Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » Чтоб купили – «мини-пили»?
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Однако. Резонанс

 

Чтоб купили – «мини-пили»?

 
 
Дата публикации: 5-04-2007, 08:49

Материалы по теме

  • НОВОЕ МИНИ-ФУТБОЛЬНОЕ ПОЛЕ
  • ОТКРОЮТ МИНИ-ЗООПАРК
  • ПОЛУЧИ МИНИ-ГРАНТ
  • Крутые виражи в Поднебесье
  • «Утром выпью пива, после похмелюсь»…
  •    

    Магаданцы, разумеется, уже давно расхулили телевизионные секснаезды на многомиллионную зрительскую аудиторию России. Как ни поворачивай этот факт, а вывод напрашивается один: так называемые «частные» телеканалы ведут откровенно наглую атаку на нравственные устои общества, открыто посягают на религиозные воззрения людей, как христианские, так, скажем, и мусульманские. Чего, например, стоит передача «Дом-2» полностью освободившейся от нормальных человеческих принципов К. Собчак? И ведь непотопляема она, несмотря на постоянные громкие протесты здоровой общественности. И цель легко угадывается: плодить откровенное скотство, суперкульт плотского наслаждения и захребетничества. У нас сейчас полно учреждений, в том числе и Общественная палата, которым сам Бог велел блюсти, контролировать состояние морального климата в государстве. Нет, не получается!

    Нездоровое поветрие набирает обороты, его вонючие сквозняки проникают повсюду, добрались, как можно убедиться, и до Магадана. Думается, что у каждого из нас имеется полное конституционное право высказать свое суждение на эту больную тему. Пусть нас «продвинутые граждане» не обвиняют в пуританстве, ханжестве и т. д. и т. п. «Инакомыслящие» могут высказать собственную точку зрения.

    Так вот, случайно мне попала в руки рекламка, отпечатанная неким ООО СВП, и взятая в городской женской консультации. Первая страница, мягко говоря, озадачивает заявлением «Секс для всех» и разъяснением «мини-пили – чистые гестагены».

    Что же это за «мини-пили»? С оторопью читаем:
    «Этот гормон вызывает сгущение слизи канала шейки матки. При этом затрудняется передвижение сперматозоидов в полость матки… При правильном использовании забеременеть могут менее 10 женщин из 1 000. При небрежном использовании могут забеременеть от 1 до 4 из 100 женщин».

    А вот какие положительные стороны антизачаточных таблеток:
    «Просты и удобны в применении, приемлемы для курящих женщин после 35 лет, не прерывают половой акт».
    Однако налицо, оказывается, и отрицательные моменты: менструация может стать нерегулярной…
    Выходит, что препарат-то не вполне безопасен, не прошел все стадии проверки воздействия на женский организм, что вполне может привести к трагическим последствиям. Кстати, фирма-изготовитель почему-то не указана, что тоже вызывает сомнения. Как же можно в медучреждении широко рекламировать эти «мини-пили?»: Речь ведь идет о здоровье тысяч и тысяч женщин, что заходит в круг интересов национальной безопасности. Глядишь, «невинная» пилюля вдруг окажется миной замедленного действия. Подобное уже случилось с тайской пилюлей для похудения.

    Но вернемся к уведомлению «Секс для всех». Кто подразумевается под «всеми»? Возникает подозрение, что сюда включаются не только взрослые женщины, но и школьницы, девочки-подростки. «Секс для всех» – понятие чрезвычайно опасное, антиморальное и, по большому счету, антигосударственное, антинациональное. Впрочем, вдохновители, организаторы «сексуальной кампании», надо полагать, это и сами отлично понимают.

    С. Т. ГОДОВАНЕЦ,
    г. Магадан.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 3739 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru