Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » ДЕЛО МАРКСА ПОБЕЖДАЕТ?
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
Юла франшиза салон.
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Общество

 

ДЕЛО МАРКСА ПОБЕЖДАЕТ?

 
 
Дата публикации: 27-11-2008, 09:06

Материалы по теме

  • Уроки истории
  • «НЕ В СИЛЕ БОГ, А В ПРАВДЕ!»
  • МИТРОПОЛИТ КИРИЛЛ О ПЕТРЕ I В ЭФИРЕ ТОК-ШОУ "ИМЯ РОССИИ"
  • Колыма выбор сделала: Дмитрий Медведев!
  • «А мне приснился сон, что Пушкин был спасен»
  •    

    Закончилась очередная серия двенадцатисерийного заседания «присяжных заседателей», на котором виднейшие люди страны выбирают «Имя Россия». До финиша марафона осталось рассмотреть четырех кандидатов на благородную роль объединителя России: величайшего поэта Пушкина, монарха-освободителя Александра II, первого нашего официального царя Ивана Грозного и знаменитого реформатора Столыпина. А пока на первом месте воцарился Петр I, на второе место, оттеснив Александра Невского, вышел Сталин.
    Ну, а телезрители-любители как всегда ночью (лучшее время ведь отведено на российском канале панорамным смехачам, надоевшим петросянам да винокурам, их присным, а еще, мыльным мелодрамам) пялили сонные глаза в главного коммуниста Зюганова, который представлял претендента на «Имя Россия»…. конечно же Ленина. На мой взгляд, Геннадий Андреевич с этой ответственной задачей практически не справился, ничего нового и оригинального он к портрету вождя мировой революции не предложил, а ограничился перечислением фактов, которые уже у всех оскомину набили.
    Зато остальные 11 «присяжных заседателей» были более энергичнее и эрудированнее в истории ленинианы, нежели верный последователь Ильича. Что самое главное, для обсуждения и осуждения кандидатуры «самого человечного и злого гения», они довольствовались не одними красными словцами, а документальными подтверждениями. Чего стоят, например, слова пролетарского писателя М. Горького о том, что Ленин начал чудовищный эксперимент с российским пролетариатом. Или объяснение начальника генштаба кайзеровской Германии Людендорфа о разрешении проезда Ленину и его соратникам в «запломбированном» вагоне по территории враждебной России страны. Это, мол, оправданно, так как нужно было, чтобы Россия пала.
    Вновь прозвучали в передаче документы о причастности В.И. Ленина к репрессиям, террору, беспощадному истреблению православного духовенства. Это, в частности, два его знаменитых письма к Дзержинскому, Молотову и Политбюро в связи с событиями в г. Шуе (1919-1922 гг.): «Чем мы их (священников) больше расстреляем, тем лучше» и т.д. Храмы разворовывались хозяевами новой жизни и превращались в склады, колонии для малолетних преступников, мастерские. А вместо Бога Владимир Ильич предлагал народу задрав голову созерцать электрические лампочки, любоваться ими вместо Бога…
    Ну ладно, Ленин – человек нашенский, со всеми своими плюсами и минусами он останется достоянием трагической российской истории, из песни слова не выкинешь. Тем более, как к другим он был беспощаден, так и к себе лично. Одним он дышал пламенем – революцией, она его через короткое время и пожрала, как пожирала всех детей своих. Так вот, другое в «Имени Россия» заинтересовало, это когда дипломат и общественный деятель Дмитрий Рогозин, абстрагировавшись от Владимира Ильича, заговорил о классиках марксизма, т.е. Марксе и Энгельсе. Я, признаться, еще будучи студентом слышал, что эти два архибеса мировой революции, увидевшие бродивший по Европе призрак коммунизма, наш русский народ, всех славян откровенно не любили и презирали. Называя его «навозом», «контрреволюционерами» и другими «ласковыми» словами. Карл с Фридрихом обо всем этом не стеснялись говорить в открытую и писать. Что и стало достоянием архива бывшего института Маркса-Энгельса-Ленина.
    Дмитрий Рогозин тоже выудил из этого архива некоторые весьма любопытные документы, касающиеся учителей нашего Владимира Ульянова. Оказывается создатели самого верного и всесильного учения, не только припечатывали Россию и россиян «экскрементальными» эпитетами, но и теории всякие развивали, направленные на погибель России. Например, им не нравилась потенциальная мощь державы, так они размечтались о ее крушении. Но без военных действий, классики додумались до такой штуковины, как право наций на самоопределение, вплоть до их отделения. Мол, отделятся малые народности и национальные формирования от станового хребта – и Российской империи конец…
    И, надо признать, их бесовская мина замедленного действия, ими придуманная, а заложенная под Советский Союз Лениным – Сталиным, рванула в 1991-м году. Привели ее в действие лешаки Ельцин, Шушкевич, Кравчук, коммунисты высоких рангов. Под сенью Беловежской пущи они взорвали СССР, а аморфный и бездеятельный генсек – президент Горбачев не помешал этому злодейству. А потом взрывной волной всколыхнуло Чечню, Молдову, Грузию, Азербайджан с Арменией.
    Еще об одном интересном факте из жизни Маркса-Энгельса рассказал в телепередаче Дмитрий Рогозин. Оказывается, автор «Капитала» высказывался о России как об огромной территории с неисчислимо наворованными богатствам. И надо сделать так, чтобы этот клад принадлежал всем, а не только одному «навозу», то есть россиянам. Ничего не скажешь, титан был этот Карл Маркс, а его идеи равно были годны и для призрака коммунизма, и для империализма во плоти. Проходит век и вот уже в США приобретает практические очертания теория о том, что ежели, дескать, в какой-то отдельно взятой стране на квадратный километр площади приходится всего по ноль целых и сколько-то там десятых человека, то недра этой страны принадлежат не ей, а уже мировому сообществу (читай – США). Догадались, какую страну имели ввиду друг Буш, подруга Кондолиза Райс, замахиваясь если уж не на всю территорию от Урала до Тихого океана, то уж Дальний Восток требуя полностью?
    Как тайно проголосовали «присяжные заседатели» за Ленина я, конечно, не знаю. Но когда старшина Никита Михалков сказал, что имя Ленина не может служить объединению России, все ответили молчанием. А молчание – знак согласия?
    Валентин СИДОРОВ.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 3237 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru