Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » ЦЕЛЬ ОВО: БЕЗОПАСНЫЙ ДОМ, ПОДЪЕЗД, КВАРТИРА
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Правопорядок

 

ЦЕЛЬ ОВО: БЕЗОПАСНЫЙ ДОМ, ПОДЪЕЗД, КВАРТИРА

 
 
Дата публикации: 20-11-2008, 09:34

Материалы по теме

  • У ВОРОВ ШАНСОВ НЕТ
  • 60 ЛЕТ ПОД НАДЕЖНОЙ ЗАЩИТОЙ!
  • У ВОРОВ НЕТ ШАНСА…
  • ПО СИГНАЛУ «ТРЕВОГА»
  • ПОД КРЫЛОМ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ
  •    

    Позови охрану по тревоге!

    В недавнем прошлом большинство наших сограждан мало что ведали о вневедомственной охране, о ее функциях. Но вот наступил момент, когда жильцы в массовой порядке поставили железные двери в квартирах и подъездах, а окна забаррикадировали стальными решетками. Мало того, в широких масштабах осуществлена домашняя и служебная охранная сигнализация. И как без нее обойдешься, если в Магадане из опекаемого сторожами склада года три назад злоумышленники похитили 40 тонн мяса. О их поимке в прессу сведения не поступали. Кануло в Лету время, когда жители некоторых поселков Колымы и Чукотки не запирали свои входные двери. Ну, а сегодняшняя реальность диктует нам жесткие требования по сбережению своего имущества. Об этом шел обстоятельный разговор на брифинге в областном управлении внутренних дел, вел который начальник ОВО при УВД по Магаданской области В.Г. Постригань. Озвучена информация, которую нам, магаданцам, следует учесть, чтобы не потерять одним махом годами нажитое имущество или добро, принадлежащее фирмам, предприятиям и обществам.

    Итак, кражи, грабежи происходят чаще, чем это представляется большинству горожан. Только в этом году в регионе зарегистрировано более 300 квартирных краж и 19 грабежей с проникновением в жилище. При этом многие преступления совершаются потому, что их по своей безалаберности провоцируют сами граждане.
    Сегодня дело дошло до того, что сотрудники милиции не только убеждают, но и буквально уговаривают граждан побеспокоиться о безопасности своего имущества. Ведь деятельность правоохранительных органов заключается не только в раскрытии преступлений, но и в проведении профилактической работы, чтобы свести к минимуму саму возможность совершения хищений личного имущества. И в этой профилактике помимо постоянного патрулирования, «отработки» неблагонадежного элемента и прочего важное место занимает взаимодействие с самими собственниками имущества.
    Донести до граждан преимуществ именно милицейской охраны квартир и пытаются сотрудники вневедомственной охраны при проведении поквартирных обходов.
    Кроме этого, регулярно проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасный дом, подъезд, квартира», в котором помимо вневедомственной охраны принимают участие сотрудники других служб.
    Служба ОВО при органах внутренних дел области – это государственное специализированное подразделение, имеющее возможность оказывать услуги по милицейской стационарной охране, охране объектов с применением пультов централизованного наблюдения, сопровождению при перевозке ценностей и грузов, обеспечивает техническое обслуживание средств охранно-пожарной сигнализации в производственных, служебных и жилых помещениях, дает консультации по проблемам организации охраны, производит установку тревожных кнопок.
    Служба вневедомственной охраны осуществляет: охрану по абонентским линиям АТС с применением пультов централизованного наблюдения, когда объект оборудуется средствами охранной сигнализации и при попытке преступников совершить кражу сигнал «тревога» передается автопатрульному наряду милиции; охрану объектов и помещений хранения личного имущества граждан по радиоканалу с помощью радиосистем передачи извещений (РСПИ).
    Физическая охрана объектов осуществляется путем выставления нарядов (постов) милиции непосредственно на объекте (территории) или его части и выполнения возложенных на постового обязанностей, ведения постоянного наблюдения в пределах установленных границ.
    Как дополнительный вид оказываемых подразделениями вневедомственной охраны области услуг по защите имущества собственник – сопровождение грузов и денежных средств при транспортировке. В этом случае перевозимое имущество находится под постоянным контролем вооруженного наряда милиции, отвечающего за его сохранность на протяжении всего маршрута следования. Заявки выполняются на патрульной машине со специальной символикой. Привлекаемые для этого милиционеры проходят дополнительную подготовку: сдают зачеты по физической подготовке и знанию порядка использования и применения оружия, требований нормативно-правовых актов, регламентирующих данный вид деятельности. В настоящее время подразделениями ОВО также осуществляется сопровождение опасных грузов, взрывчатых веществ, ядохимикатов и т.д.
    Объекты и квартиры оборудуются средствами экстренного вызова нарядов милиции – кнопкой тревожной сигнализации. Когда возникает необходимость получения помощи, достаточно нажать такую кнопку, чтобы через считанные минуты прибыл наряд милиции.
    В целях повышения профессионального уровня личного состава вневедомственной охраны регулярно проводятся учебные тренировки по действиям нарядов групп задержания ПЦО ОВО при поступлении сигнала «Тревога» с охраняемого объекта. Тренировки проводятся как командирским составом подразделений, так и сотрудниками областного отдела охраны – в областном центре и в районах (при выездах в служебные командировки). Выявленные недостатки отражаются в служебных документах и затем рассматриваются на сборах личного состава.
    Регулярно с личным составом подразделений проводятся занятия в системе боевой и служебной подготовки, на которых изучаются специально разработанные методические рекомендации , направленные на совершенствование службы вневедомственной охраны.
    Для проведения инструктажа дежурных нарядов приглашаются руководители или сотрудники других служб и подразделений органов внутренних дел. Проводится обучение приемам и методам предупреждения, выявления и пресечения преступлений и административных правонарушений, задержания лиц, их совершивши х; предупреждения и пресечения Правил дорожного движения в пределах полномочий; тактике и методике охраны места происшествия и других задач милиции.
    Значительное число выездов по сигналам «тревога», поступившим на пульт централизованного наблюдения, осуществляется на объекты, где установлена кнопка тревожной сигнализации. Как правило, это торговые точки. Поводом для вызова милиции может послужить не только преступление имущественного характера (кража, грабеж), но и хулиганство – как уголовно наказуемое, так и административного характера, прочие административные правонарушения. Сотрудниками ОВО проводится целенаправленная работа по установке на объектах кнопок тревожной сигнализации (КТС). С руководством и персоналом охраняемых объектов проводятся рабочие встречи, на которых разъясняется порядок использования средств тревожной сигнализации при совершении правонарушений на объектах и прилегающих к ним территориях, при обращениях граждан, получении значимой информации террористической направленности.
    В текущем году оборудовано КТС и принято под охрану 49 объектов. По состоянию на 1 ноября 2008 г. кнопками тревожной сигнализации с выводом на пункты централизованного наблюдения ОВО оснащены 326 объектов, в том числе 147 – в областном центре.
    На таких объектах размещаются наклейки, информирующие о том, что объект оборудован кнопкой тревожной сигнализации, выведенной на пульт централизованной охраны отдела вневедомственной охраны при УВД по г. Магадану.
    А вот примеры из практики. 7 сентября 2008 г. на ПЦО ОВО при УВД по г. Магадану поступил сигнал «тревога» о срабатывании КТС торгового павильона «Северное Сияние». Дежурный ПЦО для выяснения причины срабатывания КТС направил наряд группы задержания.
    К прибывшему наряду обратилась продавец киоска, которая пояснила, что несколько минут назад двое неизвестных граждан из холодильника киоска открыто похитили алкогольную продукцию и скрылись в неизвестном направлении.
    Данная информация и приметы подозреваемых были переданы на ПЦО, сотрудники милиции приступили к поиску подозреваемых.
    В ходе проведения розыскных мероприятий совместно со вторым прибывшим нарядом возле д. 62-б, по ул. К. Маркса были замечены двое граждан, которые при виде сотрудников милиции попытались скрыться в квартире № 76 данного дома, где и были задержаны. Задержанных опознала продавец, как лиц, совершивших грабеж. Похищенное изъято.
    8 сентября 2008 г. из дежурной части УВД по Магаданской области на ПЦО ОВО при УВД по г. Магадану поступило сообщение о том, что неизвестные граждане пытаются проникнуть в магазин «Юбилейный».
    Дежурный ПЦО незамедлительно направил на место происшествия две группы задержания. Сотрудники милиции блокировали объект и приступили к осмотру, в ходе которого с тыльной стороны магазина обнаружили открытый оконный проем и двух мужчин, пытающихся скрыться. Граждане были задержаны и доставлены в дежурную часть УВД по г. Магадану. Похищенные продукты питания изъяты.
    30 июля 2008 г. на ПЦО ОВО при УВД по г. Магадану поступил сигнал «тревога», сработала КТС Торгового павильона «ИД Русин».
    Дежурный ПЦО для выяснения причины срабатывания КТС направил наряд ГЗ.
    К прибывшему наряду обратился продавец, который пояснил, что несколько минут назад трое неизвестных граждан совершили кражу продуктов питания и дневной выручки в сумме 6000 рублей.
    В ходе проведения розыскных мероприятий в 07 час. 20 мин. нарядами групп задержания по подозрению в совершении преступления задержаны двое мужчин, которые впоследствии опознаны продавцом как лица, совершившие преступление.
    29 августа 2008 года из дежурной части УВД по г. Магадану на ПЦО ОВО при УВД по г. Магадану поступило сообщение о том, что в доме 2/1 по ул. Полярная совершена кража.
    Дежурный ПЦО направил на место происшествия группу задержания, где сотруднкиами милиции была получена информация о возможной причастности к совершению преступления гражданина К. При отработке мест возможного местонахождения предполагаемого преступника он был задержан, доставлен в дежурную часть УВД по г. Магадану.
    23 августа 2008 года из дежурной части УВД по г. Магадану поступило сообщение о том, что у дома 10 по ул. Коммуны неизвестные похитили сотовый телефон.
    Помощник дежурного ПЦО ОВО при УВД по г. Магадану направил на место происшествия группу задержания ПЦО. В ходе розыскных мероприятий милиционерами вневедомственной охраны в подъезде вышеуказанного дома была задержана группа молодых людей, впоследствии опознанных потерпевшим.
    ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
    Охраняется объектов – 810 (Магадан – 259), мест хранения личного имущества граждан –1804 (Магадан – 469), в том числе 1777 квартиры (Магадан – 465).
    Число выявленных службой преступлений в 2008 г. – 292.
    Число раскрытых службой преступлений в 2008 г. – 114.
    Выявлено административных правонарушений – 6198.
    Оборудовано КТС с выводом на пункты централизованного наблюдения – 49 объектов. Всего охраняется КТС 326 объектов, в том числе 147 – в областном центре.
    Публикацию
    подготовил Л. ПЕТРОВ.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 4704 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru