Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » ЦЕЛЬ – ПОМОЧЬ СТРАЖДУЩИМ
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Духовное поле

 

ЦЕЛЬ – ПОМОЧЬ СТРАЖДУЩИМ

 
 
Дата публикации: 9-04-2009, 09:21

Материалы по теме

  • И ОТ ИСТИНЫ ОБРАТЯТСЯ К БАСНЯМ? АЛКОГОЛИЗМ – И БОЛЕЗНЬ, И БОЛЬШОЕ СВИНСТВО
  • РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ЧТЕНИЯ – 2012
  • ПОД ПОКРОВОМ «ОТЧЕГО ДОМА»
  • ЧУДЕСА НА «ПРАЗДНИКЕ ЛИМОНАДА»
  • Памяти Л. И. Токаревой
  •    

    О деятельности Магаданского городского благотворительного православного
    общественного фонда в 2008 году
    Основной деятельностью Магаданского городского благотворительного православного общественного фонда (МГБПОФ) «Отчий дом» является пропаганда трезвого образа жизни, борьба с алкоголизмом и наркоманией, укрепление престижа и усиление традиционной роли семьи в обществе, оказание нуждающимся морально-психологической, духовно-ориентированной помощи.
    Основные методы:
    – просветительская деятельность;
    – работа в группах взаимной поддержки;
    – работа с молодежью;
    – создание объектов хозяйственной деятельности для социально-трудовой реабилитации.
    МГБПОФ «Отчий дом» располагается в подвальном помещении пол ул. Пролетарская, 38, в котором заканчиваются ремонтные работы.
    По основной деятельности выполнены следующие мероприятия:
    1. В течение отчетного периода велась просветительская работа. В библиотеке МГБПОФ «Отчий дом» имеется 375 книг, подшивки 8 газет и 2 журналов, а также аудио- и видеокассеты. Распространено 120 газет «Трезвение». В помещении «Отчего дома» работал общественный видеопрокат православных и антиалкогольных фильмов, которым постоянно пользовались около 10 человек.
    2. В течение 2008 года, по средам проводились занятия в группе «Жен-мироносиц» – родственников и друзей страждущих, посещало занятия 20 человек, на каждом занятии присутствовало в среднем 6 человек. Одно занятие провел психолог из наркологического диспансера. Перед началом занятия читались акафисты Богородице «Неупиваемая чаша» или преподобномученице Елисавете. Женщины из этой группы оказывали помощь в подготовке Рождественских и Пасхальных подарков в Епархиальном управлении Православной церкви.
    По понедельникам проводились занятия в группе поддержки страждущих наркоманией и алкоголизмом для женщин. Постоянно посещало группу 4 человека, проведено 37 занятий.
    В понедельник, среду и пятницу проводились занятия в группе поддержки страждущих наркоманией и алкоголизмом для мужчин. Посещало группу 4-5 человек. Во вторник, четверг, субботу и воскресенье проводились занятия в группе «12 шагов», которую посещало 8-12 человек.
    По воскресеньям в помещении «Отчего дома» проводилось чтение акафиста Богородице «Неупиваемая чаша» и общение для всех страждущих алкоголизмом.
    Священником было проведено 3 водосвятных молебна для желающих бросить пить и их родственников. 18 мая в день празднования иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша» был совершен крестный ход вокруг храма Святителя Николая Чудотворца.
    Продолжаются работы по развитию подсобного хозяйства по адресу ул. Зайцева в мкр. Солнечный. Построена еще одна теплица, разработаны новые участки для посадки картошки, построена летняя кухня для проведения общих мероприятий, посажены клумбы с цветами. В течение лета работой на участке занимались многие посетители групп, как мужчины, так и женщины.
    Согласно плану работ проведены следующие мероприятия:
    В январе проведен Рождественский утренник.
    Участие в областных педагогических Рождественских встречах в феврале.
    Участие в гражданском форуме, организованном областной Думой и областными организациями.
    Акция «Праздник лимонада» – 20 ноября.
    Проведение «Веселых стартов» в епархиальном лагере отдыха «Родник».
    В январе был организован Рождественский утренник. Были приглашены воспитанники «Тихой обители», «Социума» 29-й школы, и неорганизованные дети из пос. Армань. Праздник проходил в помещении Магаданского театра кукол. Ребятам был показан Рождественский вертеп – это своеобразный Рождественский кукольный театр, в котором представлены сцены о Рождестве Спасителя. Каждый ребенок получил Рождественский подарок со сладостями. Было сформировано и роздано 110 подарков.
    В феврале МГБПОФ «Отчий дом» принимал участие в Рождественских образовательных чтениях «Роль православия в укреплении семьи как духовно-нравственной основы общества». Среди участников встречи были распространены буклеты о работе МГБПОФ «Отчий дом» и газеты духовно-нравственного и наркопрофилактического содержания «Отчий дом», «Трезвая Колыма», «Трезвение».
    20 ноября в помещении Магаданского областного театра кукол была проведена акция «Праздник лимонада», направленная на воспитание у детей здорового образа жизни. Были приглашены дети Ольского детского дома и «Социаума» (около 35 человек). Перед ребятами выступали студенты отделения социально-культурной деятельности Магаданского государственного училища искусств, затем проводились подвижные игры и конкурсы. Детей угощали лимонадом и фруктами.
    В мае МГБПОФ «Отчий дом» принял участие в гражданском форуме общественных объединений города Магадана в Муниципальном центре культуры. Был подготовлен стенд с фотографиями, отражающий работу организации, выставлена литература, видео- и аудиокассеты антиалкогольного и наркопрофилактического содержания, распространялись газеты, проводился показ видеофильмов по данной тематике.
    В епархиальном лагере отдыха «Родник» в августе были проведены «Веселые старты».Соревновались две команды. Детям были выданы призы.
    В течение года председатель Фонда принимал участие в работе Координационного Совета общественных организаций города Магадана.
    За истекший период никакой финансовой помощи от зарубежных благотворительных организаций не получали.
    А.Е. ПЕЧАЛКИН,
    председатель Фонда
    «Отчий дом».

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 2835 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru