Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » РАБОТАТЬ СПЛОЧЕННО И ЭФФЕКТИВНО
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Политика. Власть

 

РАБОТАТЬ СПЛОЧЕННО И ЭФФЕКТИВНО

 
 
Дата публикации: 26-10-2009, 08:23

Материалы по теме

  • В ШКОЛУ СОБИРАЙТЕСЬ!
  • МЭР МАГАДАНА СЕРГЕЙ АБРАМОВ ВОШЕЛ В СОСТАВ РЕГИОНАЛЬНОГО СОВЕТА МАГАДАНСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • ГЛАВНОЕ – ВНИМАНИЕ К ЧЕЛОВЕКУ!
  • АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ПРОЕКТАХ
  • СИТУАЦИЯ В ГОРОДЕ СТАБИЛЬНА
  •    

    Работать быстрее, сплоченнее, эффективнее – к этому призвал однопартийцев член президиума политсовета регионального отделения партии «Единая Россия», мэр Магадана Владимир ПЕЧЕНЫЙ. Он выступил с докладом о социально-экономическом положении в городе на внеочередной XIV конференции Магаданского местного отделения «ЕР».
    Если тезисно изложить основные положения доклада главы Магадана, то вывод напрашивается сам собой: ситуация у нас стабильна, Магадан растет и развивается вопреки проблемам, связанным с мировым экономическим кризисом. Факты говорят сами за себя. В областном центре отмечается устойчивый темп экономического роста, а он далеко не везде в городах ДФО. Если по России индекс промышленного производства составил с начала года 85,8 процента, то у нас – 104,1 процента. Инвестиции в основной капитал, оборот розничной торговли и объем платных услуг населению составили соответственно 127,9, 115,7, 128, 1 процента, тогда как по стране они на уровне лишь 80-90 процентов.
    Держать уверенный курс помогает реализация стратегического плана развития города до 2020 года. Мэр в докладе оперировал цифрами, а они, как известно, вещь упрямая. Так, на 18 процентов по сравнению с прошлым годом вырос объем отгруженных товаров собственного производства, достигнув 3 млрд. рублей. На 2 процента больше отпущено тепловой энергии. Продолжает развиваться аграрный цех Магадана. Вдвое больше произведено молочной продукции, в 1,5 раза выросло поголовье КРС, урожай овощей составил 1900 тонн.
    Важнейший ресурс социально-экономического развития – малое предпринимательство. В городе работает более 1100 малых предприятий, это более 20 процентов всех хозяйствующих субъектов. Ими отгружено товаров собственного производства на сумму 7,6 млрд. рублей. Мэрия старается создать благоприятный климат для развития малого бизнеса. Идет разработка муниципальной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства до 2012 года».
    Не было обойдено вниманием в докладе на партконференции и строительство. До конца года запланирован ввод шести многоквартирных домов общей площадью 15,7 тысячи кв. метров. В рамках городских целевых программ из ветхого и аварийного жилфондов расселено 55 семей. По инициативе «Единой России» из федерального бюджета было получено 103 млн. рублей на ремонт дорог. По стратегическому плану развития Магадана до 2020 года намечена реконструкция двух важнейших наших ворот: аэропорта и морпорта, тепловодов.
    Владимир Печеный привел делегатам конференции также цифры и факты стабильной, в основном, работы транспорта (приобретено 10 новых автобусов, перевезено 808 тысяч тонн грузов, что в 1,4 раза больше прошлогоднего), торговли (рост товарооборота на 16 процентов выше – 5 млрд. рублей). Продолжается работа по ремонту жилфонда за счет Фонда содействия реформированию ЖКХ. Из 144 млн. рублей осталось освоить порядка 40 млн.
    Отрадные факты: в городе повысилась рождаемость, снижается безработица, в третий раз наш Магадан признается самым благоустроенным по итогам Всероссийского конкурса. Продолжают воплощаться в жизнь 35 городских целевых программ, которые направлены на дальнейшее благоустройство, развитие спорта и туризма, культуры, здравоохранения.
    На конференции выступили Е.М. Гоголева, М.А. Будько, А.С. Муравьев, которые затронули проблемы инноваций и информатизации школы, повышения зарплат учительству, создания бизнес-инкубатора, благоприятной инфраструктуры предпринимательства, взаимодействия предпринимателей с банками, снижения процентных ставок по кредитам. Было подчеркнуто, что эти вопросы – также партийное дело.
    О ходе реализации партийных проектов социальной направленности конференцию проинформировал секретарь местного отделения партии, член президиума регионального политсовета Эдуард Козлов.
    Осуществление социально значимых акций и проектов – одно из заметных направлений работы Магаданского местного отделения. Единороссам есть о чем рассказать. Об активном участии в общественно-политической жизни областного центра свидетельствует их лидирующая роль во многих партийных проектах и программах, всех массовых мероприятиях города. В том числе – «Собери ребенка в школу!», «Одаренные дети», «Спортивная Россия», «Тепло – детям», «Новые дороги», «Триколор», «Гвардейская ленточка», «Безопасные дороги» и так далее. В мероприятиях городского отделения партии, как правило, задействованы члены местного политического совета и депутаты фракции «Единая Россия» в Магаданской городской Думе.
    Благодарственные письма городского политсовета «ЕР» за активное участие в недавно закончившейся благотворительной акции «Собери ребенка в школу!» на конференции вручены депутатам-единороссам городской Думы Сергею Смирнову, Виктору Баринову и Петру Бурмистрову.
    Обсудив вынесенные в повестку дня вопросы, ХIV городская партконференция «Единой России» приняла соответствующие решения, направленные на усиление активности в дальнейшей работе местного отделения партии и его роли в социально-экономическом положении регионального центра.
    На партконференции избраны делегаты на внеочередную XIII конференцию Магаданского регионального отделения партии «Единая Россия».
    В. ОЛЕНИН.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 3231 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru