Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО ЖИЗНИ – ЦЕЛЬ «ЕДИНОЙ РОССИИ»
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Политика. Власть

 

ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО ЖИЗНИ – ЦЕЛЬ «ЕДИНОЙ РОССИИ»

 
 
Дата публикации: 29-10-2009, 07:21

Материалы по теме

  • В ШКОЛУ СОБИРАЙТЕСЬ!
  • АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ПРОЕКТАХ
  • РАБОТАТЬ СПЛОЧЕННО И ЭФФЕКТИВНО
  • ВЛАДИМИР ПЕХТИН: БЮДЖЕТ ОСНОВАН на разумном расходовании средств
  • Ситуация стабильна
  •    

    В неочередная XIII конференция Магаданского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» началась по сложившейся традиции с вручения партийных билетов, благодарственных писем и поздравлений. Эту приятную миссию выполнил секретарь регионального отделения партии Владимир Васильчук.
    С докладом «О социально-экономическом положении в Магаданской области» на конференции выступил первый заместитель губернатора Николай КАРПЕНКО.
    Докладчик отметил, что даже в сложных экономических условиях мирового кризиса главным в нашей работе остаётся повышение качества жизни населения, на это направлена формируемая в области социальная политика. Один из основных инструментов достижения этой цели – бюджет. В 2009 году доходы консолидированного бюджета области по плану должны увеличиться на 2,3 миллиарда рублей и составить 18,6 миллиарда рублей. Это один из самых больших бюджетов за все время нашей работы. Исполнение консолидированного бюджета по доходам за 9 месяцев этого года составило 14,3 млрд. рублей, что больше уровня прошлого года на аналогичную дату на 2,2 млрд. рублей.
    Расходы областного бюджета на социальную политику и финансирование социальной сферы за 9 месяцев 2009 года превысили 6,5 миллиарда рублей. Это на 1,4 миллиарда больше, чем в 2008 году.
    В целом на оказание мер социальной поддержки из областного бюджета будет направлено в 2009 году почти 1,8 млрд. рублей. Меры социальной поддержки в той или иной форме получали более 35 тысяч жителей Магаданской области.
    Почти в 1,5 раза в 2009 году увеличены расходы на финансирование областной Адресной инвестиционной программы, что позволило продолжить строительство и реконструкцию социально значимых объектов социальной сферы и жилищно-коммунального хозяйства.
    В 2009 году жилья будет введено больше, чем в 2008 году – 15,8 тыс. кв. м. (За 9 месяцев ввод составил 6,5 тыс. кв. м.). В этом году 121 семья стала участником программы ипотечного жилищного кредитования.
    Далее говорил Н. Карпенко, администрацией области оказывалась государственная поддержка сельхозтоваропроизводителям для производство молока, яиц, мяса, что позволило поддерживать объемы производства этой продукции. По итогам 9 месяцев 2009 года производство яиц увеличено на 2%, мяса – на 1%.
    Всего на поддержку сельскохозяйственного производства за девять месяцев этого года направлено почти 99 млн. рублей с учетом федеральных средств.
    В целом за 9 месяцев 2009 годы денежные доходы населения области увеличились на 24,5 % (21 945 рублей), реальные денежные доходы выросли на 1,1%. Среднемесячная заработная плата за 8 месяцев года составила 30 668 рублей.
    Одними из главных приоритетов администрации области в экономической сфере в 2008 году оставались привлечение инвестиций и модернизация экономики. Осуществлялась работа по оказанию государственной поддержки малому бизнесу. В 2009 году создан фонд содействия развитию предпринимательства в Магаданской области, начавший новую форму поддержки – предоставление гарантий по кредитам субъектов малого и среднего предпринимательства, благодаря поддержке из федерального бюджета на развитие предпринимательства в области получено 40 млн. рублей, направлены документы на привлечение еще 170 млн. рублей на капитализацию фонда.
    Принята новая программа «Развития малого и среднего предпринимательства в Магаданской области на 2009-2012 годы», объем финансирования в 2009 году по ней увеличился в 3,7 раза.
    Если говорить в целом об объёме промышленного производства, то его индекс в январе-сентябре 2009 года составил 103,8%. Индекс производства по виду деятельности «Добыча полезных ископаемых» составил 100,3%. По данным наших горнодобывающих предприятий на 1 октября 2009 года объемы добычи серебра по сравнению с аналогичным периодом 2008 года увеличились на 5,0% или 22,8 тонн и составили 475,9 тонн, объемы добычи золота увеличились на 1,5% или 192,1 кг и составили 12,6 тонны.
    Проанализировав основные отрасли экономики, Николай Карпенко в заключение сказал, что основной целью работы администрации области остается обеспечение устойчивого роста экономики, достаточного не только для решения социальных проблем, но и для перехода на качественно новый уровень жизни населения. Поэтому продолжится формирование потенциала развития территории.
    В
    обсуждении доклада приняла участие директор Арманской школы, секретарь местного отделения партии И.А. Шарифулина, которая рассказала о положительных изменениях в учебно-воспитательном процессе после ввода первой очереди нового учебного здания. Она поблагодарила региональное отделение за материальную помощь в 200 тысяч рублей на нужды школы, за поддержку предложения о финансировании партийного проекта «Школьное молоко».
    Генеральный директор ООО «Полевая» Н.А. Дереженец начал свое выступление с воспитательной темы. Магадан год от года становится краше, говорил он, а вот в парке молодежь пьет пиво – это плохо. Еще хуже, когда мимо пьющих в общественном месте проходят милиционеры и делают вид, что не замечают этого безобразия. Напрашивается вопрос: что за людей мы берем в милицию?
    Николай Адамович остановился также на кадровом вопросе, когда приходится набирать людей на Украине, а свои колымчане так зимой пьют, что становятся как «зомби», совсем непригодными к золотодобыче. Еще одна проблема – волокита с лицензированием. Могли бы дополнительно дать 50 кг золота, но московские чиновники два года задерживают лицензию на новый участок. Ладно пока губернатор помогает.
    Генеральный директор «Магаданрыбы» Р.Н. Теленков рассказал о комплексе проблем, связанных с дороговизной рыбной продукции в нашей области. Они кроются и в глубокой переработке, и в создании новых цехов, и в тарифах, и даже в невысокой численности жителей областного центра, где много не купят, а мало везти товара – невыгодно.
    А генеральный директор «Тихрыбкома» М.Н. Котов прямо заявил, что успешной работе мешает высокая стоимость электро-энергии в области. Почему при отпускной цене 24 коп. за киловатт наши жители платят 3 рубля? – задал вопрос Михаил Николаевич. Давно назрело время нашу энергетическую отрасль реформировать. Никому не нужны сегодня «Магаданэнерго», «Колымаэнерго», Южные, Западные, Северные, Восточные сети. В Москве в два раза с (2.45 до 1.45 руб.) подешевела энергия, там, наверное, несколько электростанций построили… Контейнер 40-футовый до Москвы стоит 350 тыс. рублей, это 12 руб. на килограмм рыбы. Кому нужна будет наша магаданская рыба при таких транспортных ценах, энергетических тарифах, когда из других мест продукция обходится дешевле?..
    О
    реализации региональным отделением «ЕР» партийных проектов социальной направленности доложил секретарь политсовета Владимир ВАСИЛЬЧУК.
    Он, в частности, сказал, что наше региональное отделение участвует в 23-х проектах. 17 из них – федеральные, 6 – региональные. Порой приходится слышать вопросы, когда идет речь о тех или иных проектах, получивших статус государственных программ, – при чем здесь «Единая Россия»? А при том, что задуманы они и оформлены единороссами, а наши депутаты в Государственной Думе не просто добились статуса государственных программ, но и соответствующего финансирования. Поэтому контроль за исполнением проектов и целевым расходованием средств возложен на нас, единороссов.
    Это в полной мере относится к проекту «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов». Результаты – налицо. Таких ФОКов, как наш Ледовый дворец в Магадане, по стране только в этом году возводится около трех сотен. Кто мог в это поверить еще 2 года назад? Наш дворец наполнен движением, радостью, смехом, там работают секции и тренируются хоккеисты, в нем занимаются 300 человек. И дворец давно стал местом для семейного отдыха и досуга детей и подростков.
    К ряду спортивных относятся и наши партийные проекты «Лучший детский тренер страны», «Семейная Олимпиада». В прошлом году мы вовлекли в них всю область. Вижу прямой смысл продолжить начатое, как мы продолжаем из года в год устоявшиеся наши региональные традиции – «Одаренные дети» и «Спортивная Россия».
    Наверное, не меньше, чем Ледовый дворец помог преобразить Магадан также партийный проект «Новые дороги городов единой России». На капитальный ремонт дорог, дворов и тротуаров из федерального бюджета выделяются солидные деньги. Я думаю, во многом благодаря этому партийному проекту Магадан третий год подряд занимает призовые места в конкурсе «Самый благоустроенный город России». Кстати, на недавнем селекторном совещании секретарь Президиума Генерального совета Партии Вячеслав Володин назвал наше региональное отделение и персонально мэра Магадана В. П. Печеного в числе лучших участников проекта «Новые дороги».
    «Чистая вода» – этот федеральный социальный проект возник 4 года назад тоже по инициативе «Единой России». В его рамках Магадан строит сооружения биологической очистки сточных вод, которые будут сданы через 4 года.
    «Историческая память Колымы» – этот партийный проект региональное отделение поддерживает уже четвертый год. Он получил признание в научных кругах не только Сибири и Дальнего Востока, но и Москвы, известен за границей. Сейчас готовится уже четвертый выпуск «Колымского альманаха» – сборника научных статей.
    Социальные проекты – приоритет деятельности партии. Мы всегда рядом с теми, у кого возникают проблемы, и готовы им помочь. Потому что в центре всех наших инициатив – человек, с его устремлениями, надеждами, вопросами. И мы не случайно восьмой год ведем свои чисто региональные проекты «Собери ребенка в школу!», «Протяни руку помощи», «Тепло – детям» и другие. Число партийцев, принимающих в них участие, имеет динамику роста, и я благодарю всех, кто приобщился к столь важному делу в этом году. На помощь детям из малообеспеченных, многодетных семей и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, пошло около полумиллиона рублей.
    – В заключение, сказал Владимир Васильчук, хочу коснуться предложений, прозвучавших неделю назад на городской партконференции. Уважаемая Елена Михайловна Гоголева заявила: пора делать новые шаги! Не могу не согласиться: новые шаги нужны всегда. И программа «В Год учителя – квартиру учителю» – предложение для властей вполне реальное. Думаю, можно учредить и премию регионального отделения партии «Самому инновационному учителю».
    И напоследок самое важное. Через 2 месяца мы вступим в год 65-летия Великой Победы. «Землякам, приближавшим Победу!» – так называется наш партийный проект, начатый 5 лет назад. Уже сейчас мы должны придать ему статус приоритетного. Пока еще есть о ком заботиться.
    Конференция обсудила Программный документ партии «Единая Россия» и внесение изменений в Устав.
    По всем обсужденным вопросам приняты решения.
    ХIII партконференция избрала делегатом ХI съезда партии, который состоится 21 ноября в Санкт-Петербурге, Владимира Васильчука.
    В. ОЛЕНИН.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 3111 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru