Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » У ВОРОВ НЕТ ШАНСА…
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Правопорядок

 

У ВОРОВ НЕТ ШАНСА…

 
 
Дата публикации: 29-03-2012, 10:25

Материалы по теме

  • ПРЕСТУПНИКУ УЙТИ НЕ УДАЛОСЬ
  • У ВОРОВ ШАНСОВ НЕТ
  • ПО СИГНАЛУ «ТРЕВОГА»
  • ПОД КРЫЛОМ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ
  • ПОСТУПИЛ СИГНАЛ «ТРЕВОГА»
  •    

    В структуре правонарушений большую часть стабильно составляют преступления против собственности. Несмотря на то, что количество краж чужого имущества снижается, этот показатель по-прежнему составляет почти половину от общего числа преступных посягательств.
    Проблема квартирных краж также актуальна, особенно в период летних отпусков. Как показывает практика, не спасают ни коды на дверях подъездов, ни домофоны. Воры-профессионалы успешно вскрывают дверь, да не одну, а по две сразу.
    На сегодняшний день самой надежной защитой является, конечно же, вневедомственная охрана. И не только потому, что там применяются новейшие технические охранные системы, а, прежде всего потому, что за сохранностью имущества и правопорядком на территории следят хорошо подготовленные и экипированные вооруженные полицейские, не раз приходившие на помощь гражданам в трудную минуту.
    Отдел вневедомственной охраны узнает о том, что кто-то незаконно проник на охраняемую территорию в ту секунду, когда преступники еще только выбивают дверь или перерезают телефонный провод. Через три минуты (слишком короткий промежуток, чтобы успеть забрать ценности и скрыться, даже если вы знаете, где они лежат) наряд вневедомственной охраны уже задерживает преступников прямо с поличным на месте. Теперь каждый дом можно превратить в настоящую крепость. Достаточно оборудовать квартиру охранной сигнализацией с выводом на пульт централизованного наблюдения ОВО.
    Для принятия квартиры под вневедомственную охрану необходимо выполнение следующих условий:
    - наличие городского телефона
    - отсутствие на телефонной линии ADSL Internet и интерактивного телевидения.
    Чтобы поставить свое жилье под охрану, прежде всего необходимо подать заявку в отдел вневедомственной охраны при УМВД России по г. Магадану. После этого инженер пульта централизованной охраны произведет предварительный осмотр квартиры и даст необходимые рекомендации: какие зоны необходимо обязательно заблокировать средствами охраны, какие желательно дополнительно укрепить.
    После того, как провели обследование квартиры, и клиент выбрал приемлемый для себя вариант оборудования, производится монтаж охранной сигнализации. Её работоспособность обязательно проверят техническая служба и собственник.
    И, наконец, последняя стадия – это заключение договора между клиентом и отделом вневедомственной охраны (абонентская плата за услуги охраны квартиры составляет 887 рублей в месяц).
    На сегодняшний день в областном центре силами ОВО при УМВД России по г. Магадану охраняется 425 квартир. Ежемесячно осуществляется более 40 выездов по сигналу «Тревога» с охраняемых квартир.
    К примеру, как-то летом на пульт централизованного наблюдения вневедомственной охраны поступил сигнал «Тревога». Это означало одно: в квартиру проникли посторонние. Дежурный Иван Будзинский направил по адресу наряд в составе старшего группы задержания Владимира Бессмертного, полицейских Дмитрия Теплова и Игоря Галанина Они оперативно блокировали квартиру: один сотрудник контролировал выход через дверь, двое других с улицы наблюдали за окнами.
    Находясь возле квартиры, Бессмертный В. услышал шум, после чего позвонил в дверь: откликнулся мужчина, якобы хозяин. На просьбу сотрудника полиции открыть, он сослался на проблемы с замком. Спустя несколько минут раздался звон бьющегося стекла. Владимир Бессмертный тут же передал коллегам что мужчина, возможно, намеревается покинуть квартиру через окно. Несмотря на то, что квартира располагалась на третьем этаже, злоумышленник, рискуя получить травму, выпрыгнул из окна и попытался скрыться, но безуспешно. Сотрудники полиции отрезали ему пути отхода.
    Оперативность дежурного пульта централизованной охраны, четкие и слаженные действия наряда группы задержания позволили задержать преступника на месте совершения преступления, в очередной раз подтвердить принцип деятельности вневедомственной охраны – надежность, сохранность и оправданное доверие.
    За справками обращайтесь по адресу: г. Магадан, ул. Пролетарская, 39а, каб. №13, телефон: 62-66-85 (группа договорно-правовой работы).
    Юрий ЩЕРБАКОВ,
    инспектор группы
    договорно-правовой работы ОВО
    при УМВД России по г. Магадану.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 2757 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru