Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » МЫ ВЫБИРАЕМ, НАС ВЫБИРАЮТ!
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Общество

 

МЫ ВЫБИРАЕМ, НАС ВЫБИРАЮТ!

 
 
Дата публикации: 25-03-2010, 07:47

Материалы по теме

  • СВЯЗИСТЫ НАПРАВИЛИ 15 ОБРАЩЕНИЙ
  • НА УСЛОВИЯХ СОЦИАЛЬНОГО ПАРТНЕРСТВА
  • НАЧАЛАСЬ АКЦИЯ «УПЛАТИ ВЗНОС СОЛИДАРНОСТИ»
  • ФОТОКОНКУРС «ВСЕГДА НА СВЯЗИ!»
  • СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЕРСТВО – ПРОТИВ КРИЗИСА
  •    

    В Магаданской областной профсоюзной организации работников связи полностью завершилась отчетно-выборная кампания в первичных профсоюзных организациях и областной профорганизации.
    9 февраля 2010 года состоялась ХI Магаданская областная отчетно-выборная конференция работников связи и I организационный пленум Магаданского обкома профсоюза работников связи.
    В работе конференции приняли участие Махонькин Николай Иванович – председатель Объединения профсоюзов Магаданской области, Сердюк Александр Владимирович – зам. директора Магаданского филиала ОАО «Дальсвязь», Свиридова Валентина Ивановна – начальник УФПС Магаданской области – филиала ФГУП «Почта России», Демидов Игорь Альвиянович – 1-й зам. директора департамента ЖКХ и коммунальной энергетики, Костерина Татьяна Викторовна – специалист-эксперт отдела НКО Управления юстиции Магаданской области и ЧАО.
    С отчетным докладом « О работе Магаданского обкома профсоюза работников связи за период с 09 февраля 2000 года по 09 февраля 2010 года и задачах на 2010-2015 годы» выступила председатель Магаданского обкома профсоюза работников связи ДОРОШЕВИЧ Валентина Викторовна.
    По обсуждению докладов выступили МОСКАЛЕНКО Владимир Васильевич – председатель профкома ТУ-9 ДВФ ОАО «Ростелеком», ГАВРИНА Ольга Александровна – председатель профкома ОСП Магаданский почтамт, ЛАКТИОНОВ Виталий Валентинович – председатель профкома Магаданского филиала ОАО «Дальсвязь», ЯНЦЕН Алексей Викторович –председатель профкома ОСП Сусуманский почтамт, ЗАХАРОВА Валентина Осиповна – заместитель председателя Магаданского обкома профсоюза работников связи, МАХОНЬКИН Николай Иванович – председатель Профобъединения Магаданской области. ЧУЛКОВА Алла Анатольевна – председатель цехкома Тенькинского РУЭС, член Магаданского обкома профсоюза работников связи.
    По обсуждаемым вопросам принято постановление, в котором отмечено, что областной комитет профсоюза в условиях сложившейся нестабильности в экономике страны, оптимизации численности персонала в связи с совершенствованием бизнес-процессов, в том числе за счет внедрения новой техники и технологий в межрегиональных компаниях электросвязи, тяжелого финансового положения почтовой связи в условиях постоянного снижения тарифа на доставку пенсий населению, убыточности деятельности Магаданского филиала в условиях Крайнего Севера и с учетом других региональных особенностей, усилил работу по защите интересов членов отраслевого профсоюза.
    При этом особое внимание было уделено вопросам оплаты труда работников, обеспечения их занятости и предоставления в полном объёме гарантий для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера.
    С целью отстаивания специфических аспектов жизни региона, обком профсоюза призывал все заинтересованные общественные и государственные организации к взаимодействию, активно работал в составе областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений между профсоюзами, объединением работодателей и администрацией Магаданской области.
    В отрасли информационных технологий и связи действует Положение о социальном партнерстве. В конце 2008 года заключен коллективный договор ОАО «Ростелеком» на 2009-2011 годы. Продлено до конца 2011 года действие коллективного договора ФГУП «СВЯЗЬ-безопасность». Заключен коллективный договор ФГУП «Почта России» на 2010-2012 годы. Впервые заключен единый коллективный договор компании «Российская телевизионная и радиовещательная сеть», действие которого заканчивается в апреле 2011 года. Областной комитет профсоюза работников связи осуществлял контроль за реализацией и выполнением заключенных коллективных договоров, активно участвовал в переговорной кампании, вносил предложения, оказывал практическую и правовую помощь первичным и цеховым профсоюзным организациям.
    Поддерживая справедливые требования профсоюза, профсоюзные организации, руководимые обкомом профсоюза, активно участвовали во всех коллективных акциях протеста по защите социально-трудовых и социально-экономических прав и интересов трудящихся. В обращениях к органам власти неоднократно поднимался вопрос о необходимости государственной поддержки российской почтовой связи.
    Осуществляя правозащитную работу и профсоюзный контроль за соблюдением работодателями трудового законодательства, обком профсоюза представлял интересы членов профсоюза в судебных органах.
    Проводилась работа по охране труда и здоровья трудящихся, профилактике производственного травматизма, улучшению условий труда. Общественный контроль за охраной труда осуществляют старшие уполномоченные лица по охране труда и уполномоченные лица по охране труда, которые избраны в каждой первичной и цеховых районных профсоюзных организациях.
    Большая работа была сделана по сохранению работоспособности, боевитости обкома профсоюза. Несмотря на изменение организационной структуры, принято решение о сохранении представительства цеховых организаций в составе обкома. Улучшена эффективность обмена информацией между обкомом профсоюза, первичными и цеховыми организациями, вышестоящими организациями путем использования электронных средств связи. Регулярно проводятся профсоюзные собрания. Организован смотр-конкурс на лучший профком. Обком профсоюза продолжил систему обучения профсоюзного актива.
    В отчетном периоде проводилась активная молодежная политика. Проводились различные культурно-воспитательные мероприятия и спортивно-оздоровительная работа. Во всех организациях, кроме Магаданского филиала ФГУП «СВЯЗЬ-безопасность» выплачиваются работодателем средства на культурно-массовую и спортивную работу в соответствии с коллективными договорами.
    В областном смотре на лучшую постановку работы членских организаций Профобъединения Магаданская областная профсоюзная организация работников связи в течение ряда лет занимает призовые места.
    Наряду с этим, конференция отмечает, что несмотря на проводимую работу, не удалось добиться существенного роста заработной платы работников почтовой связи, внесения изменений в коллективный договор СВЯЗЬ-безопасность по оплате проезда в отпуск работникам и членам семей. Вопросы решаются только судебным путём. До сих пор Генеральная дирекция ФГУП «Почта России» не приняла приемлемый порядок реализации гарантий по компенсации расходов, связанных с выездом работников на постоянное место жительства в ЦРС.
    Утвержден новый состав Магаданского обкома профсоюза работников связи, представители в который были делегированы первичными и цеховыми профсоюзными организациями. Численность нового состава обкома – 29 человек (вместе с избранным председателем обкома и заместителем председателя обкома на общественных началах.
    В результате открытого голосования председателем Магаданского обкома профсоюза работников связи вновь избрана ДОРОШЕВИЧ Валентина Викторовна.
    По предложению ПОВЫШЕВОЙ Валентины Петровны – председателя профкома дирекции УФПС Магаданской области принято решение поручить делегату V съезда Общероссийского профсоюза работников связи ДОРОШЕВИЧ Валентине Викторовне поддержать кандидатуру Назейкина А.Г. на должность Председателя ЦК Общероссийского Профсоюза работников связи с условием, что при заключении коллективных договоров ФГУП «Почта России», ФГУП «СВЯЗЬ-безопасность» будут учтены интересы связистов, работающих и проживающих в условиях Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.
    Организационный пленум избрал заместителями председателя Магаданского обкома профсоюза работников связи на общественных началах ЗАХАРОВУ Валентину Осиповну – инженера по ОТ и ТБ Магаданского филиала ОАО «Дальсвязь», технического инспектора Магаданского обкома профсоюза работников связи на общественных началах и ГАВРИНУ Ольгу Александровну – члена обкома, председателя профкома ОСП Магаданский почтамт.
    На Пленуме избран президиум Магаданского обкома профсоюза работников и созданы постоянно действующие комиссии Магаданского обкома профсоюза работников связи, утверждён основной состав и председатели постоянных комиссий.
    Комиссию по организационно-массовой и методической работе возглавила председатель обкома ДОРОШЕВИЧ Валентина Викторовна, комиссию по вопросам почтовой связи – ГАВРИНА Ольга Александровна, комиссию по охране труда, здоровья и жизни членов профсоюза – ЗАХАРОВА Валентина Осиповна, комиссию по работе с молодежью и гуманитарным проблемам- МОСКАЛЕНКО Владимир Васильевич, комиссию по вопросам электросвязи – ЛАКТИОНОВ Виталий Валентинович, комиссию по финансовой политике – ПОВЫШЕВА Валентина Петровна.
    Обком профсоюза работников связи.
    opors.magadan@mail.ru

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 4299 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru