Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » Почти 30 тысяч горожан обратились к нам за помощью
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Новости города

 

Почти 30 тысяч горожан обратились к нам за помощью

 
 
Дата публикации: 17-01-2009, 11:59

Материалы по теме

  • РАБОТАЕМ НА ДОВЕРИИ ГРАЖДАН
  • МАГАДАНЦЫ ДОВЕРЯЮТ СВОЕЙ МИЛИЦИИ
  • Мы открыты для диалога с людьми
  • К нам за помощью обратилось более 20 тысяч магаданцев…
  • К чужой беде неравнодушны
  •    

    На прошлой неделе городская милиция под руководством начальника УВД по г. Магадану Д.Н. Мигалина подводила итоги работы за прошлый год.
    В работе совещания принимали участие первый заместитель начальника областного управления В.И. Усольцев и заместитель мэра И.В. Бондарь.
    О ПРЕСТУПНОСТИ
    На совещании было отмечено, что уровень преступности на территории города снижен, а раскрываемость противоправных фактов улучшена.
    Итак, в прошлом году в нашем городе совершено 2620 преступлений, тогда как в 2007 г. – 2771. Уменьшился остаток нераскрытых преступлений – 1063 против 1404. Улучшилась работа по раскрытию преступлений прошлых лет 76 против 61.
    Удалось добиться стопроцентного раскрытия разбойных нападений и практически таких же показателей по убийствам (90,9% против 80,0 %). Больше стали раскрывать грабежей, краж, в том числе из квартир граждан. При увеличении количества совершенных преступлений, связанных с кражами и угонами автомототранспорта (на 36,4 % и 17,4 % соответственно), удалось несколько улучшить их раскрываемость.
    Сотрудниками управления достигнуты положительные результаты в выявлении тяжких и особо тяжких преступлений экономической направленности, а также противоправных фактов, связанных с незаконным оборотом наркотиков и оружия.
    Одной из превентивных мер профилактики правонарушений является активное применение норм административного законодательства. За 2008 год сотрудниками управления составлено 18615 административных протоколов, что на 240 протоколов больше, чем за аналогичный период 2007 года.
    О ЗАКОННОСТИ
    Особое внимание городская милиция уделяет повышению ответственности всех служб управления в регистрации заявлений и сообщений о совершенных преступных посягательствах, интенсивности и качестве их раскрытия и пресечения.
    Руководством управления проводился комплекс организационных и практических мер по укреплению учетно-регистрационной дисциплины, восстановлению доверия населения к милиции. Были организованы прямые линии для магаданцев, отчеты перед жителями административных участков, проводились встречи руководства с населением в различных районах областного центра.
    В результате проведенной работы возросло количество обращений граждан в милицию. В дежурной части в прошедшем году зарегистрировано почти 30 тысяч сообщений и заявлений о происшествиях, в 2007 году их было 27485, что, согласитесь, тоже не мало.
    АНТИТЕРРОР
    Одним из основных направлений деятельности органов внутренних дел является борьба с терроризмом. Выполняя поставленную задачу по обеспечению безопасности, снижению террористической напряженности, магаданской милицией проделана определенная работа по недопущению преступлений террористической направленности, обеспечению безопасности, функционирования объектов особой важности и жизнедеятельности населения.
    Благодаря принятым мерам, преступлений террористического и экстремистского характера не допущено.
    ПРОФИЛАКТИКА
    Ключевым звеном в профилактике правонарушений являются участковые уполномоченные милиции. В текущем году ими раскрыто 211 преступлений. В настоящее время на учете в отделе участковых уполномоченных милиции состоят 1592 магаданца, требующих особого внимания со стороны Анискиных, – это освобожденные из мест лишения свободы, семейно-бытовые правонарушители, хронические алкоголики, нарушающие общественный порядок и другие категории граждан.
    За 2008 год участковыми рассмотрено более 8 тысяч обращений жителей областного центра.
    По итогам года на территории областного центра подростками совершено 118 преступлений, тогда как в 2007 году их было 183. Также уменьшилось число зарегистрированных преступлений, совершенных в группах.
    В течение года сотрудниками милиции проводились мероприятия, направленные на стабилизацию криминогенной обстановки среди несовершеннолетних. В ходе операций «Милиция и дети», «Рецидив», «Подросток», «Гардероб-школа», «Улица», «Фильтр» и других милиционеры уделили внимание всем учебным учреждениям города, а также увеселительным заведениям и игровым салонам областного центра, «заглянули» в неблагополучные семьи.
    Важнейшим направлением в деятельности милиции является укрепление правопорядка на улицах и в общественных местах города.
    В прошлом году зарегистрировано 123 «уличных» преступления, за аналогичный период 2007 года таких фактов было – 147. По статистике в основном это кражи, грабежи и угоны. Многие кражи совершаются путем свободного доступа, из-за элементарной невнимательности граждан, как правило, это происходит в увеселительных заведениях города. В большинстве случаев предметом хищения становится сотовый телефон.
    В целях предупреждения уличных преступлений и выявления лиц, их совершивших, сотрудниками милиции регулярно проводятся профилактические мероприятия, в ходе которых отрабатываются наиболее криминогенные места города.
    ДНД
    Охрана общественного порядка, обеспечение безопасности, соблюдение законности и укрепление правопорядка невозможны без участия граждан.
    Добровольная народная дружина, внештатные сотрудники милиции, а также представители студенческого отряда с большой отдачей выполняют задачи по охране общественного порядка, защите прав, законных интересов, жизни и здоровья граждан. Значительная работа с их стороны способствует укреплению связей населения с милицией, повышению доверия.
    В 2008 году при непосредственном участии членов ДНД пресечено 128 административных правонарушений, а также одно преступление.
    О РАССЛЕДОВАНИИ
    Конечным результатом борьбы с преступностью является расследование уголовных дел и направление их в суд.
    В прошлом году следователями и дознавателями в суд направлено 719 уголовных дел, при этом необходимо отметить, что заметно улучшилось качество расследования.
    КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЕ
    Успешное решение многих вопросов оперативно-служебной деятельности зависит, прежде всего, от кадров – от профессионализма милиционеров, которые ежедневно, в силу своих служебных обязанностей, работают с людьми. В последнее время в УВД по г. Магадану идет серьезный конкурсный отбор, вакантных мест практически нет. Это говорит о возросшем авторитете милицейской службы.
    О ЗАДАЧАХ
    Подводя итоги совещания, Д.Н. Мигалин подчеркнул, что по ряду направлений борьбы с преступностью получены положительные результаты – улучшилась раскрываемость преступлений, не упущены позиции в административной практике и т.д. Дмитрий Николаевич отметил, от компетентности и профессионализма личного состава зависит степень доверия граждан к органам внутренних дел, поэтому укреплению законности в оперативно-служебной деятельности, как и прежде, будет уделяться особое внимание.
    Остаются вопросы, касающиеся повышения качества работы по раскрытию и расследованию преступлений, совершенствования единой системы профилактики правонарушений. Не менее важной задачей, стоящей перед городской милицией, является усиление борьбы с незаконным оборотом наркотиков, повышение эффективности противодействия экономической преступности и коррупции.
    Завершая выступление, Д.Н. Мигалин выразил уверенность в том, что задачи, поставленные перед управлением, будут решены успешно.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 3352 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru