Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » ВОСПИТЫВАТЬ ЛЮБОВЬ К РОДИНЕ, ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ И ДОБРОТУ
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Образование. Наука

 

ВОСПИТЫВАТЬ ЛЮБОВЬ К РОДИНЕ, ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ И ДОБРОТУ

 
 
Дата публикации: 17-12-2009, 10:21

Материалы по теме

  • «ПЕДАГОГ ГОДА – 2014»
  • «ЗОЛОТОЙ ФОНД УЧИТЕЛЬСТВА МАГАДАНА»
  • УРОК КАК ЧУДО...
  • Конкурс педагогов
  • Правилу следуй упорно…
  •    

    IV городской конкурс «Самый классный классный»
    Завершился четвертый городской конкурс педагогов Магадана «Самый классный классный». В нем участвовали восемь учителей из разных школ города. Это Ирина Ким, преподаватель русского языка и литературы технологического лицея № 7, Ольга Яковлева, преподаватель начальных классов СОШ №14, Ирина Задорожная, преподаватель русского языка и литературы СОШ № 29, Надежда Щербакова, учитель физической культуры лицея № 1 им. Н.К. Крупской, Светлана Кузнецова, учитель начальных классов английской гимназии, Ульяна Капитанова, учитель русского языка гимназии № 24, Елена Пустовит, учитель начальных классов МОУ СОШ № 9, Наталья Герайтис, учитель русского языка СОШ № 4.
    Конкурс проходил три дня.
    Подведение итогов состоялось12 декабря во Дворце детского и юношеского творчества при полном актовом зале, где находились учителя, члены жюри, учащиеся и гости конкурса.
    Каждый из участков конкурса – это личность со своими убеждениями, характером, жизненным опытом, отношением к действительности.
    Каковы моральные ценности, на которые опираются конкурсанты, помогают понять их ответы на ряд вопросов? Поскольку данный конкурс – классных руководителей, то в первую очередь интересно, какие качества они хотят воспитать в своих учениках?
    Вот что на этот вопрос отвечает Ирина Задорожная: «Человечность». Понятие емкое, широкое, включающее в себя все то прекрасное, что есть в человеке. А вот ответ Надежды Щербаковой: «Хочется научить учеников порядочности, уважать в первую очередь себя и окружающих, бережно относиться к своему здоровью».
    Цель Светланы Кузнецовой – воспитать в учениках «любовь к Родине, высокую нравственность и доброту».
    Наталья Герайтис так отвечает на этот вопрос: «Уважение к родителям и наставникам».
    Остается только пожелать, чтобы эти качества непременно приобрели не только воспитанники тех классов, которыми руководят данные учителя, но и учащиеся всех наших школ, да и вообще все дети.
    В обращении к участникам конкурса были и другие вопросы, такие как любимый афоризм, пожелание образовательному учреждению и себе.
    Вот что отвечает Ульяна Капитанова (гимназия № 24) на вопрос «Что вы желаете России?»: «Успешного осуществления государственной политики в сфере образования как залог достижения высокого уровня социально-экономического развития страны».
    Ольга Яковлева (СОШ № 14): «Здоровой нации».
    Безусловно, государству нужна здоровая нация и, прежде всего, нравственно здоровая, ибо здоровье нравственное уже залог здоровья физического.
    Преподаватель технологического лицея № 7 Ирина Ким желает России «могущества, поколения патриотов, так как тот, кто не любит страну, ничего любить не может».
    Конкурс включал в себя пять номинаций. В номинации: «За творчество и артистизм профессии» победителем здесь стала У. Капитанова.
    В номинации «Педагогика общения» лидер Ирина Ким.
    В номинации «Культура и традиции» на первое место вышла Ирина Задорожная.
    В номинации «Сердце отдаю детям» победила Елена Пустовит.
    В номинации «За молодость и перспективу» победила Наталья Герайтис.
    Определение победителя включало в себя подсчет баллов по таким показаниям как: визитная карточка класса; опыт работы, его инновационность, и включенные в него технологии, применяемые для достижения цели; внеклассная работа, ее формы и качества; решение психолого-педагогических вопросов, техника, применяемая при этом; мастер-класс-родительское собрание, методы его ведения и результат.
    По результатам конкурса диплом III степени у Светланы Кузнецовой. Диплом вручила руководитель управления образования мэрии г. Магадана Светлана Колмогорова.
    Заместитель председателя городской Думы Рафаэль Фатыхов диплом II степени вручил Ольге Яковлевой.
    Победителем же конкурса «Самый классный классный» 2009 года стала Наталья Щербакова. С победой ее поздравил и вручил диплом I степени и.о. мэра города Магадана Виктор Вечканов.
    Н. Щербакова за поддержку выразила признательность коллективу своего лицея, определив его как «одну команду».
    Н. Щербакова закончила Брянский техникум физической культуры. Педагогический стаж 26 лет. Квалификация высшая. Ее педагогический опыт называется: «Мотивация учащихся на здоровый образ жизни в условиях обучения в профильном кадетском классе».
    Отличительна черта как педагога: целе¬устремленность, практичность, ответственность, настойчивость, творчество, знания и умение личным примером пробуждать интерес к спорту и здоровому образу жизни. Ее увлечения: музыка, чтение стихов, кулинария.
    От имени депутатов областной Думы и благотворительного фонда «Мама» «великолепную восьмерку и руководителей учебных заведений города Магадана» поздравил заместитель председателя областной Думы Иван Субботин. При этом он обратил внимание на то, что помимо поддержки сирот, детей, которые попали в трудную жизненную ситуацию, многодетных семей и семей, где воспитываются инвалиды, фонд «Мама» поддерживает талантливых, одаренных детей. Он также сообщил, что в школьных учреждениях «создаются кадетские, казацкие классы».
    Участников конкурса поздравили председатель областного комитета профсоюза работников образования и науки Тамара Баранова, представители общественности, вузов, родители, бизнесмены, учащиеся.
    Как отметило жюри, все участники конкурса «показали компетентность в области теории, методики, методологии воспитания учащихся. Хорошие знания психолого-педагогических основ работы с детьми, информированность о новейших тенденциях, формах и способах воспитательной деятельности. Владеют современными технологиями воспитания, коммуникационными технологиями и мультимедийными средствами».
    О. МИХАЙЛОВ.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 3479 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru