Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » В ДСК не все гладко пока
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Общество

 

В ДСК не все гладко пока

 
 
Дата публикации: 11-09-2008, 17:23

Материалы по теме

  • ТРЕБОВАНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА В СФЕРЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ В УЧРЕЖДЕНИЯХ И ОРГАНИЗАЦИЯХ, ОРГАНИЗУЮЩИХ ОТДЫХ И ОЗДОРОВЛЕНИЕ ДЕТЕЙ, НЕ СОБЛЮДАЮТСЯ
  • ЗАЩИТА ТРУДОВЫХ ПРАВ
  • И РЫБАКОВ НАДО ОХРАНЯТЬ...
  • ТОЧКИ СОПРИКОСНОВЕНИЯ
  • СОБЛЮДЕНИЕ ТРУДОВОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА – ПРИОРИТЕТНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНОВ ПРОКУРАТУРЫ
  •    

    Прокуратурой города Магадана в июле-августе 2008 г. совместно с Государственной инспекцией труда в Магаданской области и Управлением Роспотребнадзора по Магаданской области проведена проверка соблюдения ООО «ДСК» санитарно-эпидемиологического и трудового законодательства.
    В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения, выразившиеся в несоответствии условий проживания иностранных работников требованиям санитарных норм и правил.
    По выявленным нарушениям прокуратурой города в отношении ООО «ДСК» возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 КоАП РФ, т. е. за нарушение законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Данное постановление направлено для рассмотрения в Управление Роспотребнадзора по Магаданской области.
    В сфере трудовых отношений выявлены нарушения требований законодательства об охране труда в части проведения аттестации рабочих мест и прохождения отдельными сотрудниками ООО «ДСК» обучения по охране труда, что ставило под угрозу безопасность работников ООО «ДСК».
    По указанным обстоятельствам прокуратурой города Магадана в отношении ООО «ДСК» вынесено постановление о возбуждении производства об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ, т.е. за нарушение законодательства о труде и охране труда. В настоящее время постановление рассмотрено, в отношении юридического лица вынесено постановление о назначении штрафа.
    Кроме того, прокуратурой города проверены на соответствие требованиям действующего трудового законодательства локальные акты общества.
    По результатам проверки руководителю ООО «ДСК» принесён протест на незаконный приказ о создании аттестационной комиссии по проверке знаний по охране труда. Протест прокурора удовлетворен.
    Вместе с тем, прокуратурой города Магадана в отношении ООО «ДСК» в Магаданский городской суд направлено исковое заявление о понуждении организации провести аттестацию рабочих мест по условиям труда. В настоящее время исковое заявление находится на рассмотрении в Магаданском городском суде.
    По-прежнему острой остаётся проблема несвоевременной выплаты заработной платы.
    В ходе проверок по обращениям работников установлено, что заработная плата в ООО «ДСК» выплачивается, но не регулярно, т.е. дни выплаты заработной платы не соответствуют дням, установленным
    Правилами внутреннего трудового распорядка для рабочих и специалистов организации.
    По данному факту директору ООО «ДСК» направлено предостережение о недопустимости нарушения трудового законодательства, в котором последний предупреждён об административной ответственности за нарушение законодательства о труде.
    Нарушения порядка и сроков выплат заработной платы в течение 2008 года неоднократно допускались администрацией данной организации.
    По всем фактам нарушения трудового законодательства прокуратурой города применялись меры прокурорского реагирования, в том числе в отношении бывшего директора ООО «ДСК» возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 5.27 КоАП РФ. По результатам рассмотрения, которого бывший директор ООО «ДСК» в 2007 г. дисквалифицирован сроком на один год.
    Вместе с тем, проблемы, связанные с соблюдением трудового законодательства организациями различных форм собственности и индивидуальными предпринимателями носят массовый характер и прокуратурой города Магадана принимаются все предоставленные законодательством полномочия не только для их предупреждения, но и их последующего устранения.
    С. А. ПРУЦКОВ,
    помощник прокурора,
    юрист 3 класса,

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 4345 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru