Главная > Однако. Резонанс > Чтоб купили – «мини-пили»?

Чтоб купили – «мини-пили»?


5-04-2007, 08:49. Разместил: redaktor
Магаданцы, разумеется, уже давно расхулили телевизионные секснаезды на многомиллионную зрительскую аудиторию России. Как ни поворачивай этот факт, а вывод напрашивается один: так называемые «частные» телеканалы ведут откровенно наглую атаку на нравственные устои общества, открыто посягают на религиозные воззрения людей, как христианские, так, скажем, и мусульманские. Чего, например, стоит передача «Дом-2» полностью освободившейся от нормальных человеческих принципов К. Собчак? И ведь непотопляема она, несмотря на постоянные громкие протесты здоровой общественности. И цель легко угадывается: плодить откровенное скотство, суперкульт плотского наслаждения и захребетничества. У нас сейчас полно учреждений, в том числе и Общественная палата, которым сам Бог велел блюсти, контролировать состояние морального климата в государстве. Нет, не получается!

Нездоровое поветрие набирает обороты, его вонючие сквозняки проникают повсюду, добрались, как можно убедиться, и до Магадана. Думается, что у каждого из нас имеется полное конституционное право высказать свое суждение на эту больную тему. Пусть нас «продвинутые граждане» не обвиняют в пуританстве, ханжестве и т. д. и т. п. «Инакомыслящие» могут высказать собственную точку зрения.

Так вот, случайно мне попала в руки рекламка, отпечатанная неким ООО СВП, и взятая в городской женской консультации. Первая страница, мягко говоря, озадачивает заявлением «Секс для всех» и разъяснением «мини-пили – чистые гестагены».

Что же это за «мини-пили»? С оторопью читаем:
«Этот гормон вызывает сгущение слизи канала шейки матки. При этом затрудняется передвижение сперматозоидов в полость матки… При правильном использовании забеременеть могут менее 10 женщин из 1 000. При небрежном использовании могут забеременеть от 1 до 4 из 100 женщин».

А вот какие положительные стороны антизачаточных таблеток:
«Просты и удобны в применении, приемлемы для курящих женщин после 35 лет, не прерывают половой акт».
Однако налицо, оказывается, и отрицательные моменты: менструация может стать нерегулярной…
Выходит, что препарат-то не вполне безопасен, не прошел все стадии проверки воздействия на женский организм, что вполне может привести к трагическим последствиям. Кстати, фирма-изготовитель почему-то не указана, что тоже вызывает сомнения. Как же можно в медучреждении широко рекламировать эти «мини-пили?»: Речь ведь идет о здоровье тысяч и тысяч женщин, что заходит в круг интересов национальной безопасности. Глядишь, «невинная» пилюля вдруг окажется миной замедленного действия. Подобное уже случилось с тайской пилюлей для похудения.

Но вернемся к уведомлению «Секс для всех». Кто подразумевается под «всеми»? Возникает подозрение, что сюда включаются не только взрослые женщины, но и школьницы, девочки-подростки. «Секс для всех» – понятие чрезвычайно опасное, антиморальное и, по большому счету, антигосударственное, антинациональное. Впрочем, вдохновители, организаторы «сексуальной кампании», надо полагать, это и сами отлично понимают.

С. Т. ГОДОВАНЕЦ,
г. Магадан.
Вернуться назад