Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » О «БОЛЕВЫХ» ПРОБЛЕМАХ ВЕТЕРАНОВ
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Общество

 

О «БОЛЕВЫХ» ПРОБЛЕМАХ ВЕТЕРАНОВ

 
 
Дата публикации: 28-10-2010, 08:51

Материалы по теме

  • «ПОСИДЕЛКИ У ВАЛЕНТИНЫ»
  • НЕ СИДИТЕ В ЧЕТЫРЕХ СТЕНАХ
  • БОЛЬШОГО СЕРДЦА ЧЕЛОВЕК. ЕЕ ДЕВИЗ: ЖИЗНЬ – ЭТО ТРУД, ТРУД – ЭТО ЖИЗНЬ!
  • УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ БЛОКАДНОГО ЛЕНИНГРАДА! УВАЖАЕМЫЕ ВЕТЕРАНЫ ВОЙНЫ!
  • Ветераны 20-летний юбилей
  •    

    Пятого октября с.г. в СК «Металлист» состоялось отчетно-выборное собрание областного комитета ветеранов труда. Присутствовало более 100 человек. Председатель комитета ветеранов труда Малаховская Валентина Федоровна отчиталась за работу комитета с октября 2005 г. по октябрь 2010 года.
    В начале своего выступления В.Ф. Малаховская поздравила всех с Днем пожилых людей, Днем учителя, Днем юриста с пожеланиями всем доброго здоровья и другими наилучшими пожеланиями.
    В докладе Валентины Федоровны были отмечены самые «болевые» проблемы ветеранов труда, пенсионеров, очень подробно была освещена работа секторов комитета и тех, кто их возглавлял.
    Выступающие, среди которых были руководители секторов, «первичек», такие, как В.Н. Шабурова, В.М. Беспалова, В.Я. Угличина, Г.И. Новоселова, дополнили сказанное в докладе более подробными сведениями о своей работе, перечислили наиболее активных помощников, депутатов, спонсоров, которые помогали, чем могли. Выразили всем им большую благодарность за бескорыстную помощь.
    Далее приведу примеры наиболее ярких выступлений.
    Л.И. Чикирякина с возмущением отметила, что пенсионеры не могут выехать из Магадана, замучили перерегистрации, списки меняются, порядка никакого. Выезд на отдых пенсионерам тоже сложен. Оплата проезда, в основном, после возвращения. Зубопротезирование тоже надо предварительно оплачивать самим ветеранам, пенсионерам. Где же взять деньги? Если половину пенсии занимает оплата «коммуналки», вторую половину – лекарства. Предложила создать социальный магазин для пенсионеров, где цены были бы ниже. Так же она предложила просить администрацию города (области) о правительственной награде В.Ф. Малаховской за ее тяжелый, огромный, бескорыстный труд на благо пенсионеров, ветеранов труда.
    Г.И. Новоселова предложила установить тесную связь с медколледжем на предмет введения для студентов колледжа практикума посещения «лежачих» инвалидов-пенсионеров.
    Л.А. Панченко предложила текст Обращения ветеранов труда, пенсионеров Президенту РФ, в Госдуму РФ, в Магаданскую областную Думу по поводу статуса «Дети войны» для тех, кому к началу ВОВ не исполнилось 18-ти лет с определенными льготами. Обращение приняли единогласно.
    Т. Н. Макина предложила присутствующим пять факторов долголетия и здоровья: общение, активность, способность быть любопытными, удивляться природе, потребность радости познания обучения и больше отдавать другим теплоту души и все, что можно.
    В.М. Монастырский (постоянный спонсор, председатель Магаданского отделения Союза пенсионеров) отметил хорошую организацию мероприятия, поблагодарил всех присутствующих, что пришли, не остались равнодушными. Призвал всех более активно участвовать во всех мероприятиях комитета, развиваться духовно, технически (например, созданы для пенсионеров компьютерные классы).
    Призвал участвовать в компании «Управдом» т.к. «мы должны быть хозяевами своих домов». Отметил, что нужно организовать общественный контроль за ростом цен на продукты питания, выяснять их причину и поднимать «шум» (в первую очередь, в СМИ).
    Заместитель мэра города Магадана Ю.М. Казетов объяснил, почему отсутствует мэр города В.П. Печеный, который в это время улетел в Москву на совещание к Президенту РФ. Отметил, что город за последние годы меняется к лучшему и он возлагает большие надежды на выступление В.П. Печеного у Д.А. Медведева о нуждах города и области по благоустройству, ремонту дорог и т.д., чтобы получить деньги на все это из федерального бюджета. Благоустройство будет продолжаться и в 2011 году.
    Признал, что сейчас все управляющие компании «сами по себе» и нельзя на северах отдавать им все на откуп. Нужно их контролировать и участвовать в их работе. Отметил большой вклад Совета ветеранов ВОВ и труда и комитета ветеранов труда по проведению празднования 65-летия Дня Победы в Великой Отечественной войне.
    Признал вину чиновников в затягивании решения различных вопросов и пообещал совместно с ветеранами решать текущие вопросы и проблемы ветеранов по мере возможности.
    Председатель Совета ветеранов ВОВ, труда и Вооруженных Сил В.Г. Ефремов признал работу комитета ветеранов труда очень профессиональной, эффективной. Активная пропаганда здорового образа жизни проводилась на «высшем уровне», так же, как и все мероприятия.
    Отметил, что необходимо более активно сотрудничать с другими общественными организациями, чтобы более продуктивно решать общие проблемы. Надо приглашать представителей других организаций на свои мероприятия. Быть самим пенсионерам более активными в участии на мероприятиях. Более тесно сотрудничать со СМИ, освещать проблемные вопросы пенсионеров и добрые дела. Надо быть едиными, споры решать посредством диалога, не чернить дела организации.
    Отметил большой труд Валентины Федоровны. Поблагодарил всех за активную плодотворную работу.
    Все выступающие отметили хорошую работу комитета ветеранов труда, отличную организацию мероприятий, оценили личный вклад в это В.Ф. Малаховской и ее великолепный доклад, огромный, тяжелый труд Валентины Федоровны на благо ветеранов, пенсионеров.
    Был избран новый состав комитета ветеранов труда (25 человек, плюс 6 кандидатов), председателем которого единогласно избрали вновь В.Ф. Малаховскую.
    Поздравляем В.Ф. Малаховскую и всех вновь избранных членов комитета с таким знаменательным событием и желаем всем более продуктивной работы, активно, честно и добросовестно решать все насущные проблемы ветеранов труда, пенсионеров! Желаем хороших спонсоров, поддержки и помощи администрации города и области!
    Всем крепкого здоровья, бодрости, терпения!
    Л. А. ПАНЧЕНКО.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 2855 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru