Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » КОЛДУН-ТВ
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
Dark Souls: Nightfall — фанатский мод с продолжением первой Dark Souls Grimrukh — дизайнер-любитель, создавший большую модификацию Daughters of Ash для первой Dark Souls https://smokycarrot.com/category/nezhnoe/ Добавка оказалась масштабная: предлагала новых боссов, оружие, сюжетные линии, расширенный «лор» и так далее. Теперь Grimrukh вместе с товарищами занимаются другим модом — Nightfall.По словам авторов, события Nightfall происходят сразу после той концовки Dark Souls, где игрок не разжигает последний
 

Духовное поле

 

КОЛДУН-ТВ

 
 
Дата публикации: 18-12-2008, 11:09

Материалы по теме

  • РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО
  • ПАТРИАРХ КИРИЛЛ: «РУССКАЯ ЦЕРКОВЬ НИ С КЕМ НЕ СРАЩИВАЕТСЯ, В ТОМ ЧИСЛЕ И С ГОСУДАРСТВОМ»
  • ЗАДАЧИ НОВОГО ГЛАВЫ ЦЕРКВИ
  • ПОД КОНЕЦ ТЕЛЕСЕЗОНА «ЛУЧШИЕ УМЫ» ЗАНЯЛИСЬ ПОИСКОМ ИЗЪЯНОВ В РОССИЙСКОМ ТЕЛЕВИДЕНИИ
  • КОМУ ВЫГОДНО ОККУЛЬТНОЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ?
  •    

    Еще недавно казалось, что авторы разных анти¬утопий сильно сгущают краски, когда описывают наше недалекое будущее как мир, в котором правят жрецы планетарных куль¬тов. Однако в последнее время эти прогнозы выгля¬дят уже не так фантастич¬но как прежде. Маги и кол¬дуны из маргинальных персонажей превращают¬ся в силу, небезразличную государственной власти. Иначе как объяснить факт участия в их «раскрутке» государственных СМИ? С одной стороны, это еще один аргумент, чтобы раз¬веять либеральные сте¬реотипы о «сращении» го¬сударства с Церковью, но, с другой стороны,–повод крепко задуматься о ре¬альной степени воцерков-ленности россиян.
    22 августа в прямой эфир вышел самый доро¬гостоящий и рекламоем-кий проект телеканала «Россия» в наступающем сезоне–шоу израильско¬го мага Ури Геллера, одна из немногих передач на российском ТВ, идущая в прямом эфире. «Я выберу самого неординарного россиянина и приглашу на международный финал шоу «Феномен», по итогам которого станет ясно, кто же самый всемогущий маг на Земле», – заявляет Гел¬лер в многочисленных ин¬тервью.
    Много лет назад страна припадала к телевизорам, не забыв оголить больные коленки, нащупать шрамы, поставить перед экраном трехлитровые банки с водой и положить тюбики с кремом, чтобы все это вы¬лечилось, рассосалось, зарядилось неземными энергиями под тяжелым взглядом Кашпировского и театральными пассами Чумака.
    И вот теперь, спустя 20 лет, новый герой – спортивный, подтянутый, в круглых очочках и с седи¬ной, постриженной мод¬ным «ежиком». Известен тем, что останавливал си¬лой мысли часы лондонс¬кого Биг Бена и состоял в ЦРУ на должности гипно-тизера (уверяет, что гип¬нотизировал советских дипломатов). Устроил кастинг «магов» и «экстрасен¬сов» со всей России. Обе¬щает помочь бросить ку¬рить всем молодым лю¬дям, посмотревшим «Фе¬номен», а также–завести телезрителям остановив¬шиеся часы и зачем-то со¬гнуть ложки. Гнутые ложки–вообще его фирменный знак. И вот уже блоги пол¬нятся сообщениями о том, что часы пошли, а ложки согнулись.
    В пиар-кампании, сопровождающей шоу Гелле¬ра, в разных сочетаниях используется посыл «ре¬бята, надо верить в чуде-са». Словом, волшебник в голубом вертолете, нако¬нец, прилетел. Поговари¬вают, что и победа россий¬ских синхронисток на Олимпиаде, и судьбонос¬ный матч «Зенита»–дело рук господина Геллера. Да он этого и не отрицает.
    Параллельно на канале «СТС» стартует эзотери¬ческая программа «Меди¬ум», а на ТНТ продолжает победное шествие «Битва экстрасенсов», открываю¬щая уже шестой (!) сезон. Чем вызван внезапный натиск оккультизма на массовую аудиторию? Ясно, невероятным ком¬мерческим потенциалом. Огромные рейтинги сулят сумасшедшие прибыли. Но откуда берутся эти рей¬тинги?
    Масс-медиа отражают массовое сознание. Ус¬пешной становится лишь та передача (газета, тренд), которая улавлива¬ет биение сердец и состо¬яние умов большей части народа. Самые высокие тиражи из всей книгопе¬чатной продукции сегодня имеют астрологические календари. Газеты пестрят объявлениями «приворожу», «сниму венец безбрачия», «помогу в бизнесе», «исправлю био¬поле», «вылечу ауру» с подписями «ясновидя¬щая», «потомственная гадалка». Книги по эзотерике и оккультизму занима¬ют стеллажи во всех книж¬ных магазинах. Спрос рождает предложение. Люди хотят немедленных чудес, не требующих уси¬лий с их стороны. Хотят повлиять на свою судьбу, задобрить, договориться.
    Вступить с высшими сила¬ми в отношения «ты – мне, я – тебе», подстелить со¬ломки. Свечку – в храм, блюдце с молочком – домовому, булавку под по¬рог – соседке. В церковь ходят, потому что там «энергетика хорошая», иконы в квартире разве-шивают по правилам фэн-шуй. Массовая право¬славная литература, по¬дающая основы веры в максимально упрощенной форме, играет не после¬днюю роль в распростра¬нении таких представле¬ний. А за науко¬образным эвфемизмом «двоеверие» часто скрывается баналь¬ное язычество, когда к Церкви, богослужению и святыням относятся как к оберегам и магическим действиям, а Христос и Евангелие – нечто абст¬рактное и «бесполезное» для организации жизни.
    Шоу «Феномен» на кана¬ле «Россия» можно смело называть государственной пропагандой оккультизма. Умелой и качественной пропагандой. Такая зрелищность, конечно, не снилась никаким кашпировским. «Феномен» – это такая «Фабрика звезд» для магов и экстрасенсов, ко¬торые благодаря Геллеру и финансовым вливаниям будут плодиться и размно¬жаться, становиться попу¬лярными, вести собствен¬ные проекты. В качестве затравки последнюю не¬делю на разных каналах показывали сюжеты о том, как колдунья Джуна помо¬гала Брежневу, а Григорий Грабовой был близок ок¬ружению Ельцина. На этом фоне детским лепетом выглядит претензия Авдо¬тьи Смирновой, ведущей передачи «Школа злосло¬вия», брошенная в эфире диакону Андрею Кураеву, в том, что Церковь «прони¬кает на государственные телеканалы».
    Поражает цинизм, с ко¬торым руководители «Рос¬сии» и других крупных СМИ, участвуют в церков¬ных мероприятиях, где го-ворят «правильные» слова о нравственности и ценно¬стях, а потом показывают миллионам зрителей, как выстраивать отношения с нечистой силой. Поражает цинизм «звезд», которые с удовольствием показыва¬ются на обложках право-славных журналов, гово¬рят о своих поисках Бога, а потом ассистируют «ве¬ликому магу» (организа¬тор «Феномена»–руково-дитель «Медиасоюза» Александр Любимов, в пе¬редаче принимает участие ведущая «Спокойной ночи, малыши!» Оксана Федоро¬ва).
    Вероятно, наступила пора более осторожно вы¬бирать, с кем и как в мире СМИ и культуры вести ди¬алог. И еще хорошо бы прояснить так, чтобы все прихожане и захожане, на¬конец, поняли и запомни¬ли, разницу между святой водой и «заряженной», между нательными крес¬тами и амулетами, между старцем и ясновидящим.
    Ксения ЛУЧЕНКО,
    «Православие и мир»

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 13250 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru