Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » КАК ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ ОТ ПРЕСТУПЛЕНИЯ?
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Правопорядок

 

КАК ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ ОТ ПРЕСТУПЛЕНИЯ?

 
 
Дата публикации: 10-06-2010, 09:20

Материалы по теме

  • НЕ СТАНОВИТЕСЬ МИШЕНЬЮ ДЛЯ ПОХИТИТЕЛЕЙ
  • ЖИЗНЬ ИЛИ МОБИЛЬНИК?
  • ПО СИГНАЛУ «ТРЕВОГА»
  • КАК СОХРАНИТЬ ТЕБЯ, МОБИЛЬНИК?
  • ПОСТУПИЛ СИГНАЛ «ТРЕВОГА»
  •    

    Одними из самых распространенных преступлений являются кражи чужого имущества. Конечно, самым надежным способом защиты своего имущества остаётся сдача квартиры под охрану, то есть постановка её под сигнализацию в отдел вневедомственной охраны. Однако многие пытаются на этом сэкономить, но ведь ущерб от любой квартирной кражи, как правило, в десятки-сотни раз превышает затраты на её охрану.
    Если подобная услуга квартирным владельцам по какой-либо причине не подходит либо не по карману, я посоветовал бы запомнить и выполнять несколько элементарных правил, которыми зачастую пренебрегают хозяева.
    Во-первых, укрепите входную дверь, а лучше установите вторую. Уходя из дома, не забывайте закрывать форточки и балкон. Тем, кто проживает на нижних этажах, можно установить на окнах решётки.
    Во-вторых, никогда не оставляйте ключи от квартиры своим знакомым и соседям. Если, уезжая в отпуск, вы заботитесь о своих комнатных растениях, то лучше оставьте их своим родственникам. Не оставляйте в дверях записок, сообщающих о вашем месте нахождения и времени убытия или прибытия.
    В-третьих, не держите дома крупных сумм денег и не прячьте их в одежде и в наиболее традиционных местах хранения. Перепишите номера аппаратуры или пометьте её, это поможет в случае необходимости по установлению её местонахождения и опознания. Не держите в квартире или на видном месте запасные ключи от квартиры, гаража, машины.
    Если у вас есть сарай или гараж, то проверяйте их сохранность как можно чаще, но старайтесь это делать не в одно и то же время. Чтобы избежать угона или кражи из автомобиля, установите на него сигнализацию или противоугонные устройства. Не оставляйте двери автомобиля незапертыми и не оставляйте ключи от машины в замке зажигания.
    Однако, несмотря на ценность имущества, помните, что самым главным является личная безопасность. Основные правила безопасности в криминальной ситуации коротко можно обозначить так – предвидеть, избегать, действовать.
    При этом главное – это возможность избежать непосредственного контакта с преступником, то есть не стать жертвой. Выполнение перечисленных правил в этой ситуации будет не лишним.
    *Не находитесь на улице один или в темное время суток. Если вам надо возвращаться темной дорогой, перед выходом позвоните домой.
    *Старайтесь не привлекать к себе внимания дорогими украшениями.
    *Выбирайте маршрут не короткий, а безопасный.
    *Избегайте неосвещенных улиц и подворотней, подъездов и уединенных уголков в парках и скверах. Если избежать подобных мест не удаётся, надо постараться не оказаться в них в одиночку.
    *Не садитесь в машину к незнакомым людям, провожая кого-либо на машине, такси, узнайте, как зовут водителя, запишите номер и марку машины.
    Если же вы столкнулись с преступником, нужно постараться запомнить его словесный портрет, во что он был одет, особые приметы (шрамы, родинки, татуировки, особенности речи и движений.)
    И каждому для себя следует запомнить следующее, если вам дорога ваша жизнь и здоровье, то вашей целью является выпутаться из ситуации, а не победить в схватке. А в целях сохранения имущества, в ваших интересах принять все исчерпывающие меры по его сохранности.
    Андрей СЕМЕНОВ,
    ст. эксперт межрайонного
    криминалистического отдела
    ЭКЦ УВД области.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 3201 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     

     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru