Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » ВСЕ РАВНО ПОБЕДИМ
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
Информация www.klenmarket.ru/services/complex/ у нас.
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Актуально

 

ВСЕ РАВНО ПОБЕДИМ

 
 
Дата публикации: 8-10-2009, 08:41

Материалы по теме

  • ВЛАДИМИР ПУТИН: «РАЗВЕ ОБЩЕСТВО НЕ ДОЛЖНО ЗНАТЬ, кто и на что получает деньги?»
  • Федор ДОСТОЕВСКИЙ: «оскорбление народного чувства во всем, что для него есть святого, есть чрезвычайная бесчеловечность»
  • Тоталитарные секты: бизнес на похищенных детях
  • Не имеем права растратить то, что досталось потом и кровью миллионов...
  • Дальний Восток: нужны преференции
  •    

    Разговор о времени и о ТВ
    с известным тележурналистом Аркадием МАМОНТОВЫМ
    - Аркадий, ваши программы про Черкизон, педофилию и бри¬танский, шпионский камень пом¬нят, я думаю, все. «Шпионский камень» вызвал бурю негодова¬ния в тех слоях нашей политиче¬ской атмосферы, в которых к Ве¬ликобритании относятся лучше, чем к России. Как вы, вспоминая весь этот шум, оцениваете ре¬зультаты своей работы?
    - Очень положительно. Я считаю, что на 150% был прав с программой «Шпионский ка¬мень». И чем больше было шу¬ма, чем больше кричали все от наших записных либералов до настоящих шпионов или рабо¬тающих под прикрытием аген¬тов влияния в России, тем луч¬ше. Главное, что с помощью Федеральной службы безопас¬ности, тех людей, которые сто¬ят на страже нашей страны, на¬шего государственного строя, мы, по сути дела, предотврати¬ли масштабную провокацию, которую готовили британские спецслужбы. А они — мастера по этой части ещё со времён Ивана Грозного. И с той поры ничего не изменилось, только теперь появились компьютеры, мобильные телефоны, а также новые технологии для разведки и попыток уничтожения нашей страны. Знаете, есть такой очень интересный американский до¬кумент, в котором написано, что «их (Россию) надо уничтожать любыми способами». Способы эти - пьянство, аборты в выми¬рающей стране, уничтожение традиций и так далее. Я учился в Америке и изнутри знаю, как всё это делается, как они дейст¬вуют, чтобы уничтожить нашу страну.
    - Поговорим о нравственном климате в стране. Тема педофи¬лии, которой вы посвятили много репортажей, безусловно, выходит за рамки собственно сексуальных извращений. В летнем выпуске программы «Честный понедель¬ник» вы сказали резко, по-хрущёвски, что часть нашей элиты это... вот то самое слово, кото¬рое когда-то употребил Хрущёв в Манеже. Вы первым рассказа¬ли о том, как в одном небольшом городке России десятки мальчи¬ков были подвержены этому наси¬лию и, что самое страшное, потом жить без него могли...
    - Да, 90% молодых ребят, ко¬торые подверглись извращённо¬му насилию со стороны этих су¬ществ, «зверей», как я называю этих педофилов, сами потом ста¬новятся «зверьми». Это половая наркомания. Как против этого бороться? Пока в элите находят¬ся извращенцы, люди, которые исповедуют сатанизм, - а это сатанизм чистой воды, для них верховным существом являет¬ся дьявол, - ничего сделать не¬льзя. Я считаю, что здесь необ¬ходимо ужесточение репрессий против этих трусливых подлых «сукиных детей». Насилие над ребёнком - ведь это то же са¬мое, что убийство. И они дела¬ют это в России, потому что их здесь не наказывают, как долж¬но, - дают всего три-четыре года... Почему? Коррумпирована судебная система, очень много влиятельных друзей... После вы-пуска программы «Честный по¬недельник» педофил Ансеров, о котором я упоминал, написал на меня заявление в милицию. Чтобы против меня возбудили уголовное дело о клевете, яко¬бы он подвергается моральной и физической опасности, и требо¬вал 300 миллионов рублей ком¬пенсации. Повторяю, это напи¬сал педофил, который отсидел, есть плёнка, где он бьёт детей, насилует их. Может, он, отсидев, раскаялся? Нет, он не раскаялся. Он организовал туристическую фирму, которая занимается де¬тским отдыхом. В какой стране бывшему педофилу - а бывших педофилов не бывает - позволя¬ют открыть туристическую фир¬му, которая занимается детским туризмом?
    - Кто же лоббирует у нас та¬кие мягкие законы?
    - Педофильское лобби. Они друг друга поддерживают, у них есть кабаки, где они собираются, дома, дачи... Вы себе не представ-ляете, какой огромный массив этих мерзопакостных людишек рвётся к власти. Они считают, что подобраться к ней поближе - это их единственная защита... Женщины, которые отпускают своих детей, должны понимать масштабы опасности для их чад. Я видел матерей, приводящих мужчину в дом, который потом начинает насиловать их детей. Я понимаю, что очень много мате¬рей-одиночек, они хотят создать семью, но нельзя быть овцами, особенно когда сталкиваешься с людьми, так скажем, другой культуры. Часто наши дети для них не люди. Это зайцы, у них и жаргон такой есть между собой: «А я распял там одного зайца, с зайца шкурку снял». Для них наши дети - «зайцы», которых распинают.
    И педофильская мафия сей¬час воюет против меня — с мо¬его домашнего адреса рассыла¬ют провокационные письма в ГУВД, в Белый дом, в Кремль, в прбкуратуру, мэру Москвы... Департамент по борьбе с экстре¬мизмом ГУВД вызывает меня на беседу. При чём тут я и экстре¬мизм? Они говорят: «Вот от ва¬шего имени посыпает кто-то, но подписи вашей нет». То есть эти «звери» узнали мой домашний адрес, шлют с него отвратитель¬ные письма, делают всё, чтобы дискредитировать меня ... Но ничего у них не получится.
    - Вы без охраны ходите?
    - Знаете, святой благоверный князь Александр Невский гово¬рил: «Не в силе бог, а в правде». Это мой принцип. Отступать не-льзя, дальше пропасть, и страны нет.
    - Сделав свой репортаж о Черкизоне, вы предвосхитили ситуацию или это был заказ?
    - Это был никакой не заказ. Идея у меня возникла после вы¬ступления Владимира Путина, который на правительстве жёст¬ко говорил об Исмаилове, устро¬ившем этот мапет-шоу со своим отелем в Турции. Это был просто плевок народу в лицо. Приехал сюда в 90-е годы, не знаю уж, как он деньги зарабатывал, мо¬жет, он действительно хороший бизнесмен, но надо скромнее се¬бя вести. На Западе богатые лю¬ди так не выпячивают своё бо¬гатство. В доме чума, а он пир устроил. Разве они похожи на предпринимателей, таких как Мамонтов, Рябушинский, Треть¬яков, купцов, которые думали не только о себе, но и о стране, ко-торые для России собирали де¬ньги, а не вывозили из неё. Они что, строят заводы, прокладывают железные дороги, как русские промышленники при царе? Нет, они лучше купят виллу на Запа¬де или что-нибудь построят там, но только не в России. В боль-шинстве своём они считают, что у России нет перспектив. Зря так считают.
    - У нас же мир перевёрнут - милиционеры грабят и расстре¬ливают тех, кого должны защи¬щать... Кто задаёт нравственный тон в стране?
    - Наша так называемая эли¬та. А если в ней педофилы, рей¬деры, которые разрушают обо¬ронные заводы, чтобы забрать деньги и удрать отсюда, о чём говорить? В стране должна быть объявлена духовная, экономи¬ческая мобилизация. Власть её должна объявить. Плакат на¬рисовать и заявить олигархам: «Даёшь деньги на модерниза¬цию страны или нет?» Черкизон - это отнятое чувство справед¬ливости. Да, с одной стороны, он давал тысячам людей зара¬батывать, с другой - сотни ты¬сяч москвичей в Измайловском районе жили просто в кошмаре. И что сейчас сделали? Черки¬зовский рынок распатронили - по ночам вывозили там тот самый товар, о котором мы сни¬мали, - и... сделали то же са¬мое в Люблине. Посреди домов чиновники построили рынок, теперь опять китайцы там тор¬гуют... Нет чтобы взять и сде¬лать это в десяти километрах от Москвы - тем более китайское правительство даёт миллиард долларов - и построить огром¬ный оптовый рынок, подвести туда дороги, возвести гостини¬цы, и, пожалуйста, пускай туда со всей страны люди приезжают. Зачем опять среди жилых домов делать этот кошмар?
    Утеряно понятие Родины. У меня есть моя Родина, и я здесь хочу жить? Или у меня есть не¬кая площадка, где я зарабаты¬ваю, как они говорят, «бабло»? И уезжают туда - в южную Ев¬ропу или в Америку. В большин¬стве своём они сидят на чемода¬нах. Я спросил одного такого: «А чего ты так любишь Англию?
    - «А там чисто». - «Чисто где? - говорю - на улице или в ду¬ше?» Он молчит, не знает, что ответить.
    - Нет, пока кто-то по голове не ударит...
    - И ударит, но я не хочу, что¬бы была революция, мы не вы¬держим второй революции, рас¬падёмся, будет кровавая каша, страна исчезнет с лица Земли. Нам нужна эволюция. А она возможна только с той элитой, которая устремлена в будущее, которая Бога помнит и о стране радеет. Когда не будет никаких компромиссов, когда будет яс¬но: вот я, вот страна, и я со сво¬ей страной буду до конца.
    - Должны прийти лидеры, которые заговорят так, как вы сейчас.
    - А наши лидеры так и гово¬рят... Но не могут же президент и премьер постоянно в ручном режиме управлять экономикой. Всё дело в кадрах. Нужны люди, которые честно выполняют то, что им поручают, которые рабо¬тают на благо Родины. Но таких не хватает. У нас в моральном, духовном смысле две России, два народа. Поезжайте как-ни¬будь в субботу или воскресенье утром в Троице-Сергиеву лавру. Посмотрите на людей, которые приходят в лавру помолиться От¬че Сергию, святому защитнику земли Русской. Или в Киево-Печерскую лавру. На больших праздниках в церквях, в храмах наших, стоит очень много моло¬дёжи того самого телевизионно¬го поколения, которое родилось в 90-е. Не всё так плохо. И есть здоровые островки духовной жизни, и подспудная мощь на¬рода, которая не пропадёт нико¬гда. Россия, Родина наша, всегда жила и выживала с верой в Бога. И церковь наша всегда была до¬мом Господним. Но есть и дру¬гая Россия: олигархи, капиталисты, пофигисты... XXI век - это медийный век, построенный на странных образах, на лживых чу¬десах, которые как возникают, так и исчезают.... Надо в Бога ве¬рить, а не в медийные чудеса.
    - В медийных чудесах во многом повинно телевидение.
    - ТВ - территория, где добро борется со злом. Мы должны со смирением относиться к своим личным врагам, прощать их, а вот к врагам страны, веры, го¬сударства своего, России, отно¬ситься, как положено, как воин. Мы сейчас снимаем програм¬му «Демография. Русский крест. Часть вторая» и просили наших коллег поработать в Грозном. Какие прекрасные люди там жи¬вут, как они говорят о своём ро¬де, детях, отец у них, безусловно, глава. Вы когда-нибудь слыша¬ли у нас, в средней России, что отец - глава, что в семье должно быть много детей? Они сохрани¬ли культ семьи. А у нас...
    - Глубочайший нравственный кризис...
    - Это просто заговор, пой¬мите, заговор. Идёт всё на уничтожение. Это не просто так: и алкоголизм, и наркома¬ния, и проституция, и развра¬щение детей - это всё бьющие стрелы по государству, по наро¬ду. Это согласованные удары на разных ментальных, физиче¬ских уровнях.
    - Тогда вы, ТВ должны моби¬лизовать народ на отпор?
    - Не знаю, как телевидение должно мобилизовать, оно по крайней мере должно быть ме¬нее агрессивным и более чело¬вечным. В фильме «Демография. Русский крест» мы расскажем об абортах, покажем кадры из американского фильма «Безмол¬вный крик». Там плод, младе¬нец, лежит в утробе матери, и щипцами его пытаются достать, он начинает бояться, дёргаться, а щипцы приближаются, хвата¬ют его за голову и тащат, и глаза, пальчики его показываются... А в Питере мы сняли интервью у де¬вочек 15—16 лет, которые аборты делают. Они сидят и со смехом говорят: «Ну типа сходила, ста¬кан воды выпила». Так вот мы хотим этой девочке показать, чтобы она задумалась, кого из неё вытащили. И второе, что ка¬сается другой программы, кото¬рую мы будем делать, называется «Убойная жидкость. Часть тре¬тья», про водку. Это ужас, ужас...
    Но, с другой стороны, ведь есть и хорошее. В Башкирии три деревни, в которых люди собра¬лись и сказали: всё, пить не бу¬дем... Нет, есть надежда. Нельзя унывать. И надо бороться за се¬бя, за страну. Всё равно победа будет за нами.
    Беседу вёл Александр КОНДРАШОВ.
    «Литературная газета», №39-40, 2009 г.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 2922 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru