Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » Городской бюджет пополняется, но и расходы растут
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Политика. Власть

 

Городской бюджет пополняется, но и расходы растут

 
 
Дата публикации: 25-09-2008, 08:23

Материалы по теме

  • О «ПОЧЕТНОМ ГРАЖДАНИНЕ» И ВРЕДНЫХ МЕСТАХ ДЛЯ ДЕТЕЙ
  • ИНИЦИАТИВУ МЭРА ДУМА ПОДДЕРЖАЛА
  • Для благоустройства дворов должны быть поставлены реальные сроки
  • Правовое положение Магадана – областной центр
  • О бюджете, энергоресурсах, о ТСЖ
  •    

    На очередном заседании представительного органа местного самоуправления областного центра было рассмотрено 26 вопросов, касающихся проблем муниципального бюджета, социальной политики, культуры, ЖКХ, а также других важных аспектов городской жизни.

    Федеральные и областные финансовые поступления – на нужды города

    Изменения в муниципальный бюджет городские народные избранники утвердили в сумме 4970769,9 тыс. рублей по расходам и 4402021,2 тыс. рублей по доходам. Поступления в городскую казну составили целевые деньги, межбюджетные трансферты – субсидии, субвенции, а также безвозмездные поступления.
    Они предназначены для капитального ремонта гидротехнических сооружений, переселение граждан из жилищного фонда, признанного непригодным для проживания и (или) имеющего износ более 70%, внедрения инновационных образовательных программ. Получены деньги на денежные выплаты медикам фельдшерско-акушерских пунктов, скорой медицинской помощи, а также повышения денежного довольствия сотрудникам и заработной платы работника подразделений милиции общественной безопасности и социальных выплат для них.
    Выделена сумма и для приобретения и поставки спортивного инвентаря для Русской горнолыжной школы.

    За верность, доблесть и труд

    Поддержать возможность увековечить и сохранять память о наших лучших земляках помогут изменения, внесенные в Положения о Почетном гражданине Магадана, о памятных досках и мемориальных знаках, о почетных званиях. Решениями городской Думы памятные доски и мемориальные знаки могут быть установлены в целях увековечения памяти о почетных гражданах Магаданской области и Магадана. Также в целях соответствия с федеральным законодательством денежная выплата, причитающаяся именитым горожанам, зафиксирована в твердой денежной сумме – ранее такая выплата определялась с привязкой к размеру минимальной оплаты труда.
    К перечню почетных званий Магадана присоединено еще одно – Почетный строитель. Напомним, что почетные звания по профессиональной сфере деятельности ежегодно присваиваются магаданцам, проработавшим в соответствующих сферах не менее 15 лет и внесшим значительный вклад в их развитие. Лицам, удостоенным почетного звания и являющимся работниками предприятий, учреждений и организаций, финансируемых из муниципального бюджета, устанавливается ежемесячная надбавка в размере 25% от должностного оклада с учетом районного коэффициента и процентных надбавок.
    Сейчас почетными званиями города Магадана могут быть удостоены работники таких профессиональных сфер деятельности, как народное образование, физическая культура и спорт, здравоохранение, торговля, ЖКХ, правоохранительная деятельность, рыбное и сельское хозяйство, транспорт, журналистика, культура, почтовая связь, пищевая и перерабатывающая промышленность, а также спасатели.
    Быть ближе к избирателям и их детям
    Депутаты приняли Положения о наказах избирателей и ученическом Совете при Магаданской городской Думе. Этот Совет создается в целях развития идей парламентаризма и демократии, представления законных интересов и защите прав в области молодежной политики, привлечения к участию в политической жизни города, а также формированию правовой и политической культуры у школьников от 13 до 17 лет.
    Совет – общественный совещательный орган, он осуществляет свою деятельность на общественных началах. Численный состав Совета – 21 человек, которые на добровольной основе будут работать в нем в течение одного года. Сформирован ученический Совет будет в ходе выборов в магаданских школах. Основное право и одновременно обязанность избранных членов Совета – представлять интересы делегировавших их образовательных учреждений, вносить рекомендации и предложения в установленном порядке по вопросам, находящимся в компетенции органов местного самоуправления..
    Особенностью Положения о выборах в ученический Совет при Магаданской городской Думе является максимальная приближенность этого документа к ныне действующему российскому избирательному законодательству. Как отметил председатель городской избирательной комиссии В.П. Фролов, «…дети получат реальный опыт участия во взрослой, настоящей избирательной кампании».
    Принятое на заседании Думы Положение о наказах избирателей определяет порядок внесения, учета, обобщения, предварительного изучения и принятия к исполнению наказов избирателей.
    Согласно этому документу, наказы, полученные депутатом в ходе встреч с избирателями, будут особым образом – отдельной строкой в городских целевых программах – запланированы при составлении и исполнении годового бюджета Магадана. Такой подход даст возможность депутатам дополнительно контролировать выполнение пожеланий жителей своего избирательного округа и обеспечивать их интересы. Однако магаданцам необходимо учитывать, что депутат не может принять в качестве наказа обращение, выходящее за рамки компетенции органов местного самоуправления.
    Инициатива
    Закон о статусе областного центра Магадану необходим
    На XXII очередном заседании депутаты Магаданской городской Думы приняли обращение к своим региональным коллегам-законотворцам. Суть этого обращения – насущная необходимость принятия закона Магаданской области «О статусе города Магадана – административного центра Магаданской области». С этой законодательной инициативой выступает мэр Магадана Владимир Печеный.
    В Магадане проживает более 63 процентов населения нашей территории, осуществляют свою деятельность более 2/3 субъектов хозяйственной деятельности области. Они обеспечивают необходимыми товарами и услугами не только город, но и область, что в свою очередь положительно сказывается на экономике нашего региона в целом.
    Кроме того, в Магадане сосредоточены основные научные, образовательные, медицинские и культурные учреждения, которые оказывают свои услуги населению всей Магаданской области.
    Развивается и поддерживается на должном уровне инфраструктура города, производятся работы по благоустройству и озеленению, реконструкции автомобильных дорог города, модернизации коммунального комплекса.
    Основная часть финансовых средств на поддержание и развитие инфраструктуры Магадана и основных социально значимых объектов предоставляется из средств бюджета города, которых, в свою очередь недостаточно для надлежащего содержания города.
    Таким образом, принятие закона позволит не только законодательно закрепить за Магаданом статус административного центра нашего региона, но и даст возможность для привлечения дополнительных финансовых средств на развитие городской инфраструктуры, а это, безусловно, благоприятным образом скажется на улучшении жизни населения Магадана.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 3846 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     

     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru