитить органы дыхания. Это связано c тем, что изотопы радиоактивного йода, выброс которых имеет место при аварии на АЭС «Фукусима-1 », в первые часы радиационного заражения могут поступать в организм человека ингаляционным путем. Для защиты органов дыхания используйте респиратор, ватно-марлевую повязку или подручные изделия из ткани, смоченные водой для повышения фильтрующих свойств. Закройте окна, форточки, двери квартиры, произведите герметизацию жилья (закройте вентиляционные отверстия, щели на окнах и дверях). После этого сделайте запас воды в герметичных емкостях, открытые продукты заверните в полиэтиленовую пленку и поместите в холодильник. Подготовьтесь к возможной эвакуации (приготовьте документы, небольшой запас продуктов, теплой одежды, уточните местонахождение вашего сборного эвакуационного пункта). Длительность нахождения в помещении будет определяться органом управления гражданской обороны.
    Особо хочется отметить особенности проведения йодной профилактики. Профилактика c помощью препаратов стабильного йода является одной из мер индивидуальной защиты населения и имеет своей целью предотвращение или снижение поглощенной и накапливаемой радиоактивных изотопов йода в щитовидной железе. Йодная профилактика проводится только при реальной угрозе ингаляционного поступления радиоизотопов йода. Максимaльный эффект йодной профилактики достигается при приеме препаратов стабильного йода за шесть и менее часов до наступления радиоизотопов йода, поэтому самостоятельно и заблаговременно принимать лекарственные средства, содержащие йод, в целях йодной профилактики не только бесполезно, но и в отдельных случаях может привести к неблагоприятным медицинским последствиям (особенно для лиц старших возрастных групп).
    Управление по делам ГО и ЧС мэрии города Магадана заверяет жителей города, что в настоящее время повода для беспокойства, a тем более нагнетания обстановки не имеется. Своевременная и правдивая информация об угрозах радиационного заражения будет доведена до магаданцев. Овладевайте и пополняйте знания по вопросам гражданской обороны, знайте сигнaлы гражданской обороны, знайте местонахождение сборных эвакуационных пунктов, к которым Вы приписаны, методы и способы защиты от угроз природных и техногенных катастроф.
    Олег АВЕРЬЯНОВ,
    руководитель управления по делам ГО и ЧС г. Магадана

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 2898 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru