Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » Депутат в своем округе
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
Сувениры на русском языке купить сувениры.
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Наш город

 

Депутат в своем округе

 
 
Дата публикации: 17-05-2007, 08:08

Материалы по теме

  • ПОХОД ЗА ЧИСТОТУ
  • С УЧЕТОМ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ГОРОЖАН
  • КОМФОРТ ДЛЯ ВСЕХ!
  • НОВЫЙ ДОМ
  • ДЕПУТАТ У ИЗБИРАТЕЛЕЙ
  •    

    В общественную приемную депутата Магаданской городской Думы по избирательному округу № 15 Волынкина Д. А. обратились жильцы дома по ул. Пролетарской, 65/1 с просьбой содействия в разрешении «наболевшего» вопроса о благоустройстве прилегающей к дому территории. Вот уже не первый год обеспокоенные жильцы поднимают перед властями города вопрос о ликвидации строительства частных гаражей за домом и вывоза строительного мусора, озеленении территории.

    Жилой дом включает в себя девять подъездов, в нем проживает множество молодых семей с детьми и пенсионеров. Однако проводить свободное время жильцам на свежем воздухе во дворе дома не представляется возможным, так как отсутствуют детская площадка, озелененный дворик со скамейками для пенсионеров. С приходом теплых дней на колымской земле желание прогуляться во дворе не только не возрастает, а наоборот уменьшается. И это очевидно, за пятилетнюю историю строительства гаражей накопился строительный мусор, который застройщик вывозить и не собирается. Привозной грунт для строительства гаражей лишает возможность посадки зеленых кустарников, так как вся плодородная почва была вывезена. Поэтому с каждой весной помимо растаявшего мусора, жильцам из окон дома предстоит наблюдать «живописную» картину с разрытыми котлованами и детьми, играющими в грязи.

    Строительство гаражей еще не завершено, однако уже сейчас жильцы дома обеспокоены предстоящей проблемой скопления под окнами машин, их мойки, загазованности воздуха автомобильным топливом. Данные обстоятельства послужили поводом встречи жильцов дома с депутатом городской Думы Д. А. Волынкиным. Встреча состоялась во дворе дома 13 апреля 2007 года, где жилицы поведали своему народному избраннику о тягостных ежегодных переписках с инстанциями по вопросу ликвидации строительства и благоустройства территории.

    Застройщиком гаражных боксов является ООО «Транс-Техно», предполагается строительство два ряда гаражей для машин с выездом в сторону дома. По проекту подъездные пути отсутствуют, поэтому весь поток передвижений транспорта будет фокусироваться непосредственно вблизи дома, отсюда и обеспокоенность за экологическую обстановку и надлежащий вид двора.

    Вот уже не первый год этот вопрос поднимается перед департаментами мэрии и в прессе. Однако дальше переписок, дело не сдвинулось. На встрече жильцы передали депутату открытое обращение с просьбой о помощи в разрешении их всеобщей проблемы, а также необходимые документационные материалы. Всего в поддержку обращения подписалось более 20 человек.

    Со своей стороны депутат городской Думы Д. А. Волынкин пообещал вплотную заняться решением проблемы благоустройства прилегающей к дому территории и как первый шаг - планируется вынести вопрос на рассмотрение депутатской комиссии по вопросам градостроительства, ЖКХ и экологии.
    Кроме того, на встрече были вынесены вопросы благоустройства микрорайона в целом. Депутатом были даны разъяснения о действующей городской целевой программе «Благоустройство дворовых территорий муниципального образования город Магадан», с помощью которой становится возможным поэтапное решение ряда проблем связанных с озеленением, освещением и асфальтированием дворовых территорий, с созданием детских городков и площадок для отдыха. Также осенью прошлого года депутатом был разработан собственный план благоустройства, одобренный мэром города и переданный в департамент САТЭК для последующей реализации. В настоящее время департаментом строительства, архитектуры, технического и экологического контроля мэрии г. Магадана готовится отчет о запланированных в избирательном округе № 15 мероприятиях по благоустройству дворовых территорий, в том числе затрагивающих дом по ул. Пролетарской, 65/1 и прилегающие дома. Как информировал депутат Д. А. Волынкин, обращение не будет оставаться без внимания и результаты работы будут донесены до обеспокоенных жителей.

    Вы скажете, что подобные проблемы существуют почти в каждом магаданском дворе, однако если они не поднимаются перед общественностью, значит, данная ситуация вполне устраивает магаданцев. Однако такие проблемы просто необходимо поднимать перед властями города, что и делают ответственные жильцы дома по ул. Пролетарская, 65/1, обеспокоенные не только внешним состоянием своего двора, но и состоянием своего здоровья.
    О. Юрьев.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 4479 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru