Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » РАВНОДУШИЕ СРЕДИ НАС
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Правопорядок

 

РАВНОДУШИЕ СРЕДИ НАС

 
 
Дата публикации: 2-04-2009, 11:45

Материалы по теме

  • ЗА НЕВНИМАНИЕ К ДЕТЯМ – ШТРАФ
  • КОГДА МАМА НЕ СЛЫШИТ…
  • КТО В ОТВЕТЕ ЗА ДЕТЕЙ?
  • СВОБОДА И БЕСКОНТРОЛЬНОСТЬ, ИЛИ СОСТРАДАНИЕ И ЧУТКОСТЬ?
  • Главный принцип Олега Карпушова – «БЫТЬ ДОБРЫМ И ПРАВДИВЫМ»
  •    

    Принято считать, что воспитание детей – это личное дело семьи. Часто окружающие проходят мимо фактов жестокого обращения с детьми, тогда как следует сообщать о них в правоохранительные органы или центры помощи семье и детям.
    Ребенок, особенно маленький, абсолютно зависим от родителей. Что с ним происходит за закрытой дверью квартиры, зачастую не знает никто.
    Всем знакома простая истина – ребенку нигде не может быть так хорошо и комфортно, как в своей семье. Однако в реальности все не так очевидно, иначе бы не было преданных детишек в домах малютки, а дети постарше не убегали из дома.
    Приведу лишь несколько примеров, когда маленькие магаданцы пострадали от рук своих горе-родителей.
    В детскую больницу нашего города с побоями доставили 8-месячного мальчика. На половине личика у него была гематома. Инспекция по делам несовершеннолетних повела проверку, по результатам которой орган дознания возбудил уголовное дело.
    Когда малыш появился на свет, первое, что он познал в этом мире – предательство. Родная мама отказалась от своего сына. Однако, спустя 3 месяца женщина, вроде, одумалась и забрала своего мальчика из дома малютки. Как позже она расскажет инспектору по делам несовершеннолетних, ребенок своим частым криком стал раздражал ее, и она не придумала ничего другого, как применять к малышу физическую силу. Участковый педиатр часто замечал синяки на тельце крохи, но мамаша всегда находила тому отговорки. А вот соседи знали, что творится за закрытой дверью и даже просили женщину одуматься. Вот только обратиться в милицию всем было как-то недосуг. После происшедшего мальчик опять попал в дом малютки, а родившая его, во второй раз собственноручно написала отказ от сына.
    А вот еще одна история, главный герой которой 4 летний Гриша. Его мама отказ от сына не писала, и в доме малютки он не был, но то, в каких условиях растет этот малыш, кроме как чудовищными не назовешь.
    Временно жил Гриша со своей мамой у ее сожителя, где взрослые систематически распивали спиртные напитки. В квартире была ужасная антисанитария, жуткий запах, разбросаны бутылки. Естественно, маме, ведущий такой образ жизни, было не до воспитания своего чада. Она даже элементарным уходом не обеспечивала его. Ребенок был всегда грязный и голодный. Маленький Гриша часто оставался дома один, он открывал окно и выбрасывал на улицу игрушки и другие вещи, чтобы привлечь к себе внимание окружающих. Но никому не было дела до одинокого ребенка, стоявшего на подоконнике. В милицию обратилась женщина, которая рассказала, что пришла к матери Григория за деньгами, взятыми той у нее в долг. Когда она зашла в подъезд, то увидела сына своей знакомой, стучащимся в закрытую дверь квартиры. Через некоторое время открыл мужчина. Мамаша спала в состоянии сильного алкогольного опьянения. Разбудить ее так и не смогли. Гришей занялась инспекция по делам несовершеннолетних. Старший инспектор Марина Киселева рассказала, что мальчик был доставлен в детскую инфекционную больницу с диагнозом ОРЗ ринофарингит, на его голове были рубцы от гнойничков. За время проведенное мальчиком в больнице, его здоровьем мать ни разу не поинтересовалась.
    По закону в данном случае нет оснований для привлечения к ответственности нерадивой родительницы. Фактов применения физического насилия к ребенку у милиционеров нет, а все остальное, как говорится, личное дело семьи.
    Как бы это не избито звучало, хочется обратиться ко всем людям. Ну, не будьте равнодушны, не проходите мимо двери за которой надрываясь кричит ребенок. Посмотрите на окна соседнего дома – может ваша помощь очень нужна какому-нибудь одинокому малышу.
    Ольга ГРИГОРЬЕВА.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 3074 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru