Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » ДЕРЖИ ВОРА!
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Правопорядок

 

ДЕРЖИ ВОРА!

 
 
Дата публикации: 23-03-2011, 07:53

Материалы по теме

  • ОПРАВДАТЬ ДОВЕРИЕ ЛЮДЕЙ
  • СОЗНАТЕЛЬНЫЕ МАГАДАНЦЫ ПОМОГАЮТ МИЛИЦИИ
  • НА ПРИЕМЕ У НАЧАЛЬНИКА МИЛИЦИИ
  • КРИМИНАЛЬНЫЕ ПАССАЖИРЫ
  • ПОБЕГ
  •    

    «Если бы я тогда проехал мимо, то сейчас испытывал бы чувство вины, ведь на месте той женщины могла оказаться и моя мама?» – эти слова произнес Евгений Егоров, после того, как на общем собрании сотрудников городской милиции его, и ещё двух парней, оказавших содействие правоохранительным органам при задержании преступников, руководство УВД по г. Магадану наградило ценными подарками. Начальник управления Сергей Михайлович Щёткин выразил приглашенным слова благодарности за оказанное мужество и активную гражданскую позицию. На собрание присутствовал и заместитель мэра г. Магадана Игорь Владимирович Бондарь, который вручил молодым людям благодарственные письма и памятные книги о Магадане.
    Что же героического они совершили, чем привлекли к себе столько внимания? Как сказал тот же Евгений: «Я не сделал ничего особенного, просто, когда увидел, что совершается преступление не остался в стороне. Думаю, что так бы поступил любой нормальный человек».
    В тот день, 11 марта жительница нашего города 50-летняя гражданка Т. вышла из отделения сбербанка, которое находится на ул. Ленина, напротив автовокзала и, не торопясь, пошла домой в сторону 31 квартала. За ней шел мужчина в состоянии алкогольного опьянения, который, как выяснилось позже, недавно освободился из мест лишения свободы и не имел в городе ни работы, ни родственников. Увидев, что женщина свернула с основной дороги и рядом нет свидетелей, у парня возникло желание воспользоваться моментом и ограбить прохожую. Он подбежал к жертве, выхватил у неё из рук сумочку и стал убегать. В это время по дороге на своём автомобиле проезжал Евгений Егоров, который увидел, бегущего по тротуару мужчину с дамской сумочкой, за которым бежала женщина и что-то кричала. Моментально оценив ситуацию, наш герой припарковал машину на проезжей части и бросился за грабителем. Физически подготовленному Евгению, не составило труда настигнуть злоумышленника, он повалил его на землю и, вместе с подоспевшей потерпевшей, позвонил в дежурную часть УВД по г. Магадану. В настоящее время в отношении обвиняемого органом дознания УВД по г. Магадану возбуждено уголовное дело по ч. 3, ст. 30 и ч. 1, ст. 161 Уголовного кодекса РФ (покушение на грабеж).
    А двумя неделями раньше, 28 февраля подобная ситуация произошла с другой жительницей г. Магадана, у которой грабитель тоже пытался похитить сумочку. Но в этом случае потерпевшая никак не была готова добровольно отдать свое имущество. Она стала сопротивляться и кричать. Разозленный оказанным отпором, злоумышленник вытащил нож и стал размахивать им перед своей жертвой. Мужественная женщина и тогда не выпустила сумки, тогда нападавший ударил её ножом в руку. Естественно, что женщина тут же разжала пальцы. Но не отступила. Она побежала за грабителем, стала звать на помощь. Её крики услышал водитель такси Владимир Дружков, который привез пассажиров к дому, недалеко от которого произошло ограбление. Он посадил в машину раненую женщину и поехал с ней в ближайшие дворы. Увидев злоумышленника, который шел и спокойно рассматривал содержимое сумки, Владимир, зная, что у преступника есть нож, вытащил из багажника лопату и попытался его задержать, но тот бросил сумку и побежал. Всё это увидел гулявший возле дома с детьми Андрей Сивый, он сразу бросился на помощь и настиг грабителя. Кто-то из прохожих позвонил в милицию. По данному факту следственным управлением при УВД по г. Магадану возбуждено уголовное дело по ч. 2, ст. 162 УК РФ (разбой).
    Начальник управления Сергей Михайлович Щёткин в своей речи отметил, что в последние годы прослеживается положительная тенденция во взаимодействии милиции и граждан. Охрана общественного порядка и обеспечение общественной безопасности, соблюдение законности и укрепление правопорядка невозможно без участия магаданцев. Важная роль здесь принадлежит добровольным народным дружинникам и гражданам, участвующим в работе Советов общественности, которые совместно с сотрудниками правоохранительных органов решают многие задачи по наведению порядка в городе. В прошлом году более 50 преступлений удалось раскрыть благодаря помощи и бдительности магаданцев. Как правило, все эти люди настоящие энтузиасты, обеспокоенные и неравнодушные граждане. И как здорово, что они есть.
    Ольга ГРИГОРЬЕВА,
    ст. инспектор по связям со СМИ
    УВД по г. Магадану.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 2861 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     

     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru