Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » От «моржей» до экстремалов
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Наш город

 

От «моржей» до экстремалов

 
 
Дата публикации: 4-09-2008, 09:34

Материалы по теме

  • «НАРОДНЫЙ ЖИМ»
  • СПОРТИВНЫЙ ДЕНЬ ГОРОДА
  • Спартакиада «спортивная семья»
  • Веселые старты в воде
  • Спартакиада. «спортивная семья»
  •    

    9 августа для всей России ознаменовался не только началом XXIX летних Олимпийских Игр, но и замечательным праздником - Днём физкультурника, который по традиции отмечается каждую вторую субботу августа. Всесоюзный День физкультурника был учреждён постановлением Совета народных Комиссаров в 1939 году. С той поры прошло немало времени, но лучшие традиции наших отцов и дедов живы и по-прежнему находят отклик в сердцах простых людей – любителей спорта и настоящих профессионалов.

    Начался этот солнечный день в колымской столице с легкоатлетического пробега по улицам Магадана «моржей» - членов клуба «Здоровый образ жизни» во главе с заслуженным работником физической культуры и спорта Г.С. Белобородовым. В это же время в спортивном комплексе «Колымский» открылась торжественная часть праздника. Здесь собралась вся спортивная общественность города. Губернатор Магаданской области Н.Н. Дудов и мэр Магадана В.П. Печёный вручали заслуженные награды лучшим тренерам, спортсменам, ветеранам спорта. Благодарственное письмо губернатора было вручено директору детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по лыжным гонкам им. Вяльбе Долгополовой Валентине Григорьевна. В.П. Печёный поздравил со званием «Почётный работник физической культуры и спорта города Магадана» старшего тренера-преподавателя по настольному теннису ДЮСШ № 4 Бурменко Анатолия Ивановича. Почётной грамотой мэрии удостоена заместитель директора Объединённой ДЮСШ Николаева Светлана Викторовна. Трое спортсменов Ли Сергей, Тихоненкова Дарья и Личкун Владислав получили от мэра благодарственные письма за вклад в развитие магаданского спорта. 14 тренеров по разным видам спорта также отмечены благодарственными письмами Горспорттуркомитета. Более 50 ветеранов спорта были награждены памятными медалями и почётными грамотами областного спорткомитета. Лучшие тренеры города получили ценные подарки от спонсора праздника, давнего друга и партнёра магаданского спорта Банка «Возрождение».
    После торжественной части в спортивном комплексе начались легкоатлетические соревнования среди детей, отдыхающих в летних оздоровительных лагерях «Мир», «Снежный» и «Северный Артек». Программа состояла из двух состязаний: бег 40 метров и прыжок в длину с места. В соревнованиях приняло участие более ста детей. В беге победу одержали в разных возрастных категориях: Яланская Ирина, Шаройко Ирина, Репетий Елена, Соловьёв Даниил, Лешуков Егор, Гайдуков Сергей. В прыжках в длину лучше всех были Яланская Ирина, Ахмадуллина Настя, Никонова Настя, Щербина Олег, Лешуков Егор, Гайдуков Сергей. Победители и призёры были награждены медалями и грамотами Горспорттуркомитета, а все участники получили сладкие призы от спонсоров магаданского филиала Банка «Возрождение». Так же спонсоры учредили специальные призы в разных номинациях. Так, 7-летний Володя Середа получил награду «За преодоление себя», приз «За спортивную искру» достался Алёне Киселёвой. Аня Голощапова получила подарок в номинации «Самая юная участница». Даниил Михеев выступал на соревнованиях в свой день рождения и также получил поздравления и подарок от спонсоров. За помощь в организации соревнований отмечена Ангелина Ильвес из лагеря «Снежный».

    Параллельно с легкоатлетическими соревнованиями здесь же проходили состязания в игре дартс среди ветеранов спорта, в которых уверенную победу одержала тренер-преподаватель по шахматам ДЮСШ № 5 Голубева Зинаида Фёдоровна.

    После соревнований среди детей и ветеранов на поле спортивного комплекса вышли футболисты. В матче за третье место в Летнем кубке Магадана команда «УФСИН-Динамо» обыграла команду «Рыбак» со счётом 2:1. А в финальной встрече победителем турнира и обладателем главного приза стал «Техномир».
    В Ледовом дворце в этот день состоялась товарищеская встреча по хоккею с шайбой между командами «3-й микрорайон» и «Магадан».
    А закончился День физкультурника грандиозным шоу «Удиви свой город». В соревнованиях по силовому экстриму. Организаторы состязаний: отдел по делам молодёжи управления социальной поддержки семьи и молодёжи города Магадана и городской спорткомитет.

    Поприветствовать участников и зрителей пришли мэр города В.П.Печёный и начальник департамента культуры и социального развития Ю.М. Казетов. Владимир Петрович Печёный поздравил горожан с праздником и вручил приз от мэрии города семье Одиночкиных – призёрам I городской спартакиады «Спортивная семья».
    Нынешние соревнования как всегда привлекли внимание нескольких сот магаданцев и гостей города. Более пяти часов продолжалась борьба атлетов за звание самого сильного богатыря, но зрители и не думали расходиться, настолько захватывающими и неожиданными были все конкурсы, а накал страстей нешуточный. В этот раз принять участие в соревнованиях решилось 6 спортсменов, среди них победитель «Силового экстрима - 2007» Бугаенко Денис и прошлогодний бронзовый призёр Иванюк Иван.

    Соревнования проходили в 6 этапов: «Фермерская прогулка» (перенос баллонов весом по 100 кг и передвижение с щитом весом 150 кг); перемещение автомобиля «Хаммер» на расстояние 10 метров; жим пятидесятикилограммовой гантели одной рукой; кантовка автомобильной покрышки весом 550 кг, передвижение с «коромыслом», вес которого составил 250 кг, тяга автомобиля «Эскудо» и подъём бревна весом 104 кг. Таким образом, в этом году добавились не только новые упражнения, но и значительно увеличился вес снарядов.
    В результате упорной борьбы победу одержал Бойко Вячеслав – 45 очков; второе место занял Иванюк Иван - 38 очков, третье место - у экс-чемпиона 2007 года Бугаенко Дениса – 37 очков. Четвёртая позиция у атлета из п. Ягодное Попова Евгения – 21 очко, пятым стал Лукашов Виталий – 17 очков и шестое место занял представитель Ягодного Школьников Сергей -13 очков. Победитель соревнований получил главный приз от генерального спонсора «Силового экстрима» компании «Маглан» - 20000 рублей, серебряный призёр – 15000 рублей, бронзовый – 10000 рублей.
    Вот так интересно Магадан отпраздновал День физкультурника. Надеемся, что для наших горожан он в будущем будет одним из самых любимых, а может быть, для многих станет стартом в спорте!
    Ольга Фомина,
    главный специалист
    Горспорттуркомитета.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 4203 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru